Недействующий

 
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 10 июня 2008 года № 69-З

О внесении изменения в Закон Нижегородской области "Об объектах
культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов
Российской Федерации, расположенных на территории
Нижегородской области"

__________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Нижегородской области от 2 февраля 2016 года № 14-З
__________________________________________________________________________________


Принят Законодательным Собранием

29 мая 2008 года


Статья 1

Внести в Закон Нижегородской области от 3 июля 2007 года № 86-З "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области" изменение, дополнив его статьей 27 следующего содержания:

"Статья 27. Переходные положения

1. Нормативные правовые акты Нижегородского областного Совета народных депутатов и Законодательного Собрания Нижегородской области в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, принятые до вступления в силу настоящего Закона, применяются в части, не противоречащей федеральному законодательству и законодательству Нижегородской области, и действуют до принятия Правительством области в пределах полномочий, установленных настоящим Законом, нормативных правовых актов, регулирующих отношения в данной области.

2. Внесение изменений Законодательным Собранием Нижегородской области в нормативные правовые акты Нижегородской области в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, принятые Нижегородским областным Советом народных депутатов и Законодательным Собранием Нижегородской области до вступления в силу настоящего Закона, допускается в целях приведения указанных актов в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Нижегородской области.".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

2. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 29 июля 2007 года (со дня вступления в силу Закона Нижегородской области от 3 июля 2007 года № 86-З "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области").


Губернатор области

В.П. Шанцев



Нижний Новгород

10 июня 2008 года

№ 69-З

     


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29.05.2008 № 1043-IV

О принятии Закона Нижегородской области "О внесении
изменения в Закон Нижегородской области "Об объектах
культурного наследия (памятниках истории и культуры)
народов Российской Федерации, расположенных
на территории Нижегородской области"



Законодательное Собрание области постановляет:

1. Принять Закон Нижегородской области "О внесении изменения в Закон Нижегородской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области", внесенный комитетом Законодательного Собрания по жилищной политике и градостроительству (проект № 1104-4).

2. Рекомендовать Правительству области принять программу разработки проектов зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Нижегородской области, с определением сроков разработки указанных проектов.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель Собрания

В.Н. Лунин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»