ГУБЕРНАТОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 августа 2007 года № 1131-р

О работе с отдельными документами органов прокуратуры
и юстиции, запросами по судебным делам

(с изменениями на 14 октября 2009 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Губернатора Нижегородской области от 27.08.2009 № 1274-р;
распоряжением Губернатора Нижегородской области от 14.10.2009 № 1537-р            
------------------------------------------------------------------------



В целях совершенствования работы с документами в органах исполнительной власти Нижегородской области, обеспечения своевременного рассмотрения протестов и представлений прокуроров, экспертных заключений Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области, оперативного реагирования на запросы по судебным делам:

1. Руководителям органов исполнительной власти Нижегородской области:

1.1. Представлять в государственно-правовой департамент Нижегородской области информацию, необходимую для подготовки ответа:

- в трехдневный срок с даты поступления протестов прокуроров;

- в пятидневный срок с даты поступления запросов по судебным делам;

- в десятидневный срок с даты поступления представлений прокуроров и экспертных заключений Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области.

При необходимости приведения опротестованных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством обеспечивать разработку, согласование и направление на правовую экспертизу проектов нормативных правовых актов в срок до 30 рабочих дней после принятия Губернатором решения об обоснованности протеста. (Абзац введен распоряжением Губернатора области от 27.08.2009 № 1274-р)

1.2. Назначить ответственных за соблюдение порядка прохождения, сроков рассмотрения и исполнения документов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

2. Государственно-правовому департаменту Нижегородской области обеспечить своевременное представление на рассмотрение Губернатору Нижегородской области проектов ответов по протестам и представлениям прокуроров, экспертным заключениям Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации Нижегородской области по Нижегородской области. (Пункт 2- в ред. распоряжения Губернатора области от 14.10.2009 № 1537-р- см. предыдущую редакцию)

3. Признать утратившими силу распоряжения Губернатора Нижегородской области от 18 марта 2002 года № 276-р "О совершенствовании работы с документами в органах государственной власти, находящихся в подчинении Губернатора Нижегородской области" и от 24 июля 2003 года № 706-р "О новой редакции распоряжения Губернатора Нижегородской области от 18 марта 2002 года № 276-р".

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министра Правительства Нижегородской области А.И.Силаева. (Пункт 4- в ред. распоряжения Губернатора области от 27.08.2009 № 1274-р- см. предыдущую редакцию)




Губернатор                                                                                                        В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»