Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2010 года № 158

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 25 марта 2009 года № 149

_____________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 01.07.2019 № 412
_____________________________________________________________________________



В целях реализации Закона Нижегородской области от 24 ноября 2004 года № 130-З "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей" (с изменениями, внесенными Законом Нижегородской области от 4 декабря 2009 года № 238-З) Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 25 марта 2009 года № 149 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. В постановлении:

подпункт 3.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"на оплату стоимости проезда детей, направляемых во Всероссийский детский центр "Орленок" в соответствии с договором, ежегодно заключаемым между министерством образования Нижегородской области и Всероссийским детским центром "Орленок".";

дополнить подпунктом 3.2 следующего содержания:

"3.2. Обеспечить за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, оплату путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря) для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и (или) воспитывающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении министерства образования Нижегородской области.";

подпункт 3.5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Оплату стоимости проезда детей осуществлять за счет средств областного бюджета, предусмотренных законом Нижегородской области об областном бюджете на текущий год по разделу "Образование".";

пункт 12 дополнить подпунктом 12.19 следующего содержания:

"12.19. Установить размер родительской оплаты оставшейся стоимости путевки в загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря) не более 20% от общей стоимости путевки.".

1.2. В составе областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, утвержденном постановлением, (далее - совет):

ввести в состав совета Забегалову Аллу Александровну - заместителя министра культуры и информации Нижегородской области.

1.3. В Положении о порядке формирования, распределения и использования субсидий, предоставляемых органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, утвержденном постановлением:

в пункте 4.4 слова "до 20 сентября" заменить словами "до 1 октября".

дополнить пунктом 4.7 следующего содержания:

"4.7. Средства для возмещения части расходов распределяются в соответствии с коэффициентами, определяющими долю возмещения стоимости путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря) для соответствующих категорий получателей, указанных в пункте 4.6 настоящего Положения, но не более реальной стоимости путевки в загородный детский оздоровительно-образовательный центр (лагерь), в который приобретается путевка.".

1.4. В Положении о порядке предоставления путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Нижегородской области, и порядке возмещения части расходов по приобретению путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации за пределами Нижегородской области, утвержденном постановлением:

в пункте 1.6 слова "в срок с января по декабрь 2010 года (в последующем до 1 октября текущего года)" исключить;

в пунктах 1.6 и 1.10 после слов "на территории Нижегородской области," дополнить словами "кроме государственных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Нижегородской области";

в пункте 2.4 слова "до 1 октября" заменить словами "до 20 сентября";

в пункте 2.7 слова "комиссиям организаций, иным" исключить.

1.5. Положение о порядке возмещения части расходов по приобретению путевки в загородный детский оздоровительно-образовательный центр (лагерь), утвержденное постановлением, дополнить пунктами 9, 10 следующего содержания:

"9. Оставшаяся часть стоимости путевки оплачивается получателем за счет собственных средств, средств работодателей, органов местного самоуправления, добровольных взносов физических и юридических лиц, при этом размер родительской оплаты оставшейся части стоимости путевки в загородный детский оздоровительно-образовательный центр (лагерь) не должен превышать размера, установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

10. Возмещение части расходов производится в соответствии с коэффициентами, определяющими долю возмещения стоимости путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря) для соответствующих категорий получателей, указанных в пункте 4.6 Положения о порядке формирования, распределения и использования субсидий, предоставляемых органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, но не более реальной стоимости путевки в загородный детский оздоровительно-образовательный центр (лагерь), в который приобретается путевка.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.



И.о. Губернатора                                                                                        В.А. Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»