Недействующий

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.06.2007 № 2739

Об организации проведения работ по капитальному ремонту общего имущества собственников
помещений в многоквартирных домах города Нижнего Новгорода на период 2008-2010 годы

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации г. Н.Новгорода от 02.08.2007 № 3473
__________________________________________________________________

В соответствии со ст.ст.44-46, 158, 165  Жилищного кодекса Российской Федерации, распоряжения главы администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2005 №2274-р «О наделении полномочиями на участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах», в целях своевременной подготовки к проведению капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах города Нижнего Новгорода на период  2008-2010 годы:

1.Администрациям районов города Нижнего Новгорода:

1.1.Организовать проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам утверждения объемов капитального ремонта и размера платы за капитальный ремонт на период 2008-2010 годы.

1.2. Довести настоящее постановление до организаций, действующих на территории соответствующего района города Нижнего Новгорода в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов (далее - жилищные организации), жилищных и жилищно-строительных кооперативов (далее - жилищные кооперативы),   товариществ собственников жилья (далее -ТСЖ).

2. Рекомендовать жилищным организациям, жилищным  кооперативам, ТСЖ:

2.1.В срок до 01.09.2007 провести обследование общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах с оформлением актов осмотра.

2.2. На основании актов осмотра сформировать сводную ведомость объема капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и планируемого объема финансирования объектов капитального ремонта на период 2008-2010 годы по форме согласно приложению.

2.3. В срок до 31.10.2007 провести общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам утверждения объемов капитального ремонта и  размера платы за  капитальный ремонт на период 2008- 2010 годы.

3. Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры администрации города   Нижнего Новгорода (Шуров Д.Ю.):

3.1. Разработать и представить для утверждения городской Думой города Нижнего Новгорода Положение «О  выделении бюджетных средств на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах в целях улучшения технического состояния жилищного фонда города Нижнего Новгорода на период 2008-2010 годы».

3.2. Оказывать жилищным организациям и жилищным кооперативам, ТСЖ методическую помощь в подготовке и проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам утверждения  объемов капитального ремонта и размера платы за капитальный ремонт.

3.3. Совместно с Секретариатом главы города Нижнего Новгорода (Павлова В.В.) организовать в средствах массовой информации разъяснительную работу с гражданами, проживающими в многоквартирных домах,  об условиях выделения бюджетных средств на проведение капитального ремонта общего имущества  собственников помещений в многоквартирных домах   и о порядке проведения общих собраний собственников помещений по вопросам утверждения объемов капитального ремонта и размера платы за капитальный ремонт.

4. Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.) при формировании бюджета на очередной финансовый год предусматривать средства на выполнение  работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах в соответствии с представляемой сводной ведомостью объема капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и планируемого объема финансирования объектов капитального ремонта на период 2008-2010 годы.

5. Секретариату главы города Нижнего Новгорода (Павлова В.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации в установленном порядке.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города, вице-мэра Гладышева С.В.      



Исполняющий обязанности главы

администрации города                                                                              С.В.Гладышев


Д.Ю. Шуров

39 04 45

Приложение к постановлению главы администрации
     города
     от 28.06.2007 № 2739



   Утверждаю                                                          
"_____"_________
глава администрации ______________района


Сводная ведомость объема капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и планируемого объема финансирования
объектов капитального ремонта на период 2008-2010 годы

№№
пп

Виды ремонта,
объекты ремонта
(почтовый адрес дома)

Единица измере
ния

Объем

Ориентировочная стоимость работ,
тыс. руб.

пример заполнения

ремонт кровли

тыс.кв.м

а) шиферная

1

+

+

2

+

+

и т.д.

итого:

+

+

б) мягкая

1

+

+

2

+

+

и т.д.

итого:

+

+

в) металлическая

1

+

+

2

+

+

и т.д.

итого:

+

+

всего кровель:

+

+

ремонт внутридомовых сетей

тыс.п м

а) холодное водоснабжение

+

+

б) горячее водоснабжение

+

+

в) центральное отопление

+

+

г) канализация

+

+

д) электрические сети и оборудование

+

+

и т.д.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»