Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2011 года № 5087

О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 29.04.2011 № 1746

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации г. Н.Новгорода от 03.09.2018 N 2293.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 52.1 Устава города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Внести в Положение об управлении по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода, утвержденное администрации города Нижнего Новгорода от 29.04.2011 № 1746 «Об утверждении Положения об управлении по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода» (далее - Положение) следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 1 Положения дополнить новым пунктом следующего содержания:

«1.9. Управление имеет следующие подведомственные учреждения:

муниципальное бюджетное учреждение «Городской дом ветеранов»;

муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальный центр «Надежда»;

муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Молочная кухня».

1.2. Пункт 1.2 Положения дополнить словами следующего содержания «и создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории городского округа город Нижний Новгород в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи; реализация отдельных государственных полномочий Нижегородской области в области социальной поддержки и социального обслуживания семей, имеющих детей, содействие реализации переданных государственных полномочий по организации оказания медицинской помощи на территории городского округа город Нижний Новгород в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи».

1.3. Раздел 2 Положения дополнить новыми пунктами следующего содержания:

«2.4. Создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории городского округа город Нижний Новгород в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

2.5. Реализация отдельных государственных полномочий Нижегородской области в области социальной поддержки и социального обслуживания семей, имеющих детей, переданных государственных полномочий по организации оказания медицинской помощи на территории городского округа город Нижний Новгород в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

2.6. Повышение уровня социальной безопасности несовершеннолетних, активизация работы по профилактике насилия и жестокого обращения в отношении детей.

2.7. Осуществление мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Нижегородской области, по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Нижнего Новгорода».

1.4. Раздел 3 Положения дополнить новыми пунктами следующего содержания:

«3.28. Создает условия для оказания медицинской помощи населению на территории городского округа город Нижний Новгород в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

3.29. Реализует отдельные государственные полномочия Нижегородской области в области социальной поддержки и социального обслуживания семей, имеющих детей, переданные государственные полномочия по организации оказания медицинской помощи на территории городского округа город Нижний Новгород в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

3.30.Обеспечивает взаимодействие с министерством здравоохранения Нижегородской области.

3.31. Организует работу по обеспечению питанием детей первых двух лет жизни на базе подведомственного муниципального учреждения здравоохранения.

3.32. Обеспечивает деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижнего Новгорода.

3.33. Осуществляет взаимодействие с правоохранительными органами, органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3.34. Разрабатывает совместно с правоохранительными и взаимодействующими органами целевые комплексные программы и Планы мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Нижнем Новгороде.

3.35. Осуществляет контроль за исполнением утвержденных администрацией города Нижнего Новгорода комплексных программ и планов мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Нижнем Новгороде, а также готовит отчеты об их исполнении.

3.36. Обеспечивает деятельность экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их замещающих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

3.37. Оказывает методическую помощь комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов города Нижнего Новгорода.

3.38. Совершенствует правовые, организационные, финансово-экономические механизмы, обеспечивающие эффективное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

1.5. Дополнить пункт 3.12 Положения 2 абзацем следующего содержания:

«Осуществляет подготовку материалов для заседаний городской Думы города Нижнего Новгорода и участвует в заседаниях городской Думы по вопросам утверждения составов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижнего Новгорода, при администрациях районов города Нижнего Новгорода, а также внесения в них изменений и дополнений».

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Беспалову Т.Н.



Глава администрации города                                           О.А. Кондрашов



Г.Н.Гуренко

419 80 40

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»