ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2008 года № 278

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 21 сентября 2005 года № 206



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством и в связи с необходимостью уточнения функциональных обязанностей и прав министерства финансов Нижегородской области Правительство Нижегородской области постановляет:

внести в Положение о министерстве финансов Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 21 сентября 2005 года № 206 (с изменениями на 4 июля 2008 года) (далее - Положение), следующие изменения:

1. Раздел 3 Положения дополнить пунктом 3.27 следующего содержания:

"3.27. Осуществляет в рамках своей компетенции производство по делам об административных правонарушениях в соответствии с законодательством.".

2. Пункт 4.6 раздела 4 Положения дополнить подпунктами 4.6.1-4.6.5 следующего содержания:

"4.6.1. Получать необходимые письменные объяснения должностных, материально ответственных и иных лиц, справки и сведения по вопросам, возникающим в ходе ревизий и проверок, и заверенные копии документов, необходимых для проведения контрольных и надзорных мероприятий.

4.6.2. Проводить в организациях любых организационно-правовых форм, получивших от проверяемой организации денежные средства, материальные ценности и документы, сличение записей, документов и данных с соответствующими записями, документами и данными проверяемой организации (встречная проверка).

4.6.3. Направлять в проверенные организации, их вышестоящие органы обязательные к исполнению представления по устранению выявленных нарушений.

4.6.4. Осуществлять контроль за своевременностью и полнотой устранения проверяемыми организациями и (или) их вышестоящими органами нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере, в том числе путем добровольного возмещения средств.

4.6.5. Проводить проверки местных бюджетов - получателей межбюджетных трансфертов из областного бюджета.".

3. Из пункта 4.6 Положения после слова "организациям" слова ", давать обязательные к исполнению указания по устранению выявленных нарушений" исключить.



Губернатор                                                                                                         В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»