Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2001 года № 92  

О внесении изменений и дополнения в Регламент
Законодательного Собрания Нижегородской области

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Законодательного собрания Нижегородской области от 28.02.2006 № 1866-III
_____________________________________________________________________________


Законодательное Собрание области постановляет:

1.     Внести в Регламент Законодательного Собрания Нижегородской области следующие изменения и дополнение:

дополнить новой главой V, изложив ее в следующей редакции:

“Глава V
ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Статья 115.     В соответствии с Уставом Нижегородской области Председатель Правительства Нижегородской области назначается Законодательным Собранием. Кандидатуру Председателя Правительства представляет Губернатор.

Статья 116.     Законодательное Собрание рассматривает вопрос о назначении Председателя Правительства не позднее чем через 14 дней со дня получения письменного представления Губернатора. В случае необходимости Председатель Законодательного Собрания созывает для рассмотрения этого вопроса внеочередное заседание Собрания.

Статья 117.     Губернатор на заседании Собрания представляет кандидата на должность Председателя Правительства.

В ходе обсуждения кандидатуры депутаты задают вопросы Губернатору и кандидату.

Статья 118.     После обсуждения представленной Губернатором кандидатуры проводится тайное голосование в порядке, установленном статьями 82, 83 настоящего Регламента.

Текст бюллетеня устанавливается счетной комиссией. В бюллетень вносятся: фамилия, имя, отчество кандидата на должность Председателя  Правительства, слова “за”, “против” и пустые квадраты напротив каждого из этих слов.

При голосовании депутат ставит любой обособленный знак только в одном из квадратов в соответствии с вариантом ответа, за который он голосует: “за” или “против”. Бюллетени, в которых заполнены два квадрата или не заполнен ни один из квадратов, счетная комиссия признает недействительными.

Статья 119.     В соответствии с Законом Нижегородской области “О правительстве Нижегородской области” кандидат считается назначенным на должность Председателя Правительства, если за него проголосовало большинство от установленного общего числа депутатов.

Назначение на должность Председателя Правительства оформляется постановлением Законодательного Собрания. Дополнительного голосования для принятия указанного постановления не требуется.

Статья 120.     Если представленная Губернатором кандидатура при голосовании не наберет требуемого количества голосов, она считается отклоненной, что оформляется постановлением Законодательного Собрания. Специального голосования для принятия указанного постановления не требуется.

В течение 14 дней после отклонения кандидатуры Губернатор вновь направляет представление в Законодательное Собрание для назначения на должность Председателя Правительства. Одна и та же кандидатура не может быть представлена более двух раз.”;

статьи 115 - 128 считать соответственно статьями 121 - 134.

2.     Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.


     Председатель Собрания                  А.А. Козерадский     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»