ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2007 года № 439-IV

О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Нижегородской области     


Законодательное Собрание области постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного Собрания Нижегородской области (с изменениями, внесенными постановлением Законодательного Собрания от 19 октября 2006 года № 251-IV) следующие изменения:

1) в части 4 статьи 59:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"4. Поправки к законопроекту направляются в профильный комитет (комиссию) в сроки, установленные постановлением Законодательного Собрания о принятии законопроекта в первом чтении. В случае, если Собрание не определило указанные сроки, поправки к законопроекту направляются в профильный комитет (комиссию) не позднее чем за пять рабочих дней до его (ее) заседания.";

дополнить новыми абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"Поправки, внесенные позднее указанных сроков, могут рассматриваться профильным комитетом (комиссией) с согласия большинства депутатов, участвующих в заседании комитета (комиссии).

Поправки, внесенные после заседания комитета (комиссии), могут рассматриваться на заседании Собрания по предложению председателя (заместителя председателя) профильного комитета (комиссии) с согласия депутатов Собрания и при необходимости с учетом мнения правового управления аппарата Собрания.";

2) дополнить статьей 66(1) следующего содержания:

"Статья 66(1). Оформление принятых Законодательным Собранием законов области

1. Принятый Собранием закон области оформляется в соответствии с требованиями, установленными постановлением Законодательного Собрания.

2. Титульный лист закона области оформляется на бланке с изображением Герба Нижегородской области в многоцветном варианте, образец которого утверждается постановлением Законодательного Собрания.

3. Закон области визируется председателем профильного комитета (комиссии), руководителем аппарата профильного комитета (комиссии) и начальником правового управления аппарата Собрания путем проставления на последнем листе их подписей с расшифровкой фамилий.

В случае оформления всего текста закона области на титульном листе с изображением Герба Нижегородской области в многоцветном варианте визирование закона области производится на лицевой стороне его второго экземпляра.";

3)  дополнить статьей 70(1) следующего содержания:

"Статья 70(1). Оформление принятых Законодательным Собранием  постановлений

1. Требования к оформлению постановления Законодательного Собрания устанавливаются постановлением Законодательного Собрания.

2. Титульный лист постановления Законодательного Собрания оформляется на бланке с изображением Герба Нижегородской области в многоцветном варианте, образец которого утверждается постановлением Законодательного Собрания.

3. Постановление Законодательного Собрания визируется председателем профильного комитета (комиссии), руководителем аппарата профильного комитета (комиссии) и начальником правового управления аппарата Собрания путем проставления на последнем листе их подписей с расшифровкой фамилий.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.




Председатель Собрания                                                                             Е.Б. Люлин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»