Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31.03.2004 № 75

 
О внесении дополнений и изменений в Положение о комитете охраны
природы и управления природопользованием Нижегородской области,
утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области
от 18 декабря 2001 года № 60
(с изменениями на 15 декабря 2002 года)

_________________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления правительства Нижегородской области от 21.09.2005 № 217

_________________________________________________________________________________________

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 1995 года № 170-ФЗ "Об использовании атомной энергии", во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11 октября 1997 года № 1298 "Об утверждении Правил организации системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов", и учитывая решение Совета экологической безопасности Нижегородской области (протокол от 15 октября 2003 года № 1), Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о комитете охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 18 декабря 2001 года № 60 (с изменениями на 15 декабря 2002 года), (далее - Положение) следующие дополнения и изменения:

1.1. В пункте 1.5. Положения абзац второй изложить в следующей редакции:

"Местонахождение Комитета и почтовый адрес: 603006, г.Нижний Новгород, пл.Свободы, д.1".

1.2. Дополнить Положение пунктом 2.9. следующего содержания:

"2.9. Организует и осуществляет функционирование системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ (РВ) и радиоактивных отходов (РАО) на территории Нижегородской области в составе системы государственного учета и контроля в Российской Федерации".

1.3. Пункт 3.10. Положения после слов "ведет учет экологически вредных объектов" дополнить словами "(в том числе объектов, использующих, производящих и накапливающих радиоактивные вещества (РВ) и радиоактивные отходы (РАО))".

1.4. Пункт 3.16. Положения после слов "Проводит учет и оценку объемов образующихся отходов производства и отработанных продуктов в организациях, расположенных на территории Нижегородской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности" дополнить словами ", (в том числе ведет систему государственного учета и контроля радиоактивных веществ (РВ) и радиоактивных отходов (РАО) на территории Нижегородской области в составе системы государственного учета и контроля в Российской Федерации)".

2. Управлению общественных связей Администрации Губернатора Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора - члена Правительства Нижегородской области В.И.Попова.



Губернатор                                                                                           Г.М. Ходырев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»