ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2008 года № 294

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 21 января 2005 года № 3



Правительство Нижегородской области постановляет:

внести в постановление Правительства Нижегородской области от 21 января 2005 года № 3 "О введении на территории Нижегородской области единого социального проездного билета" (с изменениями на 28 мая 2008 года) (далее - постановление) следующие изменения:

1. В пункте 1 постановления слова "на транспорте в городском и внутрирайонном сообщении" заменить словами "на городском пассажирском транспорте и пригородном автотранспорте".

2. В пункте 1.1 приложения 2 к постановлению слово "внутрирайонный" заменить словом "пригородный".

3. Пункт 1.2 приложения 2 к постановлению исключить.

4. Название раздела 3 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3. Порядок выдачи единых социальных проездных билетов и предоставления льготного проезда жителям Нижегородской области по единому социальному проездному билету".

5. В пункте 3.1 приложения 2 к постановлению после слов "по месту жительства" дополнить слова "либо по месту пребывания".

6. Дополнить раздел 3 приложения 2 к постановлению пунктами 3.1 и 3.1 следующего содержания:

"3.1. Единый социальный проездной билет действует в течение указанного в нем месяца. Гражданин имеет право на период действия единого социального проездного билета приобрести только один единый социальный проездной билет.

3.1. Единый социальный проездной билет действителен:

- для жителей города Нижнего Новгорода - на всех видах городского пассажирского транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро), кроме маршрутных такси, в любом городе Нижегородской области;

- для жителей других городов и районов Нижегородской области - на всех видах городского пассажирского транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро), кроме маршрутных такси, в любом городе Нижегородской области и в автобусах пригородных маршрутов в пределах границ муниципального образования по месту жительства или по месту пребывания гражданина. Для жителей городов и районов Нижегородской области, граничащих с областным центром, единый социальный проездной билет действителен в автобусах пригородных маршрутов, соединяющих данное муниципальное образование с областным центром, на протяжении всего маршрута, включая территорию города Нижнего Новгорода.

При проезде в транспорте по требованию контролирующих лиц граждане обязаны предъявлять документ, удостоверяющий право на льготы. Если в указанном документе отсутствует фотография - дополнительно документ, удостоверяющий личность гражданина.".



Губернатор                                             В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»