Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09.09.2004  № 208

Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий,
на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

(с изменениями на 30 марта 2009 года)
__________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления правительства Нижегородской области от 23 ноября 2012 года № 845
__________________________________________________________________________

----------------------------------------------------------

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Нижегородской области от 30.11.2004 № 256;
постановлением Правительства Нижегородской области от 19.04.2005 № 97;
постановлением Правительства Нижегородской области от 25.08.2006 № 275;
постановлением Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 160

----------------------------------------------------------     


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Правительство Нижегородской области постановляет: (в ред. постановления Правительства области от 25 августа 2006 года № 275    - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (далее - Порядок).

2. Установить, что Порядок вступает в силу с 1 января 2005 года. (в ред. постановления Правительства области от 30.11.2004 № 256  - см. предыдущую редакцию)

3. Органам местного самоуправления городов Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Сарова и районов области определить прилегающие к объектам территории в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением, в срок до 1 января 2005 года. (в ред. постановления Правительства области от 30.11.2004 № 256 - см. предыдущую редакцию)

4. Управлению общественных связей Администрации Губернатора Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.  

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. (в ред. постановления Правительства области от 30.03.2009 № 160- см. предыдущую редакцию)

 


Губернатор                                                                                                   Г.М. Ходырев

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 09.09.2004  № 208
(изложен в новой редакции постановлением Правительства области от 25.08.2006 № 275)


Порядок
определения прилегающих к объектам территорий, на которых
не допускается розничная продажа алкогольной продукции

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 160)

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции " в целях определения органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан (в том числе к стадионам, концертным площадкам, пляжам и т.д.) и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе к вокзалам, аэропортам, речным портам, станциям метрополитена, железнодорожным, автомобильным станциям, оптовым продовольственным рынкам, объектам военного назначения). (Пункт 2- в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 160- см. предыдущую редакцию)

3. Прилегающие территории определяются от границ территорий объектов (границ земельных участков), указанных в пункте 2 настоящего Порядка, до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания по кратчайшему расстоянию.

4. Прилегающие территории к объектам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, определяются самостоятельно органами местного самоуправления на подведомственной им территории.

Территория, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, для городских и сельских поселений определяется органами местного самоуправления с учетом исторических и местных особенностей данных поселений, видов объектов розничной торговли и общественного питания и условий их функционирования. Рекомендуемый для данных органов местного самоуправления радиус территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции в организациях розничной торговли и общественного питания, составляет не менее 50 метров от объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

Рекомендуемый для городских округов радиус территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в организациях розничной торговли и общественного питания, составляет более 100 метров от объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»