АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2010 года № 1238

О внесении изменений в постановление исполняющего обязанности главы
 администрации города Нижнего Новгорода от 18.07.2006 № 2439



В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» и на основании статьи 52 Устава города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Внести изменения в Положение об организации учета детей в городе Нижнем Новгороде, утвержденное постановлением исполняющего обязанности главы администрации города Нижнего Новгорода от 18.07.2006 № 2439 (далее - положение):

1.1. Заменить по тексту положения слова «районный орган управления образованием» словами «орган, осуществляющий управление в сфере образования, администрации района» в соответствующем падеже и числе.

1.2. Заменить по тексту положения слова «департамент образования и социально-правовой защиты детства, департамент образования» словами «орган, осуществляющий управление в сфере образования, администрации города» в соответствующем падеже.

1.3. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Организация учета детей осуществляется органом, осуществляющим управление в сфере образования, администрации города.

В учете детей участвуют:

районные администрации;

органы, осуществляющие управление в сфере образования, администраций районов;

общеобразовательные учреждения;

органы внутренних дел (в пределах своей компетенции).»

1.4. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. Принимает от органа, осуществляющего управление в сфере образования, администрации района информацию о детях, не приступивших к занятиям и длительное время не посещающих общеобразовательные учреждения в порядке, определенном пунктом 2.8 настоящего Положения, и формирует единую информационную базу данных».

1.5. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

«3.4. Обеспечивает надлежащую защиту сведений, содержащих персональные данные о детях, внесенных в Единую информационную базу данных, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».»

1.6. В пункте 7.1 слова «Органы управления образованием» заменить словами «Органы, осуществляющие управление в сфере образования,».

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальным вопросам, вице-мэра Беспалову Т.Н.


Глава администрации города                                           В.Е. Булавинов


И.Б. Тарасова

439 10 14

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»