ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 февраля 2003 года № 96-р

О порядке выдачи пропусков для въезда
на территорию Нижегородского Кремля

(с изменениями на 6 декабря 2005 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Правительства Нижегородской области от 06.12.2005 № 830-р      
------------------------------------------------------------------------


Во исполнение Закона Нижегородской области от 8 января 2003 года N 1-З "О порядке въезда транспортных средств на территорию Нижегородского Кремля":

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выдачи специальных пропусков, разрешающих въезд транспортных средств на территорию Нижегородского Кремля.

2. Управлению делами Губернатора Нижегородской области (В.М. Потапову) организовать изготовление, оформление и учет пропусков в соответствии с утвержденным Положением.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Губернатора Нижегородской области В.М. Потапова.



Губернатор                                              Г.М. Ходырев

ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Правительства
Нижегородской области
от 17.02.2003 № 96-р


Положение
о порядке выдачи специальных пропусков, разрешающих
въезд транспортных средств на территорию Нижегородского Кремля

(в редакции распоряжения Правительства Нижегородской области от 06.12.2005 № 830-р)

1. Въезд автомашин на территорию Нижегородского Кремля разрешается по специальным пропускам, выдаваемым управлением делами Губернатора Нижегородской области, а также администрацией города Нижнего Новгорода по согласованию с управлением делами Губернатора.

2. Специальные пропуска выдаются на календарный год на основании обращений руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций на имя управляющего делами Губернатора Нижегородской области:

- депутатам Законодательного Собрания Нижегородской области и Городской Думы города Нижнего Новгорода, с правом стоянки автомашин у всех административных зданий, расположенных на территории Нижегородского Кремля;

- на служебные автомашины органов государственной власти;

- на служебные автомашины организаций, расположенных на территории Кремля;

- на служебные автомашины глав администраций, их первых заместителей и руководителей представительных органов городов и районов области.

3. Иным организациям специальные пропуска оформляются в установленном управлением делами Губернатора Нижегородской области порядке.

4. Движение на территории Кремля организуется строго в соответствии с установленными дорожными знаками и внесенной разметкой.

5. Пункт 5 исключен распоряжением Правительства Нижегородской области от 06.12.2005 № 830-р    - см. предыдущую редакцию

6. Нарушение водителями настоящего Положения и правил дорожного движения на территории Кремля влечет применение мер в соответствии с действующим законодательством, при этом специальные пропуска сотрудниками ГИБДД изымаются и передаются в управление делами Губернатора Нижегородской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»