ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2011 года № 1096

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 12 октября 2011 года № 830



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 12 октября 2011 года № 830 "О порядке обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет по заключению врачей" следующие изменения:

1.1. Дополнить постановление пунктом 4 следующего содержания:

"4. Действие настоящего постановления не распространяется на граждан, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) на территории города Нижнего Новгорода и имеющих детей в возрасте до двух лет.".

1.2. В Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации стоимости молочных специальных продуктов питания детей первого и второго года жизни по заключению врачей, утвержденном постановлением:

дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9. Гражданам, имеющим детей первого и второго года жизни, которые по состоянию на 31 декабря 2011 года обеспечивались специальными молочными продуктами питания по заключению врачей (получали денежную компенсацию) в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 29 декабря 2006 года №  449 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины по заключению врачей" (далее - обеспечение полноценным питанием), денежная компенсация назначается органами социальной защиты населения с 1 января 2012 года без представления дополнительных документов, на основании Реестра получателей ежемесячной денежной компенсации стоимости специальных молочных продуктов питания (далее - Реестр), если не истек период обеспечения полноценным питанием. Перечисление денежных компенсаций осуществляется на личный счет родителя (законного представителя), открытый в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации либо в других банковских кредитных учреждениях; при отсутствии реквизитов личного счета родителя (законного представителя) - через отделения почтовой связи.

Органы социальной защиты населения формируют и направляют в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (за исключением городского округа Нижний Новгород) до 10 января 2012 года Реестр, содержащий информацию о гражданах, которым выданы справки о среднедушевом доходе семьи для обеспечения полноценным питанием (Ф.И.О. родителя (законного представителя), Ф.И.О. ребенка, дата рождения ребенка), сформированный на основании информации программного комплекса "Соцпомощь".

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (за исключением городского округа Нижний Новгород) до 12 января 2012 года передают в органы социальной защиты населения заполненные Реестры с указанием факта и периода обеспечения полноценным питанием, а также личного счета родителя (законного представителя), открытого в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации либо в других банковских кредитных учреждениях (при наличии).

Гражданам, которым право на бесплатное обеспечение полноценным питанием детей первого и второго года жизни установлено до 1 января 2012 года, но за получением молочных продуктов указанные лица в специальные пункты питания и магазины не обращались, с 1 января 2012 года назначается денежная компенсация при условии их обращения в органы социальной защиты населения до 1 июля 2012 года.";

в пункте 10 слова "; на электронную карту "молочной кухни" - для лиц, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) в городе Нижнем Новгороде" исключить.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Г.А.Суворова.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



Губернатор                                                                             В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»