Недействующий

  

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.03.2005 № 46

Об утверждении Порядка финансирования из областного Фонда
компенсаций субвенций на предоставление гражданам субсидий
на оплату жилья и коммунальных услуг в 2005 году

__________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления правительства Нижегородской области  от 15 февраля 2006 года № 45

__________________________________________________________________________



В целях осуществления финансирования из областного Фонда компенсаций субвенций на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и в соответствии со статьей 46 Закона Нижегородской области от 31.12.2004 № 169-З "Об областном бюджете на 2005 год" Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования из областного Фонда компенсаций субвенций на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в 2005 году (далее - Порядок).

2. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области обеспечить своевременный сбор, обработку и согласование информации по начислению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и представление сведений министерству финансов Нижегородской области и министерству труда и социальной защиты Нижегородской области в соответствии с Порядком.

3. Министерству финансов Нижегородской области обеспечить своевременное финансирование из областного Фонда компенсаций в местные бюджеты субвенций на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с Порядком и в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2005 год на эти цели.

4. Установить, что Порядок применяется на территории муниципальных образований Нижегородской области, за исключением городов и районов Нижегородской области, перечисляющих субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан.

5. Продлить действие постановления Правительства Нижегородской области от 27.01.2003 № 19 "О проведении на территории Нижегородской области эксперимента по осуществлению адресной социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг с использованием персонифицированных социальных счетов" до принятия постановления Правительства Нижегородской области "Об утверждении Порядка финансирования из областного Фонда компенсаций субвенций на предоставление субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета на 2005 год".

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Нижегородской области от 07.04.2004 № 82 "Об утверждении Порядка финансирования из областного бюджета расходов, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в 2004 году".

7. Управлению общественных связей Администрации Губернатора Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.



Губернатор                                             Г.М. Ходырев


     УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 02.03.2005 № 46

     

ПОРЯДОК
финансирования из областного Фонда компенсаций субвенций
на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья
и коммунальных услуг в 2005 году


1. Средства областного Фонда компенсаций, предусмотренные на выплату гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (далее - жилищные субсидии), подлежат перечислению в местные бюджеты ежемесячно в виде субвенций.

2. Органы местного самоуправления городов и районов Нижегородской области:

2.1. Представляют в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области для проверки и согласования ежемесячно, в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, сведения об общем количестве семей и количестве семей, получающих жилищные субсидии, и суммах жилищных субсидий, начисленных гражданам за месяц в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и Правительства Нижегородской области, в разрезе муниципальных образований Нижегородской области согласно приложению.

2.2. Принявшие решение о введении дополнительных мер социальной защиты граждан при предоставлении жилищных субсидий ведут раздельный учет сумм жилищных субсидий:

- начисленных в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и Нижегородской области;

- начисленных в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

3. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области и министерство труда и социальной защиты Нижегородской области в случае необходимости проводят выборочные проверки представленной информации с целью определения правильности начисления гражданам жилищных субсидий.

4. В целях своевременности и полноты перечисления органам местного самоуправления городов и районов Нижегородской области субвенций на выплату гражданам жилищных субсидий:

4.1. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области представляет в министерство финансов Нижегородской области и министерство труда и социальной защиты Нижегородской области:

4.1.1. Ежемесячно, в срок до 5 числа, следующего за отчетным месяцем:

- сведения об общем количестве семей и количестве семей, получающих жилищные субсидии в разрезе муниципальных образований;

- сведения о суммах жилищных субсидий, начисленных в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и Правительства Нижегородской области, в разрезе муниципальных образований.

4.1.2. Ежеквартально, в срок до 25 числа, следующего за отчетным периодом:

- информацию о соблюдении органами местного самоуправления стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг по Нижегородской области на 2005 года (далее - стандарты);

- информацию о расходах, связанных с введением дополнительных мер социальной защиты населения.

4.2. Министерство финансов Нижегородской области ежемесячно, в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, на основании данных министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области о фактически начисленных за месяц суммах жилищных субсидий производит перечисление субвенций из областного Фонда компенсаций на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в местные бюджеты.

5. В случае несвоевременного представления информации в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка перечисление субвенций из областного Фонда компенсаций производится в течение 3 месяцев после получения отчета.

6. Перечисление дотаций, поступающих в областной бюджет из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов областного бюджета, связанных с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, производится органам местного самоуправления, обеспечившим соблюдение стандартов.

7. Контроль за целевым использованием субвенций на выплату жилищных субсидий гражданам осуществляется в соответствии с действующим законодательством.


     ПРИЛОЖЕНИЕ
     к Порядку финансирования
     из областного Фонда компенсаций
     субвенций на предоставление
     гражданам субсидий на оплату жилья
     и коммунальных услуг в 2005 году



СВЕДЕНИЯ
об общем количестве семей и количестве семей, получающих

субсидии, и суммах начисленных гражданам жилищных субсидий
за____________месяц 2005 год по ________________городу (району)

№ п/п

Показатели

ВСЕГО

В том числе:

начисленных в соответствии с норматив. правов.
актами Правит. РФ и Ниж. области

начисленных в соответствии с норматив. правов. органов местного самоуправления

1

Количество проживающих семей

Х

Х

2

Количество семей, получающих субсидии

Х

Х

3

% получателей субсидий

Х

Х

4

Всего: сумма субсидий тыс. руб.

5

в том числе по видам услуг:

Содержание и ремонт жилого помещения

6

Центральное отопление

7

ГВС

8

ХВС

9

Канализация

10

Газ

11

Твердое топливо:

в т.ч. каменный уголь
дрова топливные

12

Сжиженный газ

13

Электоэнергия



Ф.И.О. исполнителя

№ телефона

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»