Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2000 года № 135

О выплате ежемесячных пособий  гражданам, имеющим детей

_________________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления правительства Нижегородской области от 3 августа 2007 года № 269

________________________________________________________________________________________


В связи с вступлением в силу Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 29 июля 1998 г. № 134-ФЗ:

1. С 1 января 2000 года назначение и выплату государственных ежемесячных пособий гражданам имеющим детей, производить семьям, среднедушевой доход которых не превышает 200 процентов бюджета прожиточного минимума.

2. Главам администраций городов и районов области:

2.1. В срок до 20 июня 2000 года сформировать базу получателей детских пособий с учетом изменений по пункту 1 настоящего постановления.

2.2. С 1 июля 2000 года производить текущие выплаты ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, исходя из 200 процентов бюджета прожиточного минимума.

2.3. В срок до 25 июня 2000 года представить в департамент финансов и департамент по труду и социальной защите населения дополнительную численность получателей детских пособий за период с 1 января по 1 июня 2000 года.

3. Департаменту финансов (Труфанов В.А) совместно с департаментом по труду и социальной защите населения (Мохов Б.И.) и главами местного самоуправления разработать графики погашения сложившейся задолженности по выплате пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января по 1 июля 2000 года и осуществить погашение долга до 1 января 2001 года.

4. Установить величину прожиточного минимума в Нижегородской области на 2 квартал 2000 года для определения права на получение пособия:

для семей, имеющих подворье, в сумме - 510 рублей;

для других категорий семей в сумме      - 795 рублей.

5. Департаменту по труду и социальной защите населения (Мохов Б.И.) осуществлять методическое и организационное руководство по назначению и выплате детских пособий и контроль за формированием базы данных получателей детских пособий.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на департаменты финансов, по труду и социальной защите населения.     



       Губернатор области                                 И.П.Скляров


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»