Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21.08.98 N 1332-р

О развитии личных подсобных хозяйств и
централизованного фуражного фонда

(с изменениями на 30 декабря 2003 года)
_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения правительства Нижегородской области  от 20.12.2005 № 906-р

_______________________________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.12.2003 № 840-р    

------------------------------------------------------------------------

 

В целях увеличения объёмов производства продовольствия, повышения уровня занятости сельского населения и улучшения его благосостояния, увеличения поголовья скота, свиней и птицы в личных подворьях, подсобных хозяйствах, организациях и предприятиях других форм собственности, удешевления стоимости комбикормов централизованного фуражного фонда:

1. Главам администраций городов и районов совместно с ЗАО ПКФ "Нижегородхлебопродукт" в 1998 году обеспечить реализацию молодняка крупного рогатого скота, поросят и птицы, комбикормов согласно заявок населения в полной потребности.

2. Утвердить перечень нетоварных свиноферм, производящих молодняк поросят для нужд населения в рамках централизованного фуражного фонда, согласно приложению 1.

Распространить на них с 1 июля текущего года положение о финансовой поддержке птицефабрик и животноводческих комплексов за счет средств областного бюджета в 1998 году, утвержденного распоряжением губернатора области N 410-р от 24.03.98.

3. Главам администраций районов и городов области:

разработать мероприятия по оказанию помощи личным хозяйствам в выделении зернофуража, сенокосных угодий и пастбищ, обеспечении семенами, удобрениями и средствами защиты, приобретении средств малой механизации, оказанию помощи в строительстве и ремонте помещений для скота;

изучить опыт Белгородской области о введении в обращение местных зерновых векселей для расчётов при приобретении комбикормов, поросят, молодняка крупного рогатого скота и птицы, а также при учёте работ или услуг, связанных с производством комбикормов и переработкой поступающей по векселям продукции ;

рекомендовать выделение компенсаций за счет районного бюджета до 30 % стоимости комбикормов, поставляемых для личных подсобных хозяйств;

в течение 1998-1999 г.г. в каждом районе на базе одного-двух хозяйств создать нетоварные свинофермы, обеспечивающие потребности личных подсобных хозяйств в молодняке свиней.

4. Комитету Госветнадзора по Нижегородской области обеспечить ветеринарное обслуживание поголовья скота в рамках централизованного фуражного фонда за счет средств областного и районных бюджетов.

5. Комитету государственной статистики, департаменту сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, главам администраций городов и районов обеспечить проведение учета поголовья крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, кроликов и птицы у населения области ежегодно на 1 января, 1 июля. Организовать сбор ежемесячной оперативной информации по продаже населением молока и мяса.

6. Облпотребсоюзу организовать в 1998 г. работу заготовительных и убойных пунктов, обеспечить закупки от населения 4 тысяч тонн мяса, закупку молока, овощей, 6 тысяч тонн лука, 30 тысяч тонн картофеля.

7. АООТ "Нижегородский масложиркомбинат" и ОАО "Нижегородская мясная промышленность" изыскать возможность поставки в фуражный фонд подсолнечного шрота, жмыха и мясокостной муки под объём производства комбикормов.

8. Распространить Положение о порядке возмещения сельхозпроизводителям части затрат за счёт средств областного бюджета на транспортировку зерна, поставляемого в региональный фонд из урожая 1998 года, утверждённого распоряжением губернатора N 410-р от 24.03.98 на транспортировку зерна, поставляемого для нужд централизованного фуражного фонда.

9. Региональной энергетической комиссии в срок до 01.09.98 рассмотреть возможность снижения тарифа на электроэнергию, потребляемую комбикормовыми заводами для нужд фуражного фонда.

10. Департаменту финансов области в первоочередном порядке проводить зачёты по погашению задолженности предприятий недоимщиков в областной бюджет по представлению ЗАО ПКФ "Нижегородхлебопродукт".

Разрешить, в порядке исключения, по представлению ЗАО ПКФ "Нижегородхлебопродукт" проведение зачётов по текущим платежам в областной бюджет предприятиям-поставщикам сырья для производства комбикормов.

11. Департаментам финансов, внешнеэкономических связей и ресурсов:

обеспечить в полном объёме выполнение распоряжения губернатора N 1965-р от 23.12.97 "О выделении средств на формирование централизованного фуражного фонда области";

на период с 27 мая по 4 июня 1998 года сохранить для окончательного расчёта процентов за пользование бюджетными средствами, выделенными ЗАО ПКФ "Нижегородхлебопродукт", ранее действовавшую ставку;

заключить дополнительное соглашение к договору от 31.12.97 N 01/04-54/12 с учётом изменения платы за кредитные ресурсы.

12. Вице-губернатору Сметову Б.В., генеральному директору ЗАО ПКФ "Нижегородхлебопродукт" Гальянову В.Н. провести зональные совещания в Борском и Первомайском районах в III-квартале 1998 г. по вопросам развития личных подсобных хозяйств граждан.

13. Государственному объединению по племенной работе "Нижегородское" совместно с администрациями городов и районов разработать программу повышения племенных качеств животных у населения через продажу племенного скота из хозяйств и организацию искусственного осеменения.

14. Пункт 14 утратил силу распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.12.2003 № 840-р - см. предыдущую редакцию   

15. Рекомендовать главам администраций городов и районов разработать меры поощрения граждан, активно занимающихся увеличением поголовья животных и птицы.

16. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Сметова Б.В.


                                          Губернатор области                                                 И.П.Скляров

 Приложение 1
                                        к распоряжению губернатора
                                        21.08.98 N 1332-р

Список нетоварных свиноводческих ферм
Нижегородской области



---T------------------------T------------------+
п/п¦Наименование хозяйств   ¦ Районы           ¦
---+------------------------+------------------+
1. ¦К-з им.Кирова           ¦ Арзамасский      ¦
---+------------------------+------------------+
2. ¦ С-з "Каликино"         ¦ Борский          ¦
---+------------------------+------------------+
3. ¦ООО "Изумруд"           ¦ Кулебакский      ¦
---+------------------------+------------------+
4. ¦ООО "Дмитриевское"      ¦ Краснобаковский  ¦
---+------------------------+------------------+
5. ¦ТО "Поздняково"         ¦ Навашинский      ¦
---+------------------------+------------------+
6. ¦Артель "Самородок"      ¦ Перевозский      ¦
---+------------------------+------------------+
7. ¦Подсобное х-во ОАО      ¦                  ¦
   ¦"Транспневматика"       ¦ Первомайский     ¦
---+------------------------+------------------+
8. ¦ООО "Успенское"         ¦ Первомайский     ¦
---+------------------------+------------------+
9. ¦ТНВ "Куликов"           ¦ Сеченовский      ¦
---+------------------------+------------------+
10.¦ К-з "Ленинский путь"   ¦  Семёновский     ¦
---+------------------------+------------------+
11.¦ ООО "Родина"           ¦  Сосновский      ¦
---+------------------------+------------------+
12.¦ ТОО Суруловское        ¦  Сосновский      ¦
---+------------------------+-------------------

Приложение 2
                                    распоряжению губернатора
                                    21.08.98 N 1332-р

Положение
о порядке поощрения районов за развитие личных
подсобных хозяйств по централизованному фуражному фонду

(Утратило силу распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.12.2003 № 840-р - см. предыдущую редакцию )

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»