Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05.07.2007 № 2902

Об утверждении Положения о порядке внесения и возврата денежных средств в качестве
обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе

 на размещение муниципального заказа

(с изменениями на 29 ноября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации г. Н.Новгорода от 19.09.2008 № 4388
__________________________________________________________________

(название в редакции постановления администрации города Н.Н. от 29.11.2007 № 5721)  

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением администрации города Н.Н. от 29.11.2007 № 5721     
------------------------------------------------------------------------



В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд":

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке внесения и возврата денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе на размещение муниципального заказа. (в редакции постановления администрации города Н.Н. от 29.11.2007 № 5721)  

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэра Колчина В.С.     

3. Секретариату главы города Нижнего Новгорода (Павлова В.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.



Глава администрации города                                        В.Е. Булавинов



А.М. Янченко

39 12 24

УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы администрации
города
                                                        от 05.07.2007 № 2902
(в редакции постановления администрации города Н.Н. от 29.11.2007 № 5721)


Положение
о порядке внесения и возврата денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие
в конкурсе, аукционе

на размещение муниципального заказа
(название в редакции постановления администрации города Н.Н. от 29.11.2007 № 5721)  
1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и определяет порядок внесения и возврата денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе на размещение муниципального заказа.

2. Порядок внесения участником размещения муниципального заказа денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе


2.1. При наличии в конкурсной документации, документации об аукционе требования об обеспечении заявки на участие в конкурсе, аукционе (далее - Обеспечение заявки), участник размещения муниципального заказа (далее также Участник) вносит денежные средства в качестве Обеспечения заявки в размере, указанном в конкурсной документации, документации об аукционе.

2.2. Порядок внесения Участником  денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе в полном объеме отражается в соглашении об обеспечении заявки на участие в конкурсе, аукционе

(далее - Соглашение) (согласно приложению к настоящему Положению).

2.3. Размер Обеспечения заявки не может превышать 5 (пять) процентов начальной (максимальной) цены муниципального контракта (цены лота), указанной в извещении о проведении конкурса, аукциона. Денежные средства, внесенные в качестве Обеспечения заявки, НДС не облагаются.

2.4. Администраторами платежей (далее - Администратор), вносимых Участником в качестве Обеспечения заявки, являются следующие уполномоченные органы администрации города Нижнего Новгорода:

Наименование
администрации

Код бюджетной
классификации

Наименование кода бюджетной
классификации

Администрация города Нижнего Новгорода

487 1 17 05040 04 0151 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов (денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе)

Администрация Автозаводского района

901 1 17 05040 04 0151 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов (денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе)

Администрация Канавинского  района

902 1 17 05040 04 0151 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов (денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе)

Администрация Ленинского района

903 1 17 05040 04 0151 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов (денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе)

Администрация Московского района

904 1 17 05040 04 0151 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов (денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе)

Администрация Нижегородского района

905 1 17 05040 04 0151 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов (денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие  в конкурсе, аукционе)

Администрация Приокского района

906 1 17 05040 04 0151 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов (денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе)

Администрация Советского района

907 1 17 05040 04 0151 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов (денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе)

Администрация Сормовского района

908 1 17 05040 04 0151 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов (денежные средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе)


2.5. Участник до перечисления денежных средств в качестве Обеспечения заявки заключает с Администратором соглашение, являющееся неотъемлемой частью  конкурсной документации, документации об аукционе. Если предмет конкурса, аукциона разбит на лоты, то соглашения с Участником заключаются по каждому лоту.

2.6. Участник перечисляет денежные средства в качестве Обеспечения заявки в Управление федерального казначейства по Нижегородской области, по коду бюджетной классификации Администратора, указанному в п. 2.4 настоящего Положения.

2.7. Факт внесения денежных средств в качестве Обеспечения заявки подтверждается Участником копией платежного поручения с отметкой банка об оплате суммы обеспечения заявки.

2.8. Документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве Обеспечения заявки (копия платежного поручения), подаются Участником в составе заявки на участие в конкурсе, аукционе (в запечатанном конверте).

В случае отсутствия вышеназванных документов в составе заявки Участника, этот Участник не допускается к участию в конкурсе, аукционе.

2.9. Контроль за поступлением денежных средств, внесенных в качестве Обеспечения заявки, осуществляет Администратор.

2.10. После вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, рассмотрения заявок на участие в аукционе конкурсная, аукционная комиссия запрашивает у Администратора сведения об Участниках, перечисливших денежные средства в качестве обеспечения заявки по данному конкурсу, аукциону.

Администратор направляет структурному подразделению администрации города (района города) Нижнего Новгорода, уполномоченному на организацию и подготовку процедуры размещения муниципального заказа (далее также - Организатор конкурса, аукциона) выписку о поступлении от таких Участников денежных средств на счет бюджета города, представленную Администратору управлением Федерального казначейства по Нижегородской области в разрезе плательщиков. (подпункт в редакции постановления администрации города Н.Н. от 29.11.2007 № 5721)  

2.11. Участнику, внесшему денежные средства в качестве Обеспечения заявки не в полном объеме, отказывается в допуске к участию в конкурсе, аукционе.

3. Порядок возврата Участникам денежных средств, внесенных под
обеспечение заявки

3.1. Денежные средства, внесенные в качестве Обеспечения заявки, возвращаются путем перечисления на банковский счет Участника, указанный в соглашении.

Перечень Участников с указанием сумм денежных средств, подлежащих возврату, утверждается руководителем структурного подразделения администрации города (района города) Нижнего Новгорода, уполномоченного на организацию и подготовку процедуры размещения муниципального заказа.

Организатор конкурса, аукциона в течение 1 (одного) дня, следующего за днем подписания документа, подтверждающего необходимость возврата денежных средств, внесенных в качестве Обеспечения заявки  (в соответствии с п.п. 3.2.1 - 3.2.9 настоящего Положения), направляет Администратору указанный перечень.

3.2. Денежные средства, внесенные в качестве Обеспечения заявки, возвращаются Участнику в следующих случаях и в следующие сроки:

3.2.1. В случае принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса, аукциона - в течение пяти рабочих дней со дня принятия такого решения.

3.2.2. В случае отзыва Участником заявки на участие в конкурсе, аукционе до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, аукционе - в течение пяти рабочих дней со дня поступления Муниципальному заказчику, органу, уполномоченному на осуществление функций по размещению муниципальных заказов для муниципальных заказчиков, уведомления об отзыве заявки на участие в конкурсе, аукционе.

3.2.3. В случае отказа Участнику в допуске к участию в конкурсе, аукционе - в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, аукционе.

3.2.4. В случае если заявке на участие в конкурсе, аукционе Участника не  присвоен первый или второй номер - в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, аукционе.

3.2.5. В случае если заявка на участие в конкурсе, аукционе, поданная Участником, получена после окончания приема конвертов с заявками на участие в конкурсе, аукционе - в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, аукционе или в случае, если заявка на участие в конкурсе, аукционе подана после подписания указанного протокола - в течение пяти рабочих дней со дня подписания соответствующего акта.

3.2.6. В случае если заявке на участие в конкурсе, аукционе, поданной Участником, присвоен второй номер - в течение пяти рабочих дней со дня заключения муниципального контракта с победителем конкурса, аукциона или, в установленных случаях, с таким Участником.

3.2.7. В случае если Участник признан победителем конкурса, аукциона - в течение пяти  рабочих дней со дня заключения с ним муниципального контракта.

3.2.8. В случае если Участником подана единственная заявка на участие в конкурсе, аукционе, соответствующая требованиям и условиям, предусмотренным  конкурсной документацией, документацией об аукционе, или только один участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, аукционе, допущен к участию в конкурсе, аукционе и признан участником конкурса - в течение пяти рабочих дней со дня заключения муниципального контракта с таким Участником.

3.2.9. В случае отказа в допуске к участию в конкурсе, аукционе всем Участникам и признания конкурса, аукциона несостоявшимся - в течение пяти дней со дня признания конкурса, аукциона несостоявшимся.

3.3.Обеспечение заявки не возвращается:

3.3.1. В случае уклонения победителя конкурса, аукциона или Участника, заявке на участие в конкурсе, аукционе которого присвоен второй номер, от заключения муниципального контракта.

3.3.2. В случае не представления в срок, предусмотренный конкурсной документацией, документацией об аукционе, Участником, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе, аукционе, соответствующую требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией, документацией об аукционе, или участником размещения заказа, который подал заявку на участие в конкурсе, аукционе, был допущен к участию в конкурсе, аукционе и признан участником конкурса, аукциона, подписанного муниципального контракта, а также обеспечения исполнения контракта, в случае, если такое требование было установленоконкурсной документацией, документацией об аукционе.

3.3.3. В случае непредставления победителем конкурса, аукциона или, в установленных случаях, Участником, заявке на участие в конкурсе, аукционе которого присвоен второй номер, обеспечения исполнения контракта, если такое требование было установлено конкурсной документацией, документацией об аукционе.

3.4. Ответственность по возврату Участнику денежных средств, внесенных в качестве Обеспечения заявки, возлагается на Администратора.

Приложение
к Положению о порядке внесения и возврата денежных средств
в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе
на размещение муниципального заказа




Соглашение об обеспечении заявки на участие  
в открытом конкурсе №______

(в редакции постановления администрации города Н.Н. от 29.11.2007 № 5721)

г. Нижний Новгород                                                    «___»_____________200__ год


Администрация города (_______________района города) Нижнего Новгорода, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице ____________________________                                                                 ________________________________________________________________________, действующего на основании _____________________________________________, и

Участник размещения заказа __________________________________________

________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Участник», в лице ________________________________

________________________________________________________________________, действующего на основании _______________________________________________,

заключили настоящее соглашение  о нижеследующем:

1. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью заявки на участие в конкурсе _______________________________________________________________

_______________________________________________________________________,

(наименование конкурса, №  и  наименование лота)

поданной Участником Администрации.

2. Участник вносит, а Администрация  принимает денежные средства в счет обеспечения заявки на участие в конкурсе в сумме_________________________ _____________________________________________________________________руб.  

(указать сумму цифрой и прописью).

3. Стороны  договорились, что форма внесения денежных средств безналичная.

4. Денежные средства вносятся на следующий расчетный счет:

Получатель: Управление Федерального казначейства по Нижегородской области (Наименование Администратора платежа из таблицы п.2.4 Положения);

Назначение платежа: «Обеспечение заявки на участие в конкурсе _____________________________________________по соглашению №____от «___»______________ 200__г. (абзац в редакции
                                                                                                                                      (наименование конкурса, № и наименование лота)

постановления администрации города Н.Н. от 29.11.2007 № 5721)      

ИНН Администратора платежа;

КПП Администратора платежа;

Расчетный счет: 40101810400000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской обл. г. Н.Новгород;

БИК: 042202001;

ОКАТО: 22401000000;

Код бюджетной классификации: согласно таблицы, приведенной в п. 2.4 Положения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»