ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2011 года № 1068

О внесении изменений в Положение о порядке предоставления
государственной поддержки субъектам инновационной деятельности,
реализующим приоритетные инновационные проекты Нижегородской
области, утвержденное постановлением Правительства
Нижегородской области от 6 апреля 2006 года № 108



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления государственной поддержки субъектам инновационной деятельности, реализующим приоритетные инновационные проекты Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 6 апреля 2006 года № 108, следующие изменения:

1.1. Подпункт 3 пункта 6.1 изложить в следующей редакции:

"3) положительный бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области.

Планируемый бюджетный эффект для консолидированного (областного и местного) бюджета Нижегородской области рассчитывается как сумма планируемых к уплате в консолидированный бюджет налогов и неналоговых доходов за минусом предоставляемых субъекту инновационной деятельности за счет средств консолидированного бюджета мер государственной поддержки в виде налоговых и иных льгот, субсидий за счет средств областного бюджета в целях возмещения части затрат по уплате процентов по кредитным договорам и соглашениям, а также соглашениям об открытии аккредитива, заключенным с коммерческими банками в рамках реализации приоритетных инновационных проектов Нижегородской области, и субсидий, предоставленных субъекту инновационной деятельности в рамках иных нормативных правовых актов по кредитным договорам, привлеченным на приобретение имущества, участвующего в реализации приоритетного инновационного проекта, на срок действия Соглашения.

Максимальное значение суммы планируемых к предоставлению мер государственной поддержки за период действия Соглашения должно быть не более 90% показателя планируемого бюджетного эффекта.".

1.2. В приложении 3 к Положению "Соглашение № ____ о предоставлении государственной поддержки субъекту инновационной деятельности, реализующему приоритетный инновационный проект Нижегородской области":

1) абзац первый пункта 4.5.4 изложить в следующей редакции:

"4.5.4. Бюджетный эффект с учетом предоставления государственной поддержки для консолидированного бюджета Нижегородской области за период действия Соглашения составит не менее _______ тыс. руб. (в соответствии с приложением 6 к Соглашению);";

2) раздел 7 дополнить пунктом 7.7 следующего содержания:

"7.7. Субъект инновационной деятельности обязан ежегодно, не позднее 1 апреля, представлять в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области отчет по форме № 4 - инновация "Сведения об инновационной деятельности организации".".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 2) пункта 1 настоящего постановления.

Положения подпункта 2) пункта 1 настоящего постановления вступают в силу, начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2011 год.

Положения подпунктов 1.1 и 1) пункта 1 настоящего постановления не распространяются на соглашения о предоставлении государственной поддержки субъекту инновационной деятельности, реализующему приоритетный инновационный проект Нижегородской области, заключенные до вступления в силу настоящего постановления.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



Губернатор                                                             В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»