Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2009 года № 285

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 15 февраля 2007 года № 45

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 31 декабря 2013 года № 1033
_______________________________________________________________________________



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 15 февраля 2007 года № 45 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях Нижегородской области, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями на 2 октября 2008 года) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова "(с изменениями на 6 января 2007 года)" исключить.

1.2. Подпункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Установить, что субсидия из федерального бюджета поступает в установленном порядке в областной бюджет на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации для последующего их перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".".

1.3. Пункты 4, 5 исключить.

1.4. В подпункте 7.1 пункта 7 после слов "за счет средств субсидии из федерального бюджета" дополнить словами "и средств областного бюджета".

1.5. В пункте 11 слова "по социальной политике" исключить.

2. Внести в Порядок предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденный постановлением, следующие изменения:

2.1. Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за счет средств субсидии из федерального бюджета и средств областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - субвенция).".

2.2. В подпункте 4.1 пункта 4 после слов "за счет средств субсидии из федерального бюджета" дополнить словами "и средств областного бюджета".

2.3. В подпункте 4.2 пункта 4 слова "финансовой помощи областному бюджету в виде субсидии из федерального бюджета" заменить словами "субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области".

2.4. В пункте 5 после слов "предоставляемые из федерального бюджета в виде субсидий" дополнить словами "и средства областного бюджета".

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.



Губернатор                                                                                          В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»