ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 2008 № 503-р  

Об организации работы по реализации постановлений
Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года
№ 942
и от 29 декабря 2007 года № 944

(с изменениями на 23 апреля 2009 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Правительства Нижегородской области от 23.04.2009 № 840-р      
------------------------------------------------------------------------

_________________________________________
По тексту распоряжения слова "департамент социальной защиты населения, труда и занятости" в соответствующем падеже
заменены словами "министерство социальной политики" в соответствующем падеже
согласно распоряжению Правительства области
от 23.04.2009 № 840-р

_________________________________________               


В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 942 "О предоставлении в 2008 - 2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью" и от 29 декабря 2007 года № 944 "О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей":

1. Определить министерство социальной политики Нижегородской области уполномоченным органом по представлению в Федеральное агентство по образованию:

- списков лиц, которым выплачено единовременное пособие при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;

- отчетов о расходах областного бюджета, связанных с выплатой единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, источником финансового обеспечения которых является субвенция, полученная из федерального бюджета;

- отчетов о расходах областного бюджета, связанных с государственной поддержкой детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также с оплатой труда приемных родителей, источником финансового обеспечения которых является субсидия, полученная из федерального бюджета.

2. Министерству социальной политики Нижегородской области ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Федеральное агентство по образованию указанные в пункте 1 настоящего распоряжения  списки и отчеты по утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации формам.

3. Министерству образования Нижегородской области ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в министерство социальной политики Нижегородской области отчеты о численности детей, переданных на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, в том числе детей, переданных на усыновление, под опеку (попечительство), в приемную семью, а также о численности приемных родителей, принявших детей в свою семью, по утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации формам.

4. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Нижегородской области от 3 апреля 2007 года № 393-р "Об организации работы по реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 842 и от 30 декабря 2006 года № 847".

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Г.А. Суворова. (Пункт 5- в ред. распоряжения Правительства области от 23.04.2009 № 840-р- см. предыдущую редакцию)



Губернатор                                                                                            В.П.Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»