ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2008 года № 254

О внесении изменений в Программу государственных гарантий
оказания населению Нижегородской области бесплатной
медицинской помощи на 2008 год, утвержденную
постановлением Правительства Нижегородской
области от 2 ноября 2007 года № 408



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2008 года № 327 "О внесении изменений в Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2008 год" Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в часть 2 раздела II Программы государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи на 2008 год, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 2 ноября 2007 года № 408 (c изменениями на 28 мая 2008 года), следующие изменения:

1.1. В абзаце шестом слова "оказываемая в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, включающая обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами" заменить словами "включающая обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов";

1.2. В абзаце седьмом слова "(а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации)" заменить словами "(а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации либо при отсутствии на территории муниципального образования учреждений здравоохранения муниципальных образований и субъектов Российской Федерации медицинскими организациями, в которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещен муниципальный заказ), а также учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, при условии размещения в этих медицинских учреждениях муниципального заказа на оказание первичной медико-санитарной помощи.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области по социальной политике Г.А.Суворова.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.



И.о. Губернатора                                        В.В. Клочай

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»