АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2008 года № 1081

О порядке выдачи пропусков для въезда и движения грузового транспорта в верхней центральной части города

(с изменениями на 26 мая 2010 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением администрации города Н.Н. от 26.05.2010 № 2844     
------------------------------------------------------------------------


В соответствии со статьей 41 Устава города Нижнего Новгорода, в целях выполнения постановления главы администрации города Нижнего Новгорода от 04.02.2008 N 396 "Об ограничении движения грузового автотранспорта в верхней центральной части города":

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выдачи пропусков для въезда и движения грузового транспорта в верхней центральной части города Нижнего Новгорода (далее - верхняя часть города).

2. Для рассмотрения вопросов о выдаче пропусков для движения в верхней части города создается комиссия по рассмотрению заявок на выдачу пропусков для въезда и движения грузового транспорта в верхней части города (далее - Комиссия), состоящая из представителей:

департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода;

Главного управления благоустройства города Нижнего Новгорода;

департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода;

департамента архитектуры и градостроительства администрации города Нижнего Новгорода;

управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области (по согласованию);

муниципального учреждения "Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода" (по согласованию).

3. Директору департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода Грибову Владимиру Григорьевичу сформировать указанную Комиссию.

4. Определить, что основной задачей Комиссии является рассмотрение заявок на выдачу пропусков для въезда и движения грузового транспорта в верхней части города в период с 8.00 до 21.00 в рабочие дни.

5. Рекомендовать управлению ГИБДД ГУВД по Нижегородской области (Назаренко А.А.) осуществлять выдачу пропусков в верхнюю часть города на основании решения Комиссии.

6. Управлению делами администрации города Нижнего Новгорода (Манегин Е.А.) ежегодно по заявке департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода (Грибов В.Г.) обеспечить изготовление бланков пропусков в верхнюю часть города.

7. Департаменту финансов и налоговой политики (Утросина С.И.) выделить 57400 (Пятьдесят семь тысяч четыреста) рублей управлению делами администрации города Нижнего Новгорода (Манегин Е.А.) из резервного фонда администрации города Нижнего Новгорода на 2008 год для изготовления пропусков в верхнюю часть города.

8. Управлению по обеспечению деятельности главы города (Павлова В.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города, вице-мэра Гладышева С.В.


Глава администрации города                                           В.Е. Булавинов

     




Утверждено
постановлением
главы администрации города
от 19.03.2008 N 1081


Положение
о порядке выдачи пропусков для въезда
и движения грузового транспорта в верхней
центральной части города Нижнего Новгорода

(в ред. постановления администрации города Н.Н. от 26.05.2010 № 2844)

1. Настоящее Положение регламентирует порядок выдачи пропусков для въезда и движения грузового транспорта в верхней центральной части города Нижнего Новгорода.

2. Выдаваемые пропуска дают право на въезд и движение грузового транспорта в верхней центральной части города Нижнего Новгорода в период с 8.00 до 21.00 в рабочие дни в соответствии с постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 04.02.2008 N 396 "Об ограничении движения грузового автотранспорта в верхней центральной части города".

3. Выдача пропусков осуществляется управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Нижегородской области на основании решения Комиссии.

4. Для получения решения о выдаче пропуска в Комиссию подается заявка с обоснованием необходимости въезда и движения грузового транспорта в верхней центральной части города Нижнего Новгорода.

Пропуск для въезда и движения грузового транспорта в верхней части города Нижнего Новгорода не выдается на транспортное средство, которое:

не относится к обеспечению непрерывного технологического процесса при строительстве объектов;

не относится к обслуживанию строительства метромоста, подходов к нему и объектов метрополитена;

не работает на объектах городского хозяйства;

не имеет постоянного хранения в верхней части города;              

не обслуживает коммуникационные системы;

не перевозит медикаменты и материалы медицинского назначения.

(Абзац второй введен постановлением администрации города Н.Н. от 26.05.2010 № 2844)

5. Решение о выдаче пропуска принимается на заседании Комиссии.

Вопросы на рассмотрение Комиссии выносятся председателем Комиссии или его заместителем.

Рассмотренные на заседании Комиссии вопросы оформляются в виде решений Комиссии.

6. По результатам рассмотрения заявок Комиссия направляет в управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Нижегородской области решения по вопросу выдачи пропусков в верхней центральной части города Нижнего Новгорода.

7. Комиссия осуществляет свою деятельность в виде заседаний не реже одного раза в неделю;

заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии или его заместителем;

протоколы заседаний Комиссии утверждаются председателем Комиссии или его заместителем;

Комиссия правомочна (имеет кворум), если в заседании принимают участие не менее 2/3 от числа избранных членов Комиссии.

8. Устанавливаются следующие сроки действия пропуска: "годовой", "квартальный" и "разовый" с указанием конкретной даты его действия. Пропуска на различные периоды действия отличаются цветовым решением и записью о периоде действия пропуска.

9. Комиссия осуществляет свою деятельность по адресу: город Нижний Новгород, пл. Революции, 7 (здание управления метрополитена), седьмой этаж, департамент транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода, кабинет N 700. Время проведения еженедельных заседаний комиссии: четверг - с 15.00 до 18.00. Заявки на выдачу пропусков подаются заявителями лично или по почте по адресу: 603002, город Нижний Новгород, пл. Революции, 7, департамент транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»