ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.04.2005 № 85

О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской
области от 17 декабря 2004 года № 271 "О порядке реализации Закона
Нижегородской области от 24 ноября 2004 года № 130-З
"О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей"  



В целях социальной поддержки граждан, имеющих детей, Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты областных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 17 декабря 2004 года № 271 "О порядке реализации Закона Нижегородской области от 24 ноября 2004 года № 130-З "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей", следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Областные пособия, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, назначаются и выплачиваются гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, в том числе беженцам, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Нижегородской области, органами социальной защиты населения по месту жительства.

Назначение и выплата областных пособий допускается по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства на территории Нижегородской области и прекращении выплаты областных пособий по месту жительства.".

1.2. Пункт 5 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"В доходе семьи суммы ежемесячных (ежеквартальных) денежных выплат, установленных законодательством Российской Федерации и Нижегородской области взамен ранее предоставляемых льгот, а также субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг не учитываются при исчислении размера среднедушевого дохода семьи для определения права на назначение областных пособий.".

1.3. Пункт 6 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Факт ведения совместного хозяйства указывается заявителем в заявлении на назначение областных пособий.".

1.4. В пунктах 10, 16 и 21 после слов "- справки о составе семьи" дополнить словами "(членах семьи, зарегистрированных на данной жилой площади)".

1.5. В пункте 23:

1.5.1. В абзаце четвертом слова "которое было приостановлено" заменить словами "которая была приостановлена".

1.5.2. Дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"При обращении за возобновлением выплаты ежемесячного пособия на ребенка, которая была приостановлена по иным основаниям, выплата ежемесячного пособия осуществляется с месяца обращения. Выплата пособия может быть произведена за месяцы, предшествующие месяцу обращения, в которых среднедушевой доход семьи не превышал величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную Правительством Нижегородской области, и действующую на дату обращения заявителя за назначением данного пособия, но не более чем за шесть месяцев, на основании сведений о среднедушевом доходе семьи за эти месяцы.".

1.6. В пункте 40 слова "до 27 числа" заменить словами "до 20 числа".

2. Управлению общественных связей Администрации Губернатора Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство труда и социальной защиты Нижегородской области.



И.о. Губернатора                                                                                           В.И. Попов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»