Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.04.2007 № 1525

Об установлении ежемесячной надбавки к заработной плате отдельным категориям молодых
специалистов муниципальных учреждений города Нижнего Новгорода    

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации г. Н.Новгорода от 12.02.2008 № 539
__________________________________________________________________

На основании ст.ст.16, 53 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.ст.43,52 Устава города Нижнего Новгорода и  в целях социальной поддержки отдельных категорий молодых специалистов муниципальных учреждений города Нижнего Новгорода:

1. Установить с 01 апреля 2007 года отдельным категориям молодых специалистов,  работающих по трудовому договору в муниципальных учреждениях города Нижнего Новгорода сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта и имеющих стаж работы по специальности до 3 лет ежемесячную надбавку к заработной плате.

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате  отдельным категориям молодых специалистов, работающих по трудовому договору в муниципальных учреждениях города Нижнего Новгорода сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта.

3. Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.) осуществлять финансирование мер социальной поддержки отдельных категорий молодых специалистов муниципальных учреждений в пределах средств по фонду оплаты труда, утвержденных в бюджете города Нижнего Новгорода на 2007 год по соответствующим отраслям социальной сферы.

4. Отменить постановление главы администрации города Нижнего  Новгорода от 15.02.2006  № 353 «Об установлении ежемесячной  надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных учреждений города Нижнего Новгорода» с 01 апреля 2007 года.

5. Секретариату главы города Нижнего Новгорода (Павлова В.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода, вице-мэра Гладышева С.В.

 
     Глава администрации города                                                                               В.Е. Булавинов
































С.И. Утросина

39 18 98

УТВЕРЖДЕН

постановлением главы администрации

города

от 20.04.2007  №  1525

Порядок
выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате отдельным категориям
молодых  специалистов, работающих по трудовому договору в муниципальных
учреждениях города Нижнего Новгорода сферы здравоохранения,
образования, культуры и спорта


1. Настоящий Порядок разработан в целях регулирования правоотношений, связанных с выплатой ежемесячной надбавки к заработной плате отдельным категориям  молодых специалистов, работающих по специальности по трудовому договору в  муниципальных учреждениях города Нижнего Новгорода сферы здравоохранения, образования,  культуры и спорта  (далее - ежемесячная надбавка), за исключением молодых специалистов, получающих:

1.1. Денежные выплаты в соответствии со следующими постановлениями Правительства Российской Федерации:
  от 30 декабря 2006 г. № 874 «О порядке направления в 2007 году средств федерального бюджета на финансовое обеспечение государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами - терапевтами участковыми, врачами - педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей - терапевтов участковых, врачей - педиатров участковых,  медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства и Российской академии наук (при условии размещения в этих медицинских учреждениях муниципального заказа на оказание первичной медико-санитарной помощи)»
.

от 30 декабря 2006 г. № 863 «О порядке предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации)».

1.2.  Выплаты вознаграждения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. № 814 «О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений».

2. Право на получение ежемесячной надбавки имеют отдельные категории молодых специалистов по месту основной работы, работающие по специальности по трудовому договору в  муниципальных учреждениях города Нижнего Новгорода   сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта  и имеющие стаж работы по специальности до 3-х лет.

3. Ежемесячная надбавка устанавливается к должностному окладу (тарифной ставке) Единой тарифной сетки.

4. Выплаты ежемесячной надбавки  осуществляются в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

5. Сумма ежемесячной надбавки не включается в состав тарифной ставки (должностного оклада)  и  не влияет на размер доплат, надбавок и других выплат стимулирующего характера, установленных отраслевыми положениями об оплате труда.

6. Размер ежемесячной надбавки одному  молодому специалисту составляет:

200 рублей в месяц - для молодого специалиста, закончившего среднее специальное учебное заведение ;

300 рублей в месяц  - для молодого специалиста, закончившего высшее учебное заведение.

7. Особенности выплаты ежемесячной надбавки:

в случае, если молодой специалист работает на условиях неполного рабочего времени, размер ежемесячной надбавки уменьшается пропорционально фактически отработанному им времени;

в случае, если оплата труда молодого специалиста осуществляется в размере более одной тарифной ставки (должностного оклада), размер ежемесячной надбавки не увеличивается.

8. Ежемесячная надбавка выплачивается в полном объеме, если молодой специалист находился на больничном листе, в очередном или ученическом отпуске.

9. Источник финансирования - бюджет города Нижнего Новгорода.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»