Недействующий

             

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2008 года № 143

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения городской Думы города Н.Н. от 27.03.2019 № 62

____________________________________________________________________

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, ст.29 Устава города Нижнего Новгорода, Положением о проведении публичных слушаний в области градостроительной деятельности в городе Нижнем Новгороде, утвержденным постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.10.2007 № 109,


ГОРОДСКАЯ ДУМА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Правила землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде, утвержденные постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 15.11.2005 № 89 "Об утверждении Правил землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде" следующие изменения:

1.1. Из статьи 25 исключить пункты 2, 3, 4, 5.

1.2. В статье 26:

1.2.1. Из заголовка исключить слова "специальных согласований".

1.2.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования определяется Градостроительным кодексом  Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами города Нижнего Новгорода".

1.2.3. Пункт 2 исключить.

1.2.4. Пункт 3 считать пунктом 2.

1.3. Из статьи 27 исключить пункты 2, 3, 4, 5, 6, 7.

1.4. В статьях 42 и 42.1:

1.4.1. Изменить (частично) зону особо охраняемых природных территорий - государственные памятники природы Р-1 вблизи поселка Стригино в Автозаводском районе на зону индивидуальной усадебной жилой застройки   с содержанием домашнего скота и птицы Ж-1Б  согласно приложению № 1.

1.4.2. Изменить (частично) зону многоэтажной жилой застройки (более 10 этажей) Ж-6 в границах улиц Янки Купалы, Коломенская, Героя Смирнова, Автозаводского магистрального канала в Автозаводском районе на зону обслуживания и  деловой активности местного значения Ц-2 согласно приложению № 2.

1.5. В статьях 42 и 42.2:

1.5.1. Изменить (частично) зону коллективных садов и огородов Р-5 по Московскому шоссе, у дома № 302/2 в Канавинском районе на зону производственно-коммунальных объектов IV класса вредности ПК-3 согласно приложению № 3.

1.5.2. Изменить  (частично) зону среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки (5-10 этажей) Ж-5 по улице Витебская, 41 в Канавинском районе на зону высших, средних специальных учебных заведений и научных комплексов ЦС-2 согласно приложению № 4.

1.5.3. Изменить (частично) зону производственно-коммунальных объектов III класса вредности ПК-2 и (частично) зону производственно-коммунальных объектов IV класса вредности ПК-3 по улице Ракетная, 9Д в Канавинском районе на зону производственно-коммунальных объектов V класса вредности ПК-4 согласно приложению № 5.

1.5.4. Изменить (частично) зону среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки (5-10 этажей) Ж-5 по улице Линдовская, 15 в Московском районе на зону обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 согласно приложению № 6.

1.6. В статьях 42 и 42.3 изменить (частично) зону индивидуальной усадебной жилой застройки Ж-1А в районе дома № 15 по улице Алма-Атинская в Ленинском районе на зону оптовой торговли и мелкого производства Ц-6 согласно приложению № 7.

1.7. В статьях 42 и 42.4 изменить (частично) зону скверов, бульваров Р-3 в границах улиц Ковровская, Овражная, Онежская, Усилова у дома 1/2 в Нижегородском районе на зону делового центра ЦД-1 и зону многоэтажной жилой застройки (более 10 этажей) Ж-6 согласно приложению № 8.

1.8. В статьях 42 и 42.5 изменить (частично) зону производственно-коммунальных объектов V класса вредности ПК-4 по улице Шапошникова, у дома № 1 в Приокском районе на зону высших, средних специальных учебных заведений и научных комплексов ЦС-2 согласно приложению № 9.

1.9. В статьях 42 и 42.6:

1.9.1. Изменить (частично) зону индивидуальной усадебной жилой застройки Ж-1А по улице Кима (за домами №№ 323, 327, 329, 331, 333, 333А) в Сормовском районе на зону обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 согласно приложению № 10.

1.9.2. Изменить (частично) зону рекреационно-природных территорий Р-4 по улице Федосеенко (в 300 метрах юго-западнее дома № 63) в Сормовском районе на зону производственно-коммунальных объектов IV класса вредности ПК-3 согласно приложению № 11.

1.9.3. Изменить (частично) зону среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки (5-10 этажей) Ж-5 и (частично) зону индивидуальной усадебной жилой застройки Ж-1А в границах улиц 8-е Марта - Федосеенко в Сормовском районе на зону многоэтажной жилой застройки более 10 этажей Ж-6 согласно приложению № 12.

1.9.4. Изменить (частично) зону скверов, бульваров Р-3 на пересечении улицы Гаугеля и проспекта Кораблестроителей в Сормовском районе на зону обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 согласно приложению № 13.

1.10. В статье 46.1 Градостроительные регламенты. Центральные общественно-деловые и коммерческие зоны:

1.10.1. В зоне обслуживания и  деловой  активности городского центра Ц-1 основные виды разрешенного использования недвижимости дополнить словами:

"- проектные и научно-исследовательские институты, заведения высшего и среднего специального образования;

- административные здания, банки, отделения банков".  

1.10.2. В зоне обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1 во вспомогательных видах разрешенного использования слова "парковки перед объектами деловых, культурных, обслуживающих и коммерческих видов использования" заменить словами "автостоянки различного типа в комплексе с объектами культурных, обслуживающих, торговых и коммерческих видов использования".

1.10.3. В зоне обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1 условно разрешенные виды использования дополнить словами:

"- торговые комплексы торговой площадью более 1500 кв.м, за исключением исторической территории "Старый Нижний Новгород".

1.10.4. В зоне обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 основные виды разрешенного использования недвижимости дополнить словами:

"- проектные и научно-исследовательские институты, заведения высшего и среднего специального образования;

     - кинотеатры, концертные залы, музеи, художественные салоны, выставочные залы;

- административные здания, банки, отделения банков;

- автошколы".

1.10.5. В зоне обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 во вспомогательных видах разрешенного использования слова "парковки перед объектами деловых, культурных, обслуживающих и коммерческих видов использования" заменить словами "автостоянки различного типа в комплексе с объектами культурных, обслуживающих, торговых и коммерческих видов использования".

1.10.6. В зоне обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 условно разрешенные  виды использования дополнить словами:

"- торговые комплексы торговой площадью более 1500 кв.м, за исключением исторической территории "Старый Нижний Новгород;

- автомойки в комплексе с многофункциональными центрами вдоль красных линий магистральных улиц общегородского значения".

1.10.7. В зоне деловой активности, обслуживания и производственной активности при транспортных узлах Ц-3 основные виды разрешенного использования недвижимости дополнить словами:

"- автосалоны по продаже и техническому обслуживанию автомобилей, автомойки;

- автошколы".

1.10.8. В зоне деловой активности, обслуживания и производственной активности при транспортных узлах Ц-3 во вспомогательных видах разрешенного использования слова "парковки перед объектами деловых, культурных,  обслуживающих и коммерческих видов использования" заменить словами "автостоянки различного типа в комплексе с объектами культурных, обслуживающих, торговых и коммерческих видов использования".

1.10.9. В зоне центра обслуживания рекреационных территорий Ц-4 в основных видах разрешенного использования земельных участков слова "магазины товаров первой необходимости в отдельно стоящем здании общей площадью не более 300 кв.м" заменить словами "магазины товаров первой необходимости торговой площадью не более 300 кв.м".

1.10.10. В  зоне оптовой торговли, складирования и мелкого производства Ц-6 в основных видах разрешенного использования недвижимости слова "парковки перед объектами деловых, культурных,  обслуживающих и коммерческих видов использования" заменить словами "автостоянки различного типа в комплексе с объектами культурных, обслуживающих, торговых и коммерческих видов использования".

1.10.11. В зоне оптовой  торговли, складирования и мелкого производства Ц-6 основные виды разрешенного использования недвижимости дополнить словами:

"- автосалоны по продаже и техническому обслуживанию автомобилей, автомойки;

- автошколы".

1.10.12. В зоне  оптовой торговли, складирования и мелкого производства Ц-6 условно разрешенные виды использования недвижимости дополнить словами:

"- пункты приема вторсырья;

- конноспортивные школы".

1.11. В статье 46.2 Градостроительные регламенты. Специальные обслуживающие и деловые зоны для объектов с большими земельными участками:

1.11.1. В зоне учреждений здравоохранения ЦС-1 слова "магазины товаров первой необходимости общей площадью не более 400 кв.м" заменить словами "магазины товаров первой необходимости торговой площадью не более 400 кв.м".

1.11.2. В зоне высших, средних специальных учебных заведений и научных комплексов ЦС-2 слова "магазины товаров первой необходимости общей площадью не более 400 кв.м" заменить словами "магазины товаров первой необходимости торговой площадью не более 400 кв.м".

1.12. В статье 46.3 Градостроительные регламенты. Жилые зоны:     

1.12.1. В зоне индивидуальной усадебной жилой застройки Ж-1А вспомогательные виды разрешенного использования дополнить словами:

"- магазины шаговой доступности, предприятия обслуживания в отдельно стоящих зданиях, на специально выделенном под эти цели земельном участке".

1.12.2. В зоне индивидуальной усадебной жилой застройки Ж-1А из условно разрешенных видов использования исключить слова:

"- детские сады, иные объекты дошкольного воспитания;

- школы общеобразовательные;

- магазины товаров первой необходимости общей площадью не более 150 кв.м".

1.12.3. В зоне индивидуальной усадебной жилой застройки с содержанием домашнего скота и птицы Ж-1Б основные виды разрешенного использования недвижимости дополнить словами:

"- детские сады, иные объекты дошкольного воспитания;

- школы общеобразовательные;

- магазины товаров первой необходимости торговой площадью не более 150 кв.м".

1.12.4. В зоне индивидуальной усадебной жилой застройки с содержанием домашнего скота и птицы Ж-1Б вспомогательные виды разрешенного использования дополнить словами:

"- магазины шаговой доступности, предприятия обслуживания в отдельно стоящих зданиях, на специально выделенном под эти цели земельном участке".

1.12.5. В зоне индивидуальной усадебной жилой застройки с содержанием домашнего скота и птицы Ж-1Б из условно разрешенных видов использования исключить слова:

"- детские сады, иные объекты дошкольного воспитания;

- школы общеобразовательные;

- магазины товаров первой необходимости торговой площадью не более 150 кв.м".

1.12.6. В зоне индивидуальной жилой застройки городского типа с участками Ж-2 основные  виды разрешенного  использования  недвижимости дополнить словами:

"- детские сады, иные объекты дошкольного воспитания;

- школы общеобразовательные;

- магазины товаров первой необходимости торговой площадью не более 150 кв.м".

1.12.7. В зоне индивидуальной жилой застройки городского типа с участками Ж-2 вспомогательные виды разрешенного использования дополнить словами:

"- магазины шаговой доступности, предприятия обслуживания в отдельно стоящих зданиях, на специально выделенном под эти цели земельном участке".

1.12.8. В зоне индивидуальной жилой застройки городского типа с участками Ж-2 из условно разрешенных видов использования исключить слова:

"- детские сады, иные объекты дошкольного воспитания;

- школы общеобразовательные".

1.12.9. В зоне смешанной застройки индивидуальными и квартирными домами с участками Ж-3 в условно разрешенных видах использования слова "магазины товаров первой необходимости общей площадью не более 150 кв.м" заменить словами "магазины товаров первой необходимости торговой площадью не более 150 кв.м".

1.12.10. В зоне малоэтажной смешанной жилой застройки Ж-4 основные  виды разрешенного использования недвижимости дополнить словами:

"- магазины товаров первой необходимости торговой площадью не более 400 кв.м".

1.12.11. В зоне среднеэтажной жилой застройки 5-10 этажей Ж-5 в основных видах разрешенного использования недвижимости слова "поликлиники общей площадью не более 600 кв.м" заменить словами "поликлиники не более 600 посещений в смену".  

1.12.12. В зоне среднеэтажной жилой застройки 5-10 этажей Ж-5 в основных видах разрешенного использования недвижимости слова " магазины товаров первой необходимости (общей площадью не более 400 кв.м.)" заменить словами "магазины товаров первой необходимости (торговой площадью не более 400 кв.м.)".  

1.12.13. В зоне среднеэтажной жилой застройки 5-10 этажей Ж-5 во вспомогательных видах разрешенного использования слова "парковки перед объектами деловых, культурных, обслуживающих и коммерческих видов использования" заменить словами "автостоянки различного типа в комплексе с объектами культурных, обслуживающих, торговых и коммерческих видов использования".

1.12.14. В зоне среднеэтажной жилой застройки 5-10 этажей Ж-5 вспомогательные виды разрешенного использования дополнить словами:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»