ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2008 года № 5761

О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны


В соответствии с федеральными законами от 12.02.98 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.94 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации  от 29.11.99 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской защиты», от 23.04.94 № 359 «Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями», постановлением Правительства Нижегородской области от 07.07.2006 № 220 «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны» и в целях рационального использования, дальнейшего сохранения имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны:

1. Комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода (Бочканова О.С.) совместно с главами администраций районов города обеспечить соблюдение порядка использования защитных сооружений гражданской обороны и мер по их сохранению.

2. Главам администраций районов:

2.1.  Информировать муниципальное учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Нижнего Новгорода» (далее - МУ «Управление ГОЧС г. Н.Новгорода») (Сирик Н.П.)  о нарушении мер по сохранению и использованию защитных сооружений гражданской обороны.

2.2. Ежегодно проводить районный смотр-конкурс на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны, их готовности к приему укрываемых и результаты представлять  в МУ  «Управление ГОЧС г. Н.Новгорода».

3. Директору МУ  «Управление ГОЧС г. Н.Новгорода»  Сирику Н.П.:

3.1. Организовать ежегодное проведение городского смотра-конкурса на  лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны.

3.2. Осуществлять контроль за созданием защитных сооружений гражданской обороны, поддержанием их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению.     

3.3. Определить общую потребность в защитных сооружениях гражданской обороны на территории города Нижнего Новгорода.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэра Колчина В.С.



Исполняющий обязанности главы

администрации города                                                        С.В. Гладышев



Н.П. Сирик

430 30 51      

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»