Недействующий


НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 13 февраля 2009 года № 12-З


Об утверждении границ и правового режима
пригородной зоны города Горбатов

_______________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Нижегородской области от 12 мая 2015 года № 61-З
_______________________________________________________________________________________


Принят Законодательным Собранием           29 января 2009 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии со статьей 86 Земельного кодекса Российской Федерации утверждает границы и правовой режим пригородной зоны города Горбатов Павловского района Нижегородской области.

Статья 2. Границы пригородной зоны города Горбатов

Утвердить границы пригородной зоны города Горбатов согласно описанию границ (приложение 1), отображенному на схематической карте (приложение 2).

Статья 3. Состав пригородной зоны города Горбатов

1. В составе пригородной зоны города Горбатов выделяются:

1) территории сельскохозяйственного производства;

2) зоны отдыха населения;

3) резервные земли для развития города Горбатов.

2. Границы указанных в части 1 настоящей статьи территорий, выделенных в составе пригородной зоны города Горбатов, устанавливаются согласно описанию (приложение 3), отображенному на схематической карте (приложение 2).

Статья 4. Правовой режим пригородной зоны города Горбатов

1. Территории сельскохозяйственного производства в составе пригородной зоны города Горбатов в соответствии с федеральным законодательством могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, создания и расширения крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, ведения садоводства, животноводства, огородничества, сенокошения, выпаса скота, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей.

2. Зоны отдыха населения в составе пригородной зоны города Горбатов в соответствии с федеральным законодательством предназначаются и используются для организации отдыха, туризма, лечения, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

В зонах отдыха населения в составе города Горбатов в соответствии с федеральным законодательством запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

3. Резервные территории для развития города в составе пригородной зоны города Горбатов предназначены и используются для застройки и развития города Горбатов.

4. Использование территорий и градостроительная деятельность в границах пригородной зоны города Горбатов осуществляются в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Нижегородской области с учетом интересов населения города Горбатов, других муниципальных образований, иных субъектов градостроительной деятельности.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 
     Губернатор области В.П. Шанцев

Нижний Новгород

13 февраля 2009года

№ 12-З


     Приложение 1
     к Закону Нижегородской области
     "Об утверждении границ и правового
     режима пригородной зоны города Горбатов"

          

Описание границы
пригородной зоны города Горбатов Нижегородской области


     Участок № 1

Граница начинается в точке 2, находящейся на пересечении западной границы города Горбатов и юго-восточной границы земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства. Далее в западном, северном направлении, огибая вышеуказанный земельный участок до пересечения с полосой отвода автодороги Горбатов - Низково в точке 19'. Затем в северо-восточном направлении по полосе отвода дороги Горбатов-Низково до точки 19. Далее в южном направлении по границе города Горбатов до исходной точки 2.

     Участок № 2

Граница начинается в точке 3, находящейся на пересечении южной границы города Горбатов и восточной границы 58 квартала Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества. Далее в юго-западном, западном, северо-западном направлении, огибая границы 58 квартала Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества до пересечения с границей города Горбатов в точке 4. Затем в восточном направлении по границе города Горбатов до исходной точки 3.

Участок № 3

Граница начинается в точке 36', находящейся на пересечении восточной границы города Горбатов и левого берега реки Ока. Далее проходит по левому берегу реки Ока в восточном направлении до точки 1. Затем в южном направлении, пересекая реку Ока до точки 5. Далее граница поворачивает на запад, огибая затон до точки 36. Затем в северном направлении до исходной точки 36'.


     Приложение 2
     к Закону Нижегородской области
     "Об утверждении границ и правового режима
     пригородной зоны города Горбатов"

          

Схема границ пригородной зоны
города Горбатов

          

     (Схема в электронном виде отсутствует, см. бумажный вариант)

          

          
     Приложение 3
     к Закону Нижегородской области
     "Об утверждении границ и правового режима
     пригородной зоны города Горбатов"

          

Описание границ территорий,
выделенных в составе пригородной зоны города Горбатов


Территории сельскохозяйственного производства

Граница начинается в точке пересечения западной границы города Горбатов и дороги на деревню Низково. Далее в западном направлении по полосе отвода дороги Горбатов-Низково, огибая земельный участок для сельскохозяйственного назначения, до границы города Горбатов. Затем по границе города Горбатов до исходной точки.

Зоны отдыха населения

Южная часть

Лесной массив, который находится в южной части пригородной зоны города Горбатов и включает северную часть 58 квартала Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества.

Восточная часть

Граница начинается на западе города Горбатов в точке пересечения  границы города Горбатов с рекой Ока. Далее пересекает реку Ока, поворачивает на запад, огибая затон, проходит по границе города Горбатов до исходной точки.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»