Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2009 года № 226


Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2009 году
за счет средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным
организациям на возмещение части затрат по вводу в эксплуатацию
объектов коммунальной, инженерной, транспортной
и производственной инфраструктур

(с изменениями на 21 августа 2009 года)
_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 29 октября 2015 года № 702
_______________________________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Правительства Нижегородской области от 21.08.2009 № 618     
------------------------------------------------------------------------



В целях обеспечения устойчивого положения и укрепления экономического положения сельскохозяйственных товаропроизводителей Нижегородской области, эффективного использования средств областного бюджета и в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Нижегородской области постановляет:

утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления в 2009 году за счет средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным организациям на возмещение части затрат по вводу в эксплуатацию объектов коммунальной, инженерной, транспортной и производственной инфраструктур.


Губернатор

В.П. Шанцев

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 17.04.2009 № 226

     

Положение
о порядке предоставления в 2009 году за счет средств областного
бюджета субсидий сельскохозяйственным организациям
на возмещение части затрат по вводу в эксплуатацию
объектов коммунальной, инженерной, транспортной
и производственной инфраструктур

(в ред. постановления Правительства области от 21.08.2009 № 618)


1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления в 2009 году за счет средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным организациям на возмещение части затрат по вводу в эксплуатацию объектов коммунальной, инженерной, транспортной и производственной инфраструктур (далее - объекты инфраструктуры, объекты).

Под затратами по вводу в эксплуатацию объектов инфраструктуры в целях настоящего Положения понимаются выполнение строительно-монтажных работ, приобретение оборудования и материалов.

2. Финансовая поддержка предоставляется организациям, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, производящим сельскохозяйственную продукцию, осуществляющим ее первичную и последующую (промышленную) переработку и реализующим эту продукцию, при условии, что в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций, индивидуальных предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, составляет не менее 50 процентов (далее - получатели).

3. Финансовая поддержка предоставляется при условиях:

- представления получателями (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей) квартальной и годовой бухгалтерской отчетности в органы управления сельским хозяйством муниципальных районов Нижегородской области (далее - Управления), а получателями- организациями, зарегистрированными в установленном порядке на территории города Нижнего Новгорода - в министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области (далее - Минсельхозпрод);

- реализации получателем на территории Нижегородской области инвестиционного проекта в сельском хозяйстве стоимостью не менее 50 миллионов рублей (далее - объект инвестиций) либо вводу в эксплуатацию объектов по переработке льна, зерноочистительно-сушильного комплекса, а также перевода зерноочистительно-сушильного комплекса на природный газ;

- наличия положительных заключений государственной экспертизы проектной документации на строительство объектов инфраструктуры в случаях, когда такая экспертиза необходима в соответствии с действующим законодательством;

- наличия актов о приемке выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ и затрат на объекты инфраструктуры по формам первичной учетной документации № КС-2 и КС-3.

3. Финансовая поддержка не предоставляется:

- при наличии просроченной задолженности перед областным бюджетом по возврату бюджетных средств, полученных на возвратной основе из областного бюджета, и по перечислению платы за пользование ими, в соответствии с информацией, запрашиваемой в министерстве финансов Нижегородской области;

- получателям, в отношении которых выявлены факты нарушения условий, установленных при получении бюджетных средств, и их нецелевого использования. Данное ограничение не распространяется на Заемщиков, устранивших нарушения либо возвративших средства в областной (федеральный) бюджет;

- в случае, если в отношении получателя на дату предоставления субсидии возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) или осуществляется процедура ликвидации.

(Пункт  3 введен постановлением Правительства области от 21.08.2009 № 618)

4. В соответствии с настоящим Положением получателям производится возмещение части затрат:

4.1. По вводу в эксплуатацию следующих объектов инфраструктуры, обеспечивающих деятельность объектов инвестиций, в размере до 50 процентов от стоимости объекта:

- автомобильных дорог протяженностью не более 2,5 километра;

- газопроводов протяженностью до 1,5 километров;

- систем водоснабжения, канализации и очистных сооружений;

- электролиний и трансформаторных подстанций.

Общий размер возмещения из средств областного бюджета части затрат по вводу в эксплуатацию объектов инфраструктуры не должен превышать 10 процентов от стоимости объекта инвестиций.

4.2. По вводу в эксплуатацию объектов по переработке льна, зерноочистительно-сушильных комплексов, переводу зерноочистительно-сушильных комплексов на природный газ - до 50 процентов от стоимости объекта либо комплекса (затрат по переводу комплекса на природный газ).

5. Для получения возмещения получатели не позднее 1 сентября 2009 года представляют в Управления, а организации, зарегистрированные в установленном порядке на территории города Нижнего Новгорода, - в Минсельхозпрод заверенные в установленном порядке: (Абзац первый- в ред. постановления Правительства области от 21.08.2009 № 618- см. предыдущую редакцию)

- расчет размера субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;

- копию договора с подрядной организацией на строительство объектов инфраструктуры либо договора о выполнении работ по переводу зерноочистительно-сушильного комплекса на природный газ;

- копию платёжного поручения об оплате работ по договору с подрядной организацией на строительство объектов инфраструктуры либо по договору о выполнении работ по переводу зерноочистительно-сушильного комплекса на природный газ;

- копии положительных заключений государственной экспертизы проектной документации на строительство объекта инвестиций и объектов инфраструктуры, в случаях, если такая экспертиза необходима в соответствии с законодательством;

- сводный сметный расчет стоимости строительства объектов инфраструктуры либо выполнения работ по переводу зерноочистительно-сушильного комплекса на природный газ;

- копии актов о приемке выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ и затрат на объекты инфраструктуры по формам первичной учетной документации № КС-2 и КС-3.

Затраты на ввод в эксплуатацию зерноочистительно-сушильных комплексов (по переводу их на природный газ) произведённые, но не возмещённые в 2008 году, включаются в расчёты за 2009 год отдельной строкой. (Абзац восьмой- в ред. постановления Правительства области от 21.08.2009 № 618- см. предыдущую редакцию)

6. Управления проверяют представленные документы, проверяют достоверность сведений, обобщают их в реестры по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению и направляют их вместе с копиями документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, не позднее 1 сентября 2009 года в Минсельхозпрод.

Управления несут ответственность за достоверность сведений в представленных документах в соответствии с действующим законодательством.

(Пункт 6- в ред. постановления Правительства области от 21.08.2009 № 618- см. предыдущую редакцию)

7. Минсельхозпрод проверяет и обобщает представленные реестры, составляет сводный реестр получателей и не позднее 10 сентября 2009 года и направляет его в министерство финансов Нижегородской области (далее - Минфин). (Пункт 7- в ред. постановления Правительства области от 21.08.2009 № 618- см. предыдущую редакцию)

8. Минфин проверяет представленные Минсельхозпродом реестры на финансирование и производит санкционирование оплаты денежных обязательств с лицевого счета Минсельхозпрода, открытого в управлении областного казначейства Минфина в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 2009 год и в порядке, установленном для исполнения бюджета.

9. Минсельхозпрод проводит расчёты с получателями и информирует Управления об объемах финансирования из средств областного бюджета по каждому получателю.

10. Полученные бюджетные средства отражаются получателями по бухгалтерскому учету по дебету счета 51 "Расчетный счет", кредит счета 86 "Целевое финансирование" на отдельном субсчете. Одновременно указанная сумма списывается в дебет счета 86 "Целевое финансирование", кредиту счета 98 "Доходы будущих периодов".

11. Контроль за правильным начислением и выплатой субсидий, а также целевым использованием бюджетных средств осуществляется Минсельхозпродом и Управлениями в форме проверки документов, определённых настоящим Положением и являющихся основанием для предоставления субсидий.

12. В случае выявления средств, выплаченных с нарушением условий, установленных настоящим Положением, они подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 дней с момента установления факта нарушения.

Получатели субсидий, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, обязаны уплатить проценты за пользование бюджетными средствами, вследствие их неправомерного получения, в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы средств, выплаченных из областного бюджета, использованной не по целевому назначению, за период с даты получения бюджетных средств получателем до даты возврата бюджетных средств, использованных не по целевому назначению.     

     

     ПРИЛОЖЕНИЕ 1
     к Положению о порядке предоставления в 2009 году
     за счет средств областного бюджета субсидий
     сельскохозяйственным организациям на возмещение
     части затрат по вводу в эксплуатацию объектов
     коммунальной, инженерной, транспортной
     и производственной инфраструктур

     

Расчет
на возмещение части затрат по развитию объектов коммунальной, инженерной,
транспортной и производственной инфраструктур

     за ______________________  2009 года _______________________________

(квартал)                                         (наименование получателя)

Наименование объекта коммунальной, инженерной, транспортной и производственной инфраструктуры

Дата и номер договора с подрядной организацией

Сумма по договору, рублей

Оплачено по договору, рублей

Номер, дата платежного поручения, подтверждающего оплату

Сумма субсидии (общая сумма не должна превышать 10 процентов от стоимости объекта инвестиций*), рублей

Объем субсидии, подлежащий перечислению, рублей (**)

1

2

3

4

5

6

7


* Справочно: стоимость объекта инвестиций ___________ тысяч рублей

** Графа 7 таблицы заполняется Минсельхозпродом

Руководитель организации - получателя
     ________ / ___________ /

                                    расшифровка подписи

Главный бухгалтер организации - получателя
______________  / _________________ /

                                расшифровка подписи

М.П.

Начальник  Управления сельского хозяйства ___________________ района
     ___________ / ______________ /

     расшифровка подписи

Главный бухгалтер  управления сельского хозяйства района           
     ______________  / ______________ /

     расшифровка подписи

М.П.



ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к Положению о порядке предоставления в 2009 году
за счет средств областного бюджета субсидий
сельскохозяйственным организациям на возмещение
части затрат по вводу в эксплуатацию объектов
коммунальной, инженерной, транспортной
и производственной инфраструктур


Реестр
на возмещение части затрат по развитию объектов коммунальной, инженерной,
транспортной и производственной инфраструктур

за ______________________  2009 года  по __________________________ району

                                                                                                      (наименование района)

                                                                  (рублей)

Наименование объекта коммунальной, инженерной, транспортной и производственной инфраструктуры

Дата и номер договора с подрядной организацией

Сумма по договору, рублей

Оплачено

Номер, дата платежного поручения, подтверж- дающего оплату

Сумма субсидии (общая сумма по организации получателю не должна превышать 10 процентов от стоимости объекта инвестиций)

Объем субсидии, подлежащий перечислению,
 рублей (**)

1

2

3

4

5

6

7

Наименование организации - получателя

Итого по организации - получателю

Всего


* - справочно - стоимость объекта инвестиций ___________ тыс. рублей;
** - графа заполняется Минсельхозпродом

Руководитель районного органа управления сельским хозяйством
     _____________ /__________________/

             Расшифровка подписи


Главный бухгалтер _______________/_________________/

Расшифровка подписи

МП


Начальник отдела социального развития села, экспертизы проектов и смет Минсельхозпрода
________________/________________/

                                 Расшифровка подписи



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»