ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2009 года № 807

О внесении изменений в Положение о министерстве финансов
Нижегородской области, утвержденное постановлением
Правительства Нижегородской области
от 21 сентября 2005 года № 206



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве финансов Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 21 сентября 2005 года № 206, следующие изменения:

1.1. В разделе 1:

1.1.1. В пункте 1.9 слова "по согласованию с руководителем аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министром Правительства Нижегородской области" заменить словами "по согласованию с руководителем аппарата Правительства Нижегородской области - министром Правительства Нижегородской области".

1.1.2. Абзац второй пункта 1.9 изложить в следующей редакции:

"Должностные регламенты государственных гражданских служащих Министерства и должностные инструкции работников Министерства утверждаются министром.".

1.2. В разделе 3:

1.2.1. Пункт 3.29 изложить в следующей редакции:

"3.29. Осуществляет контроль в сфере размещения заказов.".

1.2.2. Дополнить раздел пунктами 3.36-3.48 следующего содержания:

"3.36. Осуществляет контроль за эффективностью использования государственных финансовых и материальных ресурсов (аудит эффективности).

3.37. Осуществляет контроль за эффективностью использования имущества, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, поступлением в областной бюджет средств от использования и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Нижегородской области, зачисляемых в состав доходов и источников финансирования дефицита бюджета.

3.38. Осуществляет организацию и обеспечение проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв Министерства.

3.39. Осуществляет ведение трудовых книжек и личных дел государственных гражданских служащих и других работников Министерства, не являющихся государственными гражданскими служащими.

3.40. Обеспечивает исполнение мероприятий по реализации антикоррупционной политики в Министерстве.

3.41. Осуществляет организацию проведения аттестации государственных гражданских служащих Министерства.

3.42. Осуществляет организацию проведения квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих Министерства.

3.43. Осуществляет организацию единой системы делопроизводства в Министерстве.

3.44. Обеспечивает сохранность, учет и использование документов, находящихся в архиве Министерства, определяет в установленном порядке их ценность для дальнейшего хранения и использования.

3.45. Осуществляет ведение реестра государственных гражданских служащих Министерства.

3.46. Формирует кадровый резерв Министерства, организует работу с кадровым резервом и обеспечивает его эффективное использование.

3.47. Организует проверку достоверности представляемых гражданином персональных данных, данных о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и иных сведений при поступлении на гражданскую службу в Министерство, а также соблюдения государственными гражданскими служащими Министерства запретов и ограничений, установленных законодательством.

3.48. Осуществляет иные функции, предусмотренные действующим законодательством.".

1.3. В разделе 6:

1.3.1. В пункте 6.4 слова "по согласованию с руководителем аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министром Правительства Нижегородской области" заменить словами "по согласованию с руководителем аппарата Правительства Нижегородской области - министром Правительства Нижегородской области".

1.3.2. Пункт 6.5 изложить в следующей редакции:

"6.5. Утверждает положения о структурных подразделениях Министерства, должностные регламенты государственных гражданских служащих и должностные инструкции работников Министерства.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора                                                                                         В.А. Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»