• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2006 года № 6

Об утверждении календарного плана городских спортивно-массовых,
 физкультурно-оздоровительных и организационных мероприятий на 2006 год     


В целях создания благоприятных условий для развития физической культуры и спорта на территории города Нижнего Новгорода, а также обеспечения возможностей реализации налоговых льгот, предусмотренных пунктом 28 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации


ГОРОДСКАЯ ДУМА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить календарный план городских спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и организационных мероприятий на 2006 год (прилагается).




Глава города

В.Е.Булавинов

Председатель городской Думы

И.Н.Карнилин


Приложение
к постановлению городской Думы
от 25.01.20066





КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
городских спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных

и организационных мероприятий
на 2006 год

№№
п.п

Мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Кол-во участников

Участвующие организации

Ответственный за проведение

Армспорт

1.

Открытый Кубок города

март

По назначению

80

по положению

КФС

2.

Соревнования, посвященные Дню города

сентябрь

По назначению

80

по положению

КФС

3.

Открытый чемпионат города

октябрь

По назначению

80

по положению

КФС

Акробатика

1.

Первенство города

19-21 марта

Дом офицеров

40

по положению

КФС

2.

Чемпионат города

апрель

Дом офицеров

40

по положению

КФС

Аэробика

1.

Студенческий межвузовский марафон

октябрь

С/з НГТУ

120

по положению

КФС

Автомобильный спорт

1.

Открытый Чемпионат города по зимним трековым автомобильным гонкам

февраль

Городской
ипподром

80

по положению

КФС

Алтимит

1.

3 Открытый Всероссийский пляжный турнир

июль

Гребной канал

120

по положению

КФС

2.

Открытый областной турнир, участие в показательных выступлениях ко Дню физкультурника

август

По назначению

50

по положению

КФС

3.

Открытый Всероссийский зальный турнир

12 декабря

С/к Университета

120

по положению

КФС

Бокс

1.

Чемпионат города

март

По назначению

50

по положению

КФС

2.

Первенство города среди юниоров

октябрь

По назначению

60

по положению

КФС

3.

Всероссийский турнир памяти В.П.Чкалова

ноябрь

Клуб бокса "Полет"

60

по положению

КФС

Бодибилдинг

1.

Открытый Чемпионат города

октябрь

По назначению

100

по положению

КФС

Баскетбол

1.

Рождественский турнир

январь

СДЮШОР № 7

150

по положению

КФС

2.

Первенство города среди юношей и девушек (1992-1993 г.р.)

февраль-март

С/з города

600

по положению

КФС

3.

Чемпионат города

февраль-май

С/з города

300

по положению

КФС

4.

Турнир памяти ГСС А.Самочкина и П.Заломова

25-31 марта

СДЮШОР № 7
ДЮСШ № 10

180

по положению

КФС

5.

Турнир, посвященный ДнюПобеды

май

ВГИПА

300

по положению

КФС

6.

Первенство города среди юношей и девушек (1990-1991 г.р., 1994-1995 г.р.)

октябрь-декабрь

С/з города

по положению

КФС

7.

Турнир памяти Н.М.Вайнтруб и И.К.Белусова

ноябрь

СДЮШОР № 7

150

по положению

КФС

8.

Кубок города среди ветеранов

февраль, 5 дней

С/з города

90

по положению

КФС

Борьба греко-римская

1.

Традиционный открытый турнир, посвященный Дню защитника Отечества

февраль, 2 дня

МУДОД клуб
"Здоровье"

200

по положению

КФС

2.

Традиционный турнир, посвященный Дню Победы

май, 2 дня

МУДОД клуб
"Здоровье"

200

по положению

КФС

3.

Открытый турнир "Кубок Кремля"

май, 3 дня

ДС "Сормович"

100

по положению

КФС

4.

Открытый Кубок города

сентябрь, 4 дня

ДСОЦФКи ЮС,
МУДОД клуб
"Здоровье"

200

по положению

КФС

5.

Открытое Первенство города

ноябрь, 2 дня

ДС "Сормович"

60

по положению

КФС

Борьба дзюдо

1.

Открытое Первенство города

апрель, 2 дня

УМЦ "Динамо"

200

по положению

КФС

2.

Открытый турнир по дзюдо, посвященный памяти сотрудников ОРЧ-7 С.Н.Матвеева, В.Г.Маре-сева и Д.Е Сухова, погибших при исполнении служебного долга

февраль, 1 день

По положению

200

по положению

КФС

3.

Открытый Чемпионат города среди спортсменов до 23 лет

март, 2 дня

УМЦ "Динамо"

80

по положению

КФС

4.

Открытый Чемпионат города среди мужчин и женщин

сентябрь, 2 дня

УМЦ "Динамо"

100

по положению

КФС

Борьба самбо

1.

Открытое Первенство города среди юношей 1991-1993 г.р.

январь, 1 день

МУ "СДЮШОР
по самбо"

100

по положению

КФС

2.

Открытое Первенство города среди юношей 1993-1995 г.р., посвященное Дню защитника Отечества

февраль, 1 день

МУ "СДЮШОР
по самбо"

120

по положению

КФС

3.

Открытое Первенство города среди юношей 1995-97 г.р.

май, 1 день

МУ "СДЮШОР
по самбо"

120

по положению

КФС

4.

Открытый Кубок города среди юношей 1990-1992 г.р., посвященный Дню города

сентябрь, 1 день

МУ "СДЮШОР
по самбо"

80

по положению

КФС

Бадминтон

1.

Первенство города среди юношей и девушек 1991 г.р.

март

"Спартак"

60

по положению

КФС

2.

Первенство города среди юношей и девушек 1988 г.р.


октябрь

"Спартак"


60

по положению

КФС

3.

Первенство города среди юношей и девушек 1993 г.р.


апрель

"Спартак"


60

по положению

КФС

4.

Первенство города среди юношей и девушек 1995 г.р.

май

"Спартак"

60

по положению

КФС

5.

Чемпионат города по бадминтону

август

с/к Университета

64

по положению

КФС

6.

Всероссийский турнир памяти ЗТР Рамильцевой В.Г., Червякова Ю.Н.

16-18 марта

НГУ

100

по положению

КФС

7.

XXII Всероссийский турнир среди любителей и ветеранов

декабрь

С/к "Искра"

100

по положению

КФС

Волейбол

1.

Чемпионат города среди ветеранов

январь-февраль

С/з города

120

по положению

КФС

2.

Всероссийский турнир

март

СДЮШОР № 4

120

по положению

КФС

3.

Турнир памяти В.Таланова

20-23 февраля

НГТУ

60

по положению

КФС

4.

Чемпионат города среди мужских команд 1 лиги

октябрь-декабрь, январь-апрель

С/з города

180

по положению

КФС

5.

Чемпионат города среди женских команд 1 лиги

октябрь-декабрь, январь-апрель

С/з города

120

по положению

КФС

6.

Чемпионат города среди мужских команд Высшей лиги

октябрь-декабрь, январь-март

С/з города

120

по положению

КФС

7.

Чемпионат города среди женских команд Высшей лиги

октябрь-декабрь, январь-февраль

С/з города

100

по положению

КФС

8.

Первенство города среди юношей и девушек
(3 возраста)

февраль-март,
ноябрь

СДЮШОР № 4

350

по положению

КФС

9.

Чемпионат города по пляжному волейболу

июль - август

Гребной канал

50

по положению

КФС

10.

Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню города

сентябрь

Гребной канал

100

по положению

КФС

11.

Турнир по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный Дню города

сентябрь

СДЮШОР № 4

100

по положению

КФС

Восточные единоборства

1.

Открытое Первенство города по каратэ-до ситорю

октябрь

НГУ

200

по положению

КФС

2.

Открытый Кубок города по каратэ

октябрь

НГУ

150

по положению

КФС

3.

Открытое Первенство города по киокушинкай каратэ

23 февраля

ДЮСШ № 4

200

по положению

КФС

4.

Открытый городской турнир по каратэ среди детей, посвященный Дню Победы

май

По назначению

150

по положению

КФС

5.

Всероссийский турнир "Испытай себя"

май

По назначению

150

по положению

КФС

6.

Турнир сильнейших "Нижегородские звезды каратэ 2006". Первенство и чемпионат города по каратэ. Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств

декабрь

По назначению

150

по положению

КФС

7.

Фестиваль восточных единоборств и оздоровительных систем

декабрь

По назначению

150

по положению

КФС

8.

Открытое Первенство города по УШУ -таолу

ноябрь

По назначению

80
60

по положению

КФС

9.

Чемпионат и Первенство города по кикбоксингу

февраль

По положению

150

по положению

КФС

10.

ХV Чемпионат России по каратэ-до ситорю

ноябрь

По назначению

80

по положению

КФС

11.

Открытый чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по каратэ

6 февраля

ННГУ

80

по положению

КФС

12.

Чемпионат и Первенство города по рукопашному спорту

октябрь

По положению

100

по положению

КФС

Велоспорт

1.

Открытие сезона

апрель

Гребной канал

80

по положению

КФС

2.

Первенство города по маунтибайку

июнь

НГСХА

80

по положению

КФС

3.

Велогонка на призы газеты "Футбол-Хоккей НН"

июнь

По положению

100

по положению

КФС

4.

Традиционная велогонка на призы МСМК А.Кулибина и ЗМС В.Орлова

сентябрь

Пр-т Героев

80

по положению

КФС

5.

Первенство города по велокроссу

октябрь, 1 день

По положению

100

по положению

КФС

6.

Традиционная многодневная велогонка, посвященная памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга

сентябрь

По положению

80

по положению

КФС

7.

Мемориал Закаталова и Ючкова

август, 2 дня

По положению

80

по положению

КФС

Виндсерфинг

1.

Открытый Чемпионат города

июнь-июль

Горьковское
море

по положению

КФС

2.

Открытый Кубок г.Н.Новгорода,
IV этап Кубка России

август

Горьковское
море

по положению

КФС

Гандбол

1.

Традиционный рождественский турнир среди юношеских команд

январь, 5 дней

ДЮСШ № 10

72

по положению

КФС

2.

Открытое Первенство города среди юношей: 1989-1990г.р., 1991г.р., 1992-1993г.р.

февраль-март,
15 дней

Д/с "Сормович"


252

по положению

КФС

3.

Турнир по пляжному гандболу, посвященный Дню независимости

июнь

Гребной канал

84

по положению

КФС

4.

Турнир по пляжному гандболу, посвященный Дню физкультурника

август, 2 дня

Гребной канал

84

по положению

КФС

5.

Открытый турнир, посвященный Дню города среди юношей

сентябрь, 3 дн.

ДЮСШ № 10

84

по положению

КФС

6.

Открытый Чемпионат города среди мужских команд

ноябрь, 15 дней

Д/с "Сормович"

84

по положению

КФС

7.

Открытый турнир, посвященный ветеранам гандболистам

декабрь, 2 дня

ДЮСШ № 10

60

по положению

КФС

Гиревой спорт

1.

Открытый Чемпионат города среди мужчин и женщин

февраль, 2 дня

ЦС "Локомотив"

50

по положению

КФС

2.

Открытый Кубок города

сентябрь-октябрь, 2 дня

ЦС "Локомотив"

50

по положению

КФС

Гимнастика спортивная

1.

Турнир, посвященный Дню Победы

май, 2 дня

ДЮСШ № 1

110

по положению

КФС

2.

Традиционные соревнования "Искорка-2006"

октябрь

ДЮСШ № 1

110

по положению

КФС

3.

Первенство города

ноябрь

ДЮСШ № 1

110

по положению

КФС

Гребля академическая

1.

Соревнования, посвященные Дню Победы

май

Гребной канал

60

по положению

КФС

2.

Первенство города

июнь

Гребной канал

45

по положению

КФС

3.

Чемпионат города

июль

Гребной канал

75

по положению

КФС

4.

Соревнования, посвященные Дню физкультурника

август

Гребной канал

110

по положению

КФС

Гребля на байдарках

1.

Соревнования, посвященные "Дню Победы"

май

Мещерское озеро

60

по положению

КФС

2.

Чемпионат и Первенство города

июнь

Гребной канал

60

по положению

КФС

3.

Соревнования, посвященные Дню физкультурника

август, 1 день

Мещерское озеро

60

по положению

КФС

4.

Открытые соревнования на переходящий Кубок Феоктистова

сентябрь, 1 день

Ст. "Труд"

70

по положению

КФС

Горнолыжный спорт

1.

Открытое Первенство города
Скоростной спуск

январь

Хабаровское

50

по положению

КФС

2.

Первенство города

февраль

Горнолыжная база "Слуда"

50

по положению

КФС

3.

Чемпионат города среди ветеранов

март

Горнолыжная база "Слуда"

50

по положению

КФС

Городошный спорт

1.

Зимний лично-командный чемпионат города

январь, 5 дней
февраль

Ст.Ручных игр

80

по положению

КФС

2.

Летний лично-командный чемпионат города

июнь, 7 дней

Ст.Ручных игр

80

по положению

КФС

3.

Кубок города, посвященный Дню города

1-9 сентября

Ст.Ручных игр

50

по положению

КФС

4.

Международный турнир памяти
Рябцова В.

февраль

Ст.Ручных игр

80

по положению

КФС

Го

1.

Первенство города по Го (до 18 лет)

февраль

ДЮСШ № 9

20

по положению

КФС

2.

Открытый Кубок города

апрель

ДЮСШ № 9

60

по положению

КФС

3.

Первенство города по Го среди детей до 12 лет

май

ДЮСШ № 9

30

по положению

КФС

4.

Чемпионат города по Го

октябрь

ДЮСШ № 9

25

по положению

КФС

Дартс

1.

Открытый Чемпионат города

апрель

По назначению

50

по положению

КФС

2.

Кубок города

сентябрь

По назначению

50

по положению

КФС

3.

Турнир среди профессионально-трудовых коллективов, посвященный памяти В.Молькова

декабрь

ДК им.
Луначарского

80

по положению

КФС

Кайтинг

1.

Открытый фестиваль

январь

Чкаловская лестница

70

по положению

КФС

2.

Открытые соревнования по зимнему кайтингу "Кубок Горьковского моря"

февраль

По назначению

70

по положению

КФС

3.

Открытый Чемпионат города

февраль

Чкаловская лестница

70

по положению

КФС

4.

Нижегородский кайтовый кросскантри марафон

март

По назначению

70

по положению

КФС

Конный спорт

1.

Открытое Первенство города

январь, 7 дней

ДЮСШ по конному спорту

150

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат города среди юношей и девушек

март, 7 дней

ДЮСШ по конному спорту

150

по положению

КФС

3.

Командный Чемпионат России по выездке

июль, 4 дня

КСК "Пассаж"

50

по положению

КФС

4.

Кубок города

сентябрь, 5 дней

КСК "Пассаж"

60

по положению

КФС

Картинг

1.

Открытый зимний чемпионат города

март, 1 день

По назначению

70

по положению

КФС

2.

Открытые соревнования, посвященные Дню защиты детей

июнь, 1 день

Н.Волжская набережная

70

по положению

КФС

3.

Открытый Чемпионат города

сентябрь, 1 день

По назначению

60

по положению

КФС

Конькобежный спорт

1.

Открытые соревнования "День спринтера"

7-8 января

Ст."Труд"

100

по положению

КФС

2.

3 Зимняя Спартакиада учащихся России

февраль, 3 дня

Ст."Труд"

300

по положению

КФС

3.

Открытый Чемпионат города (в рамках Кубка России по конькобежному спорту VII этап)

12-13 марта

Ст."Труд"

200

по положению

КФС

4.

Открытый 41 Чемпионат города среди ветеранов

25-26 марта

Ст."Труд"

200

по положению

КФС

5.

Чемпионат России среди ветеранов

апрель, 2 дня

Ст."Труд"

200

по положению

КФС

6.

Открытый Чемпионат и первенство города по ОФП

24 сентября

Ст."Труд"

200

по положению

КФС

7.

Открытые соревнования на призы выдающихся горьковских скороходов

ноябрь

Ст."Труд"

200

по положению

КФС

8.

Открытое Первенство города среди девушек и юношей, средний и старший возраст

декабрь, 2 дня

Ст."Труд"

100

по положению

КФС

Компьютерный спорт

1.

Открытый Чемпионат города CS (командный)

апрель, 3 дня

По назначению

100

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат города CS

октябрь, 3 дня

По назначению

100

по положению

КФС

Кинологический спорт

1.

Открытый Чемпионат и Первенство города по зимним видам кинологического спорта

январь
февраль

СДЮШОР № 1

60

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат и Первенство города по летним видам кинологического спорта

4, 18 июня
2, 23 июля
6 августа
3 сентября
8 октября

СДЮШОР № 1

60

по положению

КФС

Лыжные гонки

1.

Гонка, посвященная памяти ЗТ СССР А.М.Ер-шова

февраль

п.Стригино

100

по положению

КФС

2

Чемпионат области и открытый Чемпионат города, посвященный памяти ветеранов

декабрь, 2 дня

Л/б "Биатлон"

250

по положению

КФС

3.

Традиционная эстафетная гонка на призы В.П.Чкалова

декабрь, 1 день

Л/б школы № 135

500

по положению

КФС

4.

Гонка сильнейших лыжников памяти Н.П.Лату-хина

декабрь, 1 день

Л/б "Биатлон"

120

по положению

КФС

5.

Новогодняя лыжная гонка

31 декабря

Л/б "Биатлон"

150

по положению

КФС

Лыжное двоеборье

1.

Открытый Чемпионат города
(7 Этап Кубка России)

январь, 1день

С/к "Печеры"

60

по положению

КФС

2.

Первенство города среди младших юношей 1991-92г.р.,1993г.р. и моложе

февраль, 4 дня

С/к "Печеры"

40

по положению

КФС

3.

Соревнования, посвященные Дню Победы

9 мая

С/к "Печеры"

50

по положению

КФС

4.

Первенство города среди юниоров

февраль, 2 дня

С/к "Печеры"

50

по положению

КФС

Легкая атлетика

1.

Открытый Чемпионат города

июль

Ст. "Локомотив"

300

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат и Первенство города

сентябрь

Ст. "Локомотив"

500

по положению

КФС

3.

Эстафетный пробег на призы газеты "Ленинская смена"

май

Пл.Минина

1500

по положению

КФС

4.

Легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы

май

Ленинский район
Советский район

300
300

по положению

КФС

5.

Эстафетный пробег на призы газеты "Нижегородская правда"

сентябрь

Пл.Минина

1500

по положению

КФС

6.

"Нижегородский марафон"

август

Гребной канал

1000

по положению

КФС

7.

Легкоатлетические соревнования "Праздник школьных эстафет"

сентябрь

Учебно-трениро-вочный стадион

1000

по положению

КФС

8.

Открытое Первенство города по эстафетному бегу среди общеобразовательных школ

сентябрь

Учебно-трениро-вочный стадион

1500

по положению

КФС

9.

"Чкаловская лестница"

май, сентябрь

Учебно-трениро-вочный стадион

400

по положению

КФС

10.

Соревнования, посвященные памяти ЗТ России Н.Н.Маслова

август

Ст. "Северный"

400

по положению

КФС

11.

ХХVII Сормовский легкоатлетический пробег

октябрь

Сормовский район

400

по положению

КФС

12.

Новогодний легкоатлетический пробег

декабрь

Пл. Минина

300

по положению

КФС

Мини-футбол

1.

Открытый Чемпионат города (Премьер-лига, Высшая, 1-я и 2-я лиги )

январь-апрель,
октябрь-
декабрь

С/к "Мещера"
УМЦ ГУВД "Сормович"
Д/С "Искра"

800

по положению

КФС

2.

Открытое Первенство города

январь - март
октябрь-декабрь

Д/С "Искра"
С/к "Мещера"
С/к "Сормович"

600

по положению

КФС

3.

Открытый турнир по мини-футболу, посвященный нижегородцам, погибшим при защите Отечества

июнь

УМЦ ГУВД

100

по положению

КФС

4.

Открытый Кубок города

август-октябрь

Д/с "Сормович"
С/к "Мещера"

800

по положению

КФС

5.

Кубок еженедельника "Футбол-Хоккей НН"

апрель

С/к "Мещера"

200

по положению

КФС

Мотоциклетный спорт

1.

Лично-командный Кубок по зимнему мотокроссу на призы мэра города

январь - февраль

Молитовский мост

150

по положению

КФС

2.

Открытый личный Чемпионат города по мотокроссу

март

Молитовский мост

100

по положению

КФС

Настольный теннис

1.

Всероссийский турнир, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

СДЮШОР № 13

80

по положению

КФС

2.

Первенство России

март

г.Кстово

60

по положению

КФС

3.

Фестиваль настольного тенниса

май

УМЦ УВД

200

по положению

КФС

4.

Чемпионат города

октябрь

УМЦ УВД

60

по положению

КФС

5.

Первенство города

март

СДЮШОР№ 13

120

по положению

КФС

6.

Всероссийский турнир "Надежда"

ноябрь

УМЦ УВД

200

по положению

КФС

7.

Турнир памяти ЗТР М.С.Носова

декабрь

УМЦ УВД

120

по положению

КФС

Плавание

1.

Открытый Чемпионат и Первенство г. города

февраль, 3 дня

По назначению

120

по положению

КФС

2

Открытое Первенство города среди ДЮСШ

июнь, 3 дня

По назначению

120

по положению

КФС

3.

Соревнования, посвященные Дню города

сентябрь, 1 день

По назначению

120

по положению

КФС

4.

Открытый Кубок города

декабрь, 3 дня

По назначению

120

по положению

КФС

5.

Открытый Чемпионат города среди ветеранов

март, декабрь

По назначению

55

по положению

КФС

Прыжки на лыжах с трамплина

1.

Открытое Первенство города "Призы зимних каникул" 1990-1991г.р., 1992-1993, 1994 и моложе

7-8 января

С/к "Трамплинов"

50

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат города "Кубок Мэра" (Кубок РФ 11 этап)

20 января

С/к "Трамплинов"

50

по положению

КФС

3.

Открытое Первенство города среди юношей 1990-1991г.р., 1992г.р. и моложе

18-19 февраля

С/к "Трамплинов"

50

по положению

КФС

4.

Соревнования "День прыгуна" среди юниоров, юношей

20 февраля

С/к "Трамплинов"

50

по положению

КФС

5.

Летнее Первенство города среди юношей 1989-1990, 1991-1992 г.р.

6-7 августа

С/к "Трамплинов"

50

по положению

КФС

6.

Открытое Первенство города.
Всероссийские соревнования среди юниоров

19-22 сентября

С/к "Трамплинов"

100

по положению

КФС

7.

Открытие зимнего спортивного сезона среди мужчин, юниоров, юношей

11-12 декабря

С/к "Трамплинов"

90

по положению

КФС

8.

Традиционные Предновогодние соревнования" среди мужчин, юниоров, юношей

29 декабря

С/к "Трамплинов"

90

по положению

КФС

Полиатлон

1.

Открытое первенство города по летнему полиатлону в закрытых помещениях

март, 2 дня

Ст."Локомотив"

100

по положению

КФС

2.

Первенство города среди допризывной молодежи по экспресс - полиатлону

сентябрь, 1 день

Ст."Локомотив"

80

по положению

КФС

3.

Открытое Первенство города по троеборью полиатлона

октябрь, 1 день

Ст."Локомотив"

100

по положению

КФС

Пауэрлифтинг

1.

Открытое Первенство города среди юниоров и ветеранов

февраль, 2 дня

ЦС "Локомотив"

60

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат города среди мужчин и женщин

март, 2 дня

ЦС "Локомотив"

65

по положению

КФС

3.

Открытый Кубок города и Чемпионат по жиму лежа

ноябрь, 2 дня

ЦС "Локомотив"

70

по положению

КФС

4.

Открытое Первенство города среди юношей и девушек 1988 г.р.

ноябрь, 2 дня

ЦС "Локомотив"

60

по положению

КФС

Парусный спорт

1.

Открытие сезона 2006 г.

июнь, 3 дня

р.Ока

60

по положению

КФС

2.

Соревнования, посвященные Дню Независимости России

июнь, 2 дня

р.Волга

60

по положению

КФС

3.

Кубок города

август, 3 дня

р.Ока

60

по положению

КФС

4.

Соревнования "Старты Надежд"

сентябрь, 3 дня

р.Ока

50

по положению

КФС

5.

Нижегородская Областная регата. Гонки с пересадкой экипажей в классе "Луч"

сентябрь, 2 дня

р.Ока

30

по положению

КФС

Рэндзю

1.

21 Чемпионат города (полуфиналы)

апрель - май,
9 дней

УСЦИИ

25

по положению

КФС

2.

Командное первенство города среди школьников

апрель, 3 дня

УСЦИИ

30

по положению

КФС

3.

Чемпионат города по молниеносной игре (блиц)

июнь, 2 дня

УСЦИИ

20

по положению

КФС

4.

Чемпионат города среди женщин

сентябрь, 3 дня

УСЦИИ

10

по положению

КФС

5.

Первенство города среди школьников

ноябрь, 3 дня

УСЦИИ

30

по положению

КФС

6.

21 Чемпионат города (финал)

октябрь - декабрь, 9 дней

УСЦИИ

10

по положению

КФС

Рыболовный спорт

1.

Фестиваль "Разнежье-2006"

сентябрь

По положению

100

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат города по поплавочной ловле

июль

По положению

100

по положению

КФС

3.

Открытый Чемпионат города по мормышке

февраль

По положению

100

по положению

КФС

4.

Открытый Чемпионат города по спиннинговой ловле

август, октябрь

По положению

100

по положению

КФС

Сноуборд

1.

Открытое Первенство города

февраль

Хабаровское

120

по положению

КФС

2.

Кубок города

13 марта

Печеры

100

по положению

КФС

Спортивные танцы

1.

Турнир "Кубок мэра"

март

С/к "Мещера"

300

по положению

КФС

Скалолазание

1.

Открытый Чемпионат города

26-27 февраля

Школа № 17

50

по положению

КФС

Сумо

1.

Открытый Чемпионат и Первенство города

январь, 1 день

По положению

260

по положению

КФС

Стрельба пулевая

1.

Чемпионат города среди ВУЗов, посвященный Дню Победы

апрель, 2 дня

По назначению

60

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат города (пневматика)

октябрь, 2 дня

По назначению

60

по положению

КФС

Стрельба стендовая

1.

Открытый Чемпионат города

Ноябрь

По назначению

70

по положению

КФС

Спортивное ориентирование

1.

Открытый зимний лично-командный Чемпионат города

28-29 января,
18 февраля

"Дубравная"

80

по положению

КФС

2.

Кубок телевидения

23 апреля

п.Лукино

120

по положению

КФС

3.

39 Открытый Чемпионат города Волжские просторы"

13-16 июля

Старая пустынь р.Сережа

300

по положению

КФС

4.

Кубок города "Нижегородская осень" (эстафеты)

9-10 сентября

п.Рекшино

120

по положению

КФС

Спортивный туризм

1.

Открытое Первенство города по технике водного туризма и игре кану-поло. Открытие сезона

май, 3 дня

г. Перевоз
р.Пьяна

200

по положению

КФС

2.

Открытое Первенство города по технике водного туризма и игре кану-поло. Закрытие сезона

сентябрь, 3 дня

г. Перевоз
р.Пьяна

200

по положению

КФС

3.

Открытое Первенство города по троеборью

март, 3 дня

Горнолыжная база Новинки

100

по положению

КФС

4.

Открытое Первенство города по технике пешего туризма среди школьников

май

Затон им.Жданова

320

по положению

КФС

5.

Открытое Первенство города по технике лыжного туризма среди учащихся

январь, 2 дня

По положению

320

по положению

КФС

Тайский бокс

1.

Открытый Кубок города

февраль-март

По положению

50

по положению

КФС

2.

Чемпионат и Первенство города

октябрь

По положению

50

по положению

КФС

Теннис

1.

Чемпионат и Первенство города

июнь,7 дней

По назначению

80

по положению

КФС

2.

Открытое летнее Первенство

август, 7 дней

По назначению

100

по положению

КФС

3.

Первенство города среди юношей и девушек

сентябрь

По назначению

100

по положению

КФС

4.

Турнир, посвященный Дню города

сентябрь, 3 дня

По назначению

80

по положению

КФС


Технические виды спорта

Авиамодельный спорт

1.

Открытое лично-командное Первенство города среди авиамоделистов-школьников в честь Дня Победы

май, 1 день

Кордодром Сормовского парка

30

по положению

КФС

2.

Открытое лично-командное Первенство города среди авиамоделистов - школьников в честь Дня города

сентябрь, 1 день

Кордодром Сормовского парка

30

по положению

КФС

Тяжелая атлетика

1.

Лично-командное Первенство

май, 2 дня

НГПУ

50

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат города по тяжелой атлетике, кубок НГТУ им.Иовлева Е.М.

октябрь, 3 дня

НГПУ

40

по положению

КФС

Триатлон

1.

Открытие сезона (дуатлон)

июнь, 1 день

По положению

60

по положению

КФС

2.

Открытое Первенство города по триатлону

июль, 1 день

По положению

120

по положению

КФС

3.

Открытый Чемпионат города по триатлону

февраль, 2 дня

По положению

60

по положению

КФС

Тхэквондо

1.

Открытое Первенство города среди детей 10-12 лет

февраль, 2 дня

СД "Искра"

80

по положению

КФС

2.

Фестиваль тхэквондо

май, 2 дня

СЦ "Мещера"

80

по положению

КФС

3.

Открытый Кубок города (мужчины, женщины)

ноябрь, 2 дня

СД "Искра"

80

по положению

КФС

Фехтование

1.

Открытое Первенство города среди юношей и девушек 1989-1990 г.р.

февраль, 4 дня

НОДЮСШФ

80

по положению

КФС

2.

Открытое Первенство города среди юношей и девушек 1986 г.р. и младше

март, 4 дня

НОДЮСШФ

90

по положению

КФС

3.

Открытое Первенство города среди юношей и девушек 1991 - 1994 г.р.

октябрь, 4 дня

НОДЮСШФ

80

по положению

КФС

4.

Открытый Кубок города

ноябрь, 4 дня

НОДЮСШФ

90

по положению

КФС

Флорбол

1.

Открытое Первенство города

январь-май

д/с "Нижегородец"

1000

по положению

КФС

2.

Открытый Чемпионат города среди мужских и женских команд

март-апрель

д/с "Нижегородец"

100

по положению

КФС

3.

Кубок Европейских Чемпионов

январь

По назначению

по положению

КФС

Фигурное катание

1.

Кубок города

март, 3дня

Дворец спорта

50

по положению

КФС

2.

Первенство города

декабрь,3 дня

Дворец спорта

80

по положению

КФС

3.

Открытое Первенство СКЦ "Сормово"

ноябрь, май

СКЦ "Сормово"

60

по положению

КФС

Футбол

1.

Открытое зимнее Первенство города среди команд мальчиков, подростков, юношей, юниоров, мужчин

январь-март

стадионы города

1400

по положению

КФС

2.

Открытый турнир по футболу, посвященный Дню защитников Отечества

февраль

Ст. Водник

250

по положению

КФС

3.

Открытый турнир по футболу памяти А.Щукина среди юношей

январь-февраль

Ст. Северный

120

по положению

КФС

4.

Первенство города среди дошкольных учреждений

апрель-май

Ст. Северный

150

по положению

КФС

5.

Открытый Всероссийский турнир, посвященный Дню Победы

май

Ст. Северный

200

по положению

КФС

6.

Открытое летнее Первенство города

май-ноябрь

Ст. Северный

1500

по положению

КФС

7.

Открытый Кубок города

сентябрь

Ст. Северный

1500

по положению

КФС

8.

Турнир по футболу, посвященный ветеранам Нижегородского футбола

март

Ст. Северный

по положению

КФС

9.

Открытые турниры для детских домов, интернатов, инвалидов, детских садов

апрель-ноябрь

Ст. Северный

600

по положению

КФС

10.

Открытый турнир по футболу памяти А.Герасюка

июнь

Ст. Северный

200

по положению

КФС

11.

Фестиваль футбола среди дворовых команд

январь-март

По назначению

1000

по положению

КФС

12.

Всероссийский турнир юных футболистов 1993 -1994 г.р.

январь

Ст. "Водник"

150

Художественная гимнастика

1.

Кубок телекомпании "Волга"

3-4 марта

С/к "Северный"

100

по положению

КФС

2.

Кубок памяти Т.Толстопятовой

март

С/к "Северный"

100

по положению

КФС

3.

Открытый Кубок города "Волжская Феерия"

апрель

С/к "Мещера"

400

по положению

КФС

4.

Чемпионат города

ноябрь

С/к "Северный"

80

по положению

КФС

5.

Первенство города

ноябрь

С/к "Северный"

120

по положению

КФС

Хоккей с шайбой

1.

Открытый чемпионат города "Нижегородская ночная хоккейная лига"

январь
декабрь

Дворец спорта

500

по положению

КФС

2.

Открытый чемпионат города среди ветеранов и любительских команд

январь-март

Х/площадки города

200

по положению

КФС

3.

Фестиваль детского хоккея

февраль - март

Х/площадки города

200

по положению

КФС

4.

Открытое Первенство города

январь - апрель

Х/площадки города

200

по положению

КФС

5.

Открытый турнир среди мужских команд "Открытие зимнего сезона"

декабрь

Х/площадки города

200

по положению

КФС

6.

Фестиваль детского хоккея "Открытие зимнего сезона"

ноябрь

Дворец спорта

150

по положению

КФС

7.

Открытое Первенство города по настольному хоккею

июль

По положению

Хоккей с мячом

1.

Первенство города по мини-хоккею с мячом

январь - февраль, ноябрь, декабрь

С/к "Юность"

300

по положению

КФС

2.

Всероссийский турнир на призы ЗТР А.П.Никишина

февраль

С/к "Юность"

100

по положению

КФС

3.

Международный турнир среди юниоров

ноябрь

Сормово

200

по положению

КФС

4.

Турнир на призы МС Ю.Игнатьева

декабрь

Сормово

200

по положению

КФС

5.

Всероссийские соревнования по хоккею с мячом на призы клуба "Плетеный мяч"

январь

По положению

80

по положению

КФС

6.

Открытое Первенство города на призы клуба "Плетеный мяч"

январь - март

Ст. Старт,
СКЦ "Сормово"

200

по положению

КФС

7.

Открытый чемпионат города

январь - март,
декабрь

Ст. "Старт", СКЦ "Сормово"

120

по положению

КФС

Шахматы

1.

Городские соревнования "Конек-Горбунок"

апрель, 10 дней

ДЮСШ № 15

80

по положению

КФС

2.

58-й открытый Чемпионат города по классическим шахматам

19-22 февраля,
9 дней

СДЮШОР № 3

60

по положению

КФС

3.

Чемпионат города по молниеносной игре полуфинал, финал

февраль
март

По назначению

70

по положению

КФС

4.

Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы

май

СДЮШОР № 3

60

по положению

КФС

5.

Турнир ветеранов по классическим шахматам

ноябрь, 9 дней

Дом учителя

40

по положению

КФС

6.

Открытый командный чемпионат города по быстрым шахматам среди районов города

сентябрь, 2 дня

Дом учителя

50

по положению

КФС

Шашки

1.

Соревнования, посвященные 23 февраля и 8 марта

март

По назначению

12

по положению

КФС

2.

Командный Чемпионат города по русским шашкам

апрель

По назначению

16

по положению

КФС

3.

Первенство города по русским шашкам
юноши, девушки

октябрь

По назначению

50

по положению

КФС

4.

Чемпионат города по русским шашкам (полуфинал) мужчины

ноябрь

По назначению

30

по положению

КФС

5.

Блиц-турнир среди мужчин

декабрь

По назначению

20

по положению

КФС

Шорт-трек

1.

Нижегородский марафон по роллер спорту

август 1 день

Пл.Буревестник

80

по положению

КФС

2.

Первенство города по многоборью

апрель

Пл.Буревестник

60

по положению

КФС

3.

Открытый Чемпионат города по роллер спорту

май, 2 дня

Ст. "Труд"

80

по положению

КФС

Эстетическая гимнастика

1.

Открытый Чемпионат города

март

"Полет"

72

по положению

КФС

2.

Кубок города

апрель

"Полет"

80

по положению

КФС


НИЖЕГОРОДСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ ИГРЫ

1.

"Золотая шайба"

январь-февраль

Х/площадки города

480

по положению

КФС

2.

"Серебряные коньки"

февраль

Ст. "Труд"

150

по положению

КФС

3.

Лыжные гонки

9-10 февраля

Л/б "Олень"

150

по положению

КФС

4.

"Белая ладья"

январь

По назначению

80

по положению

КФС

5.

"Кожаный мяч"

май-июнь

Стадионы города

600

по положению

КФС

6.

Детское 4-х борье

декабрь

Школа № 189

250

по положению

КФС

7.

"Веселые старты"

январь
февраль

"Трудовые резервы"

150

по положению

КФС

8.

Л/атлетика "Шиповка юных"

апрель-май

Ст. "Динамо"

400

по положению

КФС

9.

Волейбол

апрель

СДЮШОР № 4

150

по положению

КФС

10.

Баскетбол

январь, март

СДЮШОР № 7

200

по положению

КФС

11.

"Чудо-шашки"

февраль

УСЦИИ

100

по положению

КФС

12.

Настольный теннис

апрель

СДЮШОР № 13

120

по положению

КФС

13.

Плавание

апрель

п/б "Нижегородец"

150

по положению

КФС

14.

Мини-футбол

январь

с/з города

300

по положению

КФС

15.

Полиатлон

октябрь

По назначению

100

по положению

КФС

16.

Президентские игры

октябрь

По назначению

по положению

КФС

17.

Участие в областных финальных соревнованиях

в течение года

По назначению

по положению

КФС


СТУДЕНЧЕСКАЯ УНИВЕРСИАДА

1.

Баскетбол (мужчины, женщины)

март-апрель

С/з ВУЗов

120

по положению

КФС

2.

Бадминтон

октябрь

НГТУ

60

по положению

КФС

3.

Волейбол (мужчины, женщины)

март-апрель

НГПУ

120

по положению

КФС

4.

Лыжные гонки

февраль-март

Л/б ННГУ

150

по положению

КФС

5.

Плавание

май

ННГАСУ

80

по положению

КФС

6.

Мини-футбол

апрель

По назначению

120

по положению

КФС

7.

Пауэрлифтинг

май

НГСХА

60

по положению

КФС

8.

Настольный теннис

март

ВВАГС

60

по положению

КФС

9.

Фестиваль ВУЗов

ноябрь

ННГУ

400

по положению

КФС

10.

Шахматы

февраль-март

ННГУ

60

по положению

КФС

11.

Кросс

октябрь

ННГУ

150

по положению

КФС

12.

Легкая атлетика

май

НГЛУ

3600

по положению

КФС

13.

Аэробика

апрель

ВВАГС

100

по положению

КФС

14.

Гиревой спорт

апрель

НГСХА

100

по положению

КФС

15.

Шашки

октябрь

ННГУ

100

по положению

КФС

16.

Подведение итогов

по положению

КФС


СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

1.

Мини-футбол

январь-февраль

УМЦ ГУВД

100

по положению

КФС

2.

Настольный теннис

февраль

СДЮШОР № 13

60

по положению

КФС

3.

Дартс

март

Школа № 107

80

по положению

КФС

4.

Армспорт

февраль

Школа № 107

80

по положению

КФС

5.

Плавание

апрель

"Сормович"

40

по положению

КФС

6.

Футбол

август

"Сормович"

100

по положению

КФС

7.

Шахматы, шашки

сентябрь

Ш/к "Торпедо"

90

по положению

КФС

8.

Легкая атлетика

май, июнь

"Динамо"

100

по положению

КФС

9.

Фестиваль спорта

май-июнь

Ст. "Труд"

100

по положению

КФС

10.

Волейбол

май - июнь

СДЮШОР № 4

80

по положению

КФС

11.

Фестиваль, посвященный Дню города

сентябрь

80

по положению

КФС


ХХV Спартакиада среди структурных подразделений администрации города

и муниципальных организаций

1.

Дартс

май

С/к "Мещера"

80

по положению

КФС

2.

Лыжные гонки

декабрь

л/б "Олень"

120

по положению

КФС

3.

Плавание

октябрь

п/б "Дельфин"

120

по положению

КФС

4.

Шахматы

май

Дом ученых

60

по положению

КФС

5.

Настольный теннис

сентябрь

СДЮШОР № 13

80

по положению

КФС

6.

Бадминтон

октябрь

Д/С "Искра"

80

по положению

КФС

7.

Волейбол

ноябрь

С/к "Мещера"

100

по положению

КФС

8.

Стрельба

сентябрь

с/к "Полет"

150

по положению

КФС

9.

Мини-футбол

ноябрь

С/к "Мещера"

60

по положению

КФС

10.

Главный судья, гл. секретарь

30 дней

по положению

КФС

11.

Подведение итогов спартакиады

декабрь

Администрация
города

по положению

КФС

12.

Аренда спортсооружений

по положению

КФС


Спартакиада среди учащихся школ-интернатов

1.

Шашки

март

Шк. - инт. № 5

60

по положению

КФС

2.

Настольный теннис

январь

Шк. - инт. № 4

60

по положению

КФС

3.

Веселые старты

ноябрь

Шк. - инт. № 7

100

по положению

КФС

4.

Пионербол, волейбол

декабрь

Шк. - инт. № 6

80

по положению

КФС

5.

Лыжный спорт

февраль

Щелоковский хутор

60

по положению

КФС

6.

Баскетбол, стритбол

апрель

Шк. - инт. № 6

80

по положению

КФС

7.

Футбол

апрель

Шк. - инт. № 6

80

по положению

КФС

8.

Легкая атлетика

май

Шк. - инт. № 7

80

по положению

КФС


Спортивно-массовые мероприятия

1.

Международный День защиты детей

1 июня

стадионы города

2000

по положению

КФС

2.

День физкультурника

август

Ст. "Динамо"

2500

по положению

КФС

3.

Спортивный праздник "Волга. Молодость. Здоровье"

июнь, 1 день

Пл.Минина

2500

по положению

КФС

4.

Городские и районные соревнования :
А) "Папа, мама и я - спортивная семья"
Б) "Веселые старты"
В) "Веселые эстафеты"

в течение года

Спортсооружения города

по положению

КФС

5.

Спортивный праздник, посвященный Дню города

сентябрь

Пл.Минина

по положению

КФС

6.

Декада инвалидного спорта

декабрь

По положению

по положению

КФС

7.

Проведние занятий по ОФП ведущих спортсменов города

январь - декабрь

УМЦ ГУВД

по положению

КФС


Организационно-массовые мероприятия

1.

Участие нижегородских спортсменов и команд города во Всероссийских и международных соревнованиях (ОИ, ЧМ, Европы)

по положению

КФС

2.

Награждение ведущих спортсменов, тренеров по итогам выступления

по положению

КФС

3.

Смотр-конкурс по спортивной работе по месту жительства и учебы

по положению

КФС

4.

Освещение работы комитета (СМИ, телевидение)

по положению

КФС

5.

Поддержка Клуба ветеранов спорта

по положению

КФС

6.

Поддержка Клуба Олимпийцев

по положению

КФС

7.

Организация плавания для сотрудников администрации города

по положению

КФС

8.

Изготовление бланков (сметы, договоры, ведомости и т.д.)

по положению

КФС

9.

Изготовление спортивной атрибутики (вымпела, грамоты, дипломы, благодарственные письма, приглашения и т.д.)

по положению

КФС

10.

Проведение семинаров, конференций, активов

по положению

КФС

11.

Расходы на проведение спортмероприятий районных спорткомитетов

по положению

КФС

12.

Прочие расходы (Забурдаев Г.И.)

по положению

КФС

Об утверждении календарного плана городских спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и организационных мероприятий на 2006 год

Название документа: Об утверждении календарного плана городских спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и организационных мероприятий на 2006 год

Номер документа: 6

Вид документа: Постановление городской Думы города Нижнего Новгорода Нижегородской области

Принявший орган: Городская Дума города Нижнего Новгорода Нижегородской области

Статус: Действующий

Дата принятия: 25 января 2006

Дата начала действия: 25 января 2006