ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2010 года № 13

О внесении изменений в постановление городской Думы города
Нижнего Новгорода от 16.04.2008 № 64 "Об утверждении Положения
о ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим муниципальные
должности и должности муниципальной службы в городе Нижнем Новгороде"

На основании статьи 29 Устава города Нижнего Новгорода, Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (Положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

ГОРОДСКАЯ ДУМА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 16.04.2008 № 64 "Об утверждении Положения о ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в городе Нижнем Новгороде" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В названии  и пункте первом постановления, названии и тексте Положения о ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в городе Нижнем Новгороде, (далее - Положение) слова "ежемесячная доплата к пенсии", "ежемесячная доплата" и "доплата" в соответствующих падежах заменить словами "пенсия за выслугу лет"  в соответствующем падеже.

1.2. В пункте 3.4, абзаце первом пункта 3.5 и абзаце первом пункта 3.6 Положения слова "базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости (инвалидности)" заменить словами "страховой части трудовой пенсии по старости либо трудовой пенсии по инвалидности".

1.3. Дополнить Положение новым пунктом 3.6 следующего содержания:

"3.6. При определении размера пенсии за выслугу лет  в порядке, предусмотренном пунктами 3.4 и 3.5  Положения, не учитываются суммы:

фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости (фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности), приходящиеся на нетрудоспособных членов семьи и на увеличение указанного фиксированного базового размера в связи с достижением возраста 80 лет или наличием инвалидности 1 группы;

размер доли страховой части трудовой пенсии по старости, исчисленной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации после назначения пенсии за выслугу лет за период не менее 12 полных месяцев работы и (или) иной деятельности, включая суммы ее увеличения в связи с индексацией (дополнительным увеличением) и перерасчетом (корректировкой) в соответствии с пунктом 6 статьи 17 и статей 17.1 указанного Федерального закона;

суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

1.4. В пунктах 5.1, 5.3, и 5.4 Положения слова "правовым актом главы администрации города Нижнего Новгорода" заменить словами "правовым актом администрации города Нижнего Новгорода".

2. Постановление вступает в силу после его опубликования.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на постоянные комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой  и налоговой политике (Семашко И.Н.); по образованию, культуре и спорту (Шумакова О.Н.); по здравоохранению и социальной защите населения (Разумовский А.В.); по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике (Шанин В.Ю.).


Глава города                                                             Председатель Городской Думы
В.Е.Булавинов                                                           И.Н.Карнилин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»