Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2008 года № 535

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 16 апреля 2007 года № 122
"Об утверждении Регламента Правительства
Нижегородской области"

____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 8 мая 2009 года № 281

   ___________________________________________________________________________



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Регламент Правительства Нижегородской области, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 16 апреля 2007 года № 122 (с изменениями на 6 октября 2008 года), следующие изменения:

1.1. Подпункт 4.1.12 раздела 4 Регламента изложить в следующей редакции:

"4.1.12. Датой официального внесения проекта считается дата его регистрации в Законодательном Собрании области в порядке, установленном Регламентом Законодательного Собрания области.".

1.2. Абзац первый подпункта 4.5.1 раздела 4 Регламента изложить в следующей редакции:

"4.5.1. Депутатским запросом считается письменное обращение депутата (группы депутатов), фракции, комитета (комиссии) по вопросам, связанным с реализацией полномочий Законодательного Собрания, полномочий депутатов, а также по иным вопросам, имеющим общественное значение.".

1.3. В абзаце первом подпункта 4.5.9 раздела 4 Регламента слова "к должностным лицам" заменить на слова "в органы исполнительной власти".

1.4. Подпункт 4.5.10 раздела 4 Регламента изложить в следующей редакции:

"4.5.10. При обращении депутата по вопросам, связанным с его депутатской деятельностью, в органы исполнительной власти руководители указанных органов не позднее семи дней со дня получения обращения (а при необходимости получения дополнительных материалов - не позднее 30 дней со дня получения обращения) дают ответ на это обращение и представляют запрашиваемые документы или сведения.

Доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.".

1.5. Дополнить пункт 4.5.13 абзацем следующего содержания:

"Представление ответов на письма Законодательного Собрания области, комитетов и комиссий Законодательного Собрания по вопросам, относящимся к компетенции Правительства области, осуществляется от имени Губернатора или заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя Губернатора в Законодательном Собрании.".

2. Аппарату Губернатора и Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.



Губернатор                                                                                   В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»