НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 22 декабря 2005 года № 204-З

О внесении изменения в статью 2 Закона Нижегородской области
"Об изменении категории населенных пунктов в муниципальном
образовании Борский район Нижегородской области"


Принят Законодательным Собранием

6 декабря 2005 года


Статья 1

Внести в статью 2 Закона Нижегородской области от 29 ноября 2004 года № 141-З "Об изменении категории населенных пунктов в муниципальном образовании Борский район Нижегородской области" изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 2

В связи с изменением категории городских населенных пунктов рабочий поселок Керженец, рабочий поселок Память Парижской Коммуны, рабочий поселок Ситники преобразовать следующие административно-территориальные образования:

1) рабочий поселок Керженец в административно-территориальное образование - сельсовет Керженец с административным центром в сельском поселке Керженец;

2) рабочий поселок Память Парижской Коммуны в административно-территориальное образование - сельсовет с административным центром в сельском поселке Память Парижской Коммуны и сохранением наименования "Память Парижской Коммуны";

3) рабочий поселок Ситники в административно-территориальное образование - сельсовет Ситники с административным центром в сельском поселке Ситники".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.о. Губернатора области

В.В. Клочай




Нижний Новгород

22 декабря 2005 года

№ 204-З


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 06.12.2005 № 1769-III

О принятии Закона Нижегородской области "О внесении изменения
в статью 2 Закона Нижегородской области "Об изменении категории
населенных пунктов в муниципальном образовании Борский район
Нижегородской области"



В целях приведения административно-территориального деления Борского района в соответствие с законодательством области, с учетом рекомендаций Федерального агентства геодезии и картографии, изложенных в письме заместителя руководителя Федерального агентства геодезии и картографии от 19 сентября 2005 года № 2/1-11-3041, и протеста прокурора Нижегородской области от 16 сентября 2005 года № 7-14/73-05 Законодательное Собрание области постановляет:

1. Принять Закон Нижегородской области "О внесении изменения в статью 2 Закона Нижегородской области "Об изменении категории населенных пунктов в муниципальном образовании Борский район Нижегородской области", внесенный комитетом Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления (проект № 440).

2. Поддержать предложения органов местного самоуправления Борского района Нижегородской области о переименовании сельсовета Керженец в Керженецкий сельсовет и сельсовета Ситники в Ситниковский сельсовет.

3. Направить в Министерство транспорта Российской Федерации для проведения экспертизы настоящее постановление с материалами и документами, обосновывающими переименование в Борском районе Нижегородской области в связи с изменением категории городских населенных пунктов рабочий поселок Керженец, рабочий поселок Ситники преобразованных административно-территориальных образований - сельсоветов Керженец и Ситники.

4. Обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением о переименовании указанных сельсоветов в Борском районе Нижегородской области.

5. Правительству области включить в учетные данные указанные административно-территориальные образования - сельсоветы после их переименования Правительством Российской Федерации.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


И.о. Председателя Собрания

Н.Н. Карманов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»