ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2008 года N 950-IV

О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Нижегородской области


Законодательное Собрание области постановляет:     

1. Внести в Регламент Законодательного Собрания Нижегородской области (с изменениями, внесенными постановлениями Законодательного Собрания от 23 ноября 2006 года № 312-IV, от 19 декабря 2006 года № 338-IV, от 25 января 2007 года № 381-IV, от 29 марта 2007 года № 439-IV, от 22 мая 2007 года № 556-IV, от 26 июля 2007 года № 642-IV, от 28 февраля 2008 года № 916-IV) следующие изменения:

1) часть 4 статьи 20 признать утратившей силу;

2) дополнить статьей 52(1) следующего содержания:

"Статья 52(1). Планирование нормотворческой деятельности законодательного Собрания

1. Разработка и рассмотрение законопроектов и проектов постановлений Законодательного Собрания осуществляются на основании примерной программы нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на год и плана нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на квартал.

Законодательное Собрание также рассматривает законопроект или проект постановления Законодательного Собрания, не предусмотренный примерной программой нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на год или планом нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на квартал, если он внесен субъектом права законодательной инициативы в порядке и сроки, установленные настоящим Регламентом.

2. Примерная программа нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на год и план нормотворческой деятельности  Законодательного Собрания на квартал формируются на основании  планов работы комитетов (комиссий), предложений депутатов Собрания, Губернатора области, других субъектов права законодательной инициативы.

3. В примерную программу  нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на год и план нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на квартал могут включаться  только проекты законов области и постановлений Законодательного Собрания, носящие нормативный правовой характер.

4. Примерная программа нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на год и план нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на квартал утверждаются постановлением Законодательного Собрания на заседании, предшествующем началу очередного года или квартала.

5. Законопроект или проект постановления Законодательного Собрания может быть включен или исключен из примерной программы нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на год и плана нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на квартал по письменному обращению субъекта права законодательной инициативы.  Указанные изменения в план нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на квартал не вносятся.

6. Подготовку проектов постановлений Законодательного Собрания об утверждении примерной программы нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на год и плана нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на квартал, о внесении изменений в примерную программу нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на год осуществляет комитет Законодательного Собрания по вопросам регламента.

7. Контроль за исполнением примерной программы нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на год и плана нормотворческой деятельности Законодательного Собрания на соответствующий квартал осуществляет Председатель Собрания, заместители Председателя Собрания и председатели профильных комитетов.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Собрания                                                           В.Н. Лунин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»