Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 1993 года № 150

                    
О введении социального пособия
для малоимущих граждан области

(с изменениями на 22 декабря 1993 года)
__________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 31.12.2004 № 304
_________________________________________________________________________

----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением губернатора от 22.12.93  N 200
---------------------------------------------------------------------


В соответствии с решением областного Совета народных депутатов N 289-м от 7 сентября 1993 года и в целях социальной защиты малоимущих слоев населения в связи с повышением цен на основные продукты питания, топливо, жилищно-коммунальные услуги:

1. Ввести с 1 октября 1993 г. на территории области выплату социального пособия для всех социально незащищенных граждан.

2. (Пункт утратил силу с 31.12.93 согласно постановлению от 22.12.93 N 200)

3. Утвердить Положение "О порядке выплаты социальных пособий малоимущим гражданам области" (прилагается). (фактически утратило силу с 31.12.93 после утверждения постановлением от 22.12.93 N 200 нового Положения)

4. Главам администраций городов и районов:

- создать совместно с общественными организациями и формированиями на предприятиях, в учреждениях всех форм собственности комиссии для определения прав граждан на получение пособия. Дать право комиссиям в исключительных случаях определять форму выплаты социального пособия (денежную или натуральную). Для решения конфликтных вопросов создать комиссии при администрациях городов и районов;

- обеспечить учет малоимущих граждан и семей, получивших право на выплату социального пособия, создать соответствующий информационный банк данных;

- организовать выплату ежемесячного пособия гражданам на предприятиях не позднее 10 числа каждого месяца, в органах социальной защиты в сроки выдачи пенсии;

- обеспечить выплату социальных пособий малоимущим гражданам за счет средств соответствующих бюджетов.

5. Департаменту финансов при уточнении бюджета области учесть расходы на покрытие затрат по введению социальных пособий малоимущим гражданам.

6. Департаменту по занятости и социальной защите населения администрации области в соответствии с ростом индекса цен по согласованию с постоянной плановой, бюджетно-финансовой и налоговой комиссией областного Совета народных депутатов представлять губернатору области предложения об индексации социальных пособий.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на департаменты финансов, по занятости и социальной защите населения администрации области.


Губернатор области                        Б.Е.Немцов

УТВЕРЖДЕНО
постановление губернатора
области
13.09.93 N 150  
утратило силу с 31.12.93 после утверждения
постановлением от 22.12.93 N 200 нового Положения

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»