Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2007 года № 109

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 25 августа 2006 года № 277

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 31 августа 2021 года № 772

_______________________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести изменение в Порядок предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" и условия их оплаты, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 25 августа 2006 года № 277:

пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. Гражданам пожилого возраста и инвалидам, являющимся бактерио- или вирусоносителями, либо при наличии у них хронического алкоголизма, карантинных инфекционных заболеваний, активных форм туберкулеза, тяжелых психических расстройств, венерических и других заболеваний, требующих лечения в специализированных учреждениях здравоохранения, может быть отказано в предоставлении социальных услуг на дому.".

2. Внести изменение в Приложение 1 к Порядку предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" и условия их оплаты:

подпункт 4.1.1 изложить в следующей редакции:

"4.1.1. Социально-медицинское отделение предназначается для социально-бытового обслуживания и оказания доврачебной медицинской помощи в надомных условиях гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию и страдающих психическими расстройствами (в стадии ремиссии), туберкулезом (за исключением активной формы), тяжелыми заболеваниями (в том числе онкологическими) в поздних стадиях, за исключением заболеваний, указанных в пункте 3.6 Порядка предоставления социальных услуг государственными учреждениями Нижегородской области "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" и условий их оплаты.".

3. Аппарату Губернатора и Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



И.о. Губернатора                                        В.В. Клочай

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»