Недействующий


НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 13 февраля 2009 года № 13-З


Об утверждении границ и правового режима
пригородной зоны города Ворсма

_______________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Нижегородской области от 12 мая 2015 года № 61-З
_______________________________________________________________________________________



Принят Законодательным Собранием               29 января 2009 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии со статьей 86 Земельного кодекса Российской Федерации утверждает границы и правовой режим пригородной зоны города Ворсма Павловского района Нижегородской области.

Статья 2. Границы пригородной зоны города Ворсма

Утвердить границы пригородной зоны города Ворсма согласно описанию границ (приложение 1), отображенному на схематической карте (приложение 2).

Статья 3. Состав пригородной зоны города Ворсма

1. В составе пригородной зоны города Ворсма выделяются:

1) зоны отдыха населения;

2) резервные земли для развития города Ворсма.

2. Границы указанных в части 1 настоящей статьи территорий, выделенных в составе пригородной зоны города Ворсма, устанавливаются согласно описанию (приложение 3), отображенному на схематической карте (приложение 2).

Статья 4. Правовой режим пригородной зоны города Ворсма

1. Зоны отдыха населения в составе пригородной зоны города Ворсма в соответствии с федеральным законодательством предназначаются и используются для организации отдыха, туризма, лечения, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

В зонах отдыха населения в составе города Ворсма в соответствии с федеральным законодательством запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

2. Резервные земли для развития города в составе пригородной зоны города Ворсма предназначены и используются для застройки и развития города Ворсма.

3. Использование территорий и градостроительная деятельность в границах пригородной зоны города Ворсма осуществляются в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Нижегородской области с учетом интересов населения города Ворсма, других муниципальных образований, иных субъектов градостроительной деятельности.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Губернатор области             В.П. Шанцев

   

Нижний Новгород

13 февраля 2009 года

№ 13-З


     Приложение 1
     к Закону Нижегородской области
     "Об утверждении границ и правового режима
     пригородной зоны города Ворсма"

          

Описание границы
пригородной зоны города Ворсма


Участок № 1

Граница начинается в точке 407 и проходит в восточном направлении, огибая с северной и восточной сторон кварталы 32, 33 Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества, до пересечения с автомобильной дорогой Нижний Новгород - Касимов. Затем по полосе отвода этой автодороги в северо-восточном направлении 1500 м. Далее поворачивает на юг, огибая 35, 33, 32 кварталы Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества, озеро Ворсменское до пересечения с границей города Ворсма в точке 1. Далее в северном направлении по границе города Ворсма до исходной точки 407.

Участок № 2

Граница начинается в точке 2, находящейся на пересечении южной границы города Ворсма и восточной границы 41 квартала Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества. Далее проходит в южном направлении, западном, северном направлении, огибая 41, 42 кварталы Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества до пересечения с границей города Ворсма в точке 410. Далее по границе города Ворсма до исходной точки 2.


     Приложение 2
     к Закону Нижегородской области "Об утверждении
     границ и правового режима пригородной
     зоны города Ворсма"

          

Схема границ пригородной зоны
города Ворсма



     (Схема в электронном виде отсутствует, см. бумажный вариант)

          

     Приложение 3
     к Закону Нижегородской области "Об утверждении
     границ и правового режима пригородной
     зоны города Ворсма"

          

Описание границ территорий,
выделенных в составе пригородной зоны города Ворсма


Резервные территории для развития города Ворсма

Земельный участок, находящийся на востоке города Ворсма (пашня). Восточная граница участка совпадает с западной границей 38 квартала Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества.

Зоны отдыха населения

Западная часть

Граница начинается на севере в точке пересечения границы города Ворсма с рекой Кишма. Затем проходит в северном направлении по реке Кишма до пересечения с полосой отвода газопровода. Далее поворачивает на восток, проходит 1350 м, поворачивает на юго-восток и проходит по асфальтированной дороге до пересечения с автодорогой Нижний Новгород-Касимов. Затем по полосе отвода этой автодороги в северо-восточном направлении 1500 м. Далее граница проходит на юг, огибая с востока 35, 36, 37, 38 кварталы Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества, озеро Ворсменское до границы города Ворсма.

Южная часть

Земельный участок, который находится на юге от города Ворсма и включает 41, 42 кварталы Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»