Недействующий

     
     ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2008 года № 1906

О внесении изменений в постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 10.03.2006 № 591

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации г. Н. Новгорода от 19.02.2014 № 498
_______________________________________________________________________________



В соответствии со статьей 43 Устава города Нижнего Новгорода внести в Положение о размещении муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок, утвержденное постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 10.03.2006 № 591 (с изменениями от 06.05.2006 № 1445, от 24.05.2006 № 1672, от 16.01.2007 № 98, от 01.06.2007 № 2264, от 18.12.2007 № 6202, от 08.02.2008 № 506), (далее - Положение) следующие изменения:

1. В разделе 3 Положения:

1.1. Пункт 3.10  дополнить:

1.1.1. После слов «в течение 5» словом «рабочих».

1.1.2. Вторым абзацем следующего содержания:

«Конкурсная документация, документация об аукционе на размещение муниципальных заказов  на выполнение работ в соответствии со сметными  документациями, разработанными  заказчиками либо организациями, аккредитованными  администрацией   города Нижнего Новгорода согласно постановлению главы администрации города Нижнего Новгорода от 22.10.2007 № 4836 «Об утверждении Положения об аккредитации при администрации города Нижнего Новгорода хозяйствующих субъектов, осуществляющих разработку проектно-сметной документации» (далее - аккредитованная организация), согласовываются департаментом экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода, а затем проходят согласование в вышеизложенном порядке.».

1.2. Пункт 3.11  дополнить:

1.2.1. После слов «в течение 5» словом «рабочих».

1.2.2.   Вторым абзацем следующего содержания:

«Конкурсная документация, документация об аукционе на размещение муниципальных заказов  на выполнение работ в соответствии со сметными  документациями, разработанными заказчиками либо аккредитованными  организациями, после   согласования соответствующим структурным подразделением администрации рай-она города Нижнего Новгорода, финансовым управлением департамента финансов и налоговой политики администрации города, профильным структурным подразделением администрации города Нижнего Новгорода, направляются на согласование в департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода, после чего направляются на согласование в Тендерный комитет.».

2. В разделе 4 Положения:

2.1. Пункт 4.1  после слов «в течение 5» дополнить словом «рабочих».

2.2. Пункт 4.2  изложить в новой редакции:

«4.2.  При размещении муниципальных заказов второго уровня документация запроса котировок направляется на согласование соответствующим структурным подразделениям администрации района города Нижнего Новгорода, финансовому управлению города департамента финансов и налоговой политики администрации города, профильному структурному подразделению администрации города Нижнего Новгорода, уполномоченным получателям бюджетных средств, после чего направляется на согласование в Тендерный комитет.

Согласованная указанными выше подразделениями документация запроса котировок на размещение муниципальных заказов на выполнение работ в соответствии со сметными  документациями, разработанными заказчиками либо аккредитованными  организациями, направляется на согласование в департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода, после чего направляется на согласование в Тендерный комитет.

В случаях, когда организатором размещения муниципального заказа второго уровня является департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города, документация запроса котировок согласовывается в следующем порядке:

документация запроса котировок направляется на согласование профильному структурному подразделению (уполномоченному получателю бюджетных средств), департаменту финансов и налоговой политики, департаменту правовой работы администрации города, а также, при необходимости, иным структурным подразделениям администрации города Нижнего Новгорода, уполномоченным получателям бюджетных средств, после чего направляется на согласование в Тендерный комитет;

документация  запроса котировок  на размещение муниципальных заказов  на выполнение работ в соответствии со сметными  документациями, разработанными  заказчиками либо аккредитованными  организациями,  согласовывается департаментом экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода, а затем проходят согласование в вышеизложенном порядке.

Срок согласования документации запроса котировок структурными подразделениями администрации района и города, уполномоченными получателями бюджетных средств, указанными в настоящем пункте, составляет не более 5 (пяти) дней.».

3. Пункт 5.5 Положения дополнить новым седьмым абзацем следующего содержания:

«обеспечивает размещение и опубликование информации о проведении мероприятий по размещению муниципальных заказов и их результатов в соответствии с действующим законодательством;».

4. Пункт 3 Требований к содержанию Заявки на проведение конкурса ( № 2 к Положению), пункт 3 Требований к содержанию Заявки на проведение  аукциона ( 2 к Положению), пункт 3 Требований к содержанию Заявки на проведение запроса котировок ( 2 к Положению) дополнить словами «, код товара, работы, услуги по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП)».

5. Пункт 12 Требований к содержанию Заявки на проведение   конкурса ( № 2 к Положению), пункт 11 Требований к содержанию Заявки на проведение  аукциона ( 2 к Положению), пункт 9 Требований к содержанию Заявки на проведение запроса котировок ( 2 к Положению)  изложить в новой редакции:

«Обоснование начальной (максимальной) цены муниципального контракта  (письмо или заключение  о  согласовании,  или  виза департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города, либо   сметная документация,  разработанная  аккредитованной организацией).».

6.  Первый и третий  абзацы пункта 13.12 Требований к содержанию Заявки на проведение   конкурса ( 2 к Положению), третий абзац пункта 12.5 Требований к содержанию Заявки на проведение аукциона ( 2 к Положению), пункт  10.1 Требований к содержанию Заявки на проведение запроса котировок ( 2 к Положению) изложить в следующей редакции:   

«Сметная документация, разработанная заказчиком либо аккредитованной организацией и утвержденная заказчиком (с приложением утвержденных заказчиком дефектных ведомостей или технических заданий) в печатном и электронном виде в формате отсканированного документа».

7.  Во втором  абзаце пункта 13.12 Требований к содержанию Заявки на проведение конкурса ( 2 к Положению) слова «(в том числе в случае, если при капитальном ремонте выполняются работы, затрагивающие несущие элементы и конструкции части зданий и сооружений, влияющие на безопасность и надежность объекта)» заменить словами «(за исключением капитального ремонта объектов капитального строительства)».

8. Во  втором абзаце пункта 12.5 Требований к содержанию Заявки на проведение аукциона ( 2 к Положению)  слова  «в том числе» исключить.

9. Четвертый абзац пункта 13.12 Требований к содержанию Заявки на проведение   конкурса ( 2 к Положению), второе предложение второго абзаца, третий абзац пункта  10.7  Требований к содержанию Заявки на проведение запроса котировок ( 2 к Положению) исключить.

10. Второе предложение второго абзаца, третий абзац пункта 13.18 Требований к содержанию Заявки на проведение конкурса ( 2 к Положению), второе предложение второго абзаца, третий абзац пункта 12.11 Требований к содержанию Заявки на проведение аукциона ( 2 к Положению) исключить.

11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэра Колчина В.С.


Исполняющий обязанности главы
администрации города                                                        С.В. Гладышев



А.М. Янченко

439 12 24   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»