АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 сентября 1998 года № 1460-р

О мерах по совершенствованию
механизма финансирования в здравоохранении

        В учреждениях здравоохранения районов и лечебно-профилактических учреждениях областного подчинения сложилась крайне напряженная финансовая ситуация. Кредиторская задолженность ЛПУ составляет 21% расходов 1998 года, в том числе задолженность по заработной плате от 3 до 5 месяцев.

        В целях рационального использования бюджетных средств была проведена реструктуризация коечного фонда ЛПУ, разработана "Территориальная программа государственных гарантий по обеспечению граждан Нижегородской области бесплатной медицинской помощью", необходимая нормативная документация по конкурсному распределению средств в системе здравоохранения.

        В целях дальнейшего совершенствования механизма финансирования в здравоохранении:

1. Департаменту финансов (Труфанов В.А.):

1.1. В срок до 20.09.98 рассмотреть, внести необходимые изменения и согласовать "Территориальную программу государственных гарантий по обеспечению граждан Нижегородской области бесплатной медицинской помощью".

1.2. Формирование бюджета здравоохранения на 1999 год строить на основе "Территориальной программы государственных гарантий по обеспечению граждан Нижегородской области бесплатной медицинской помощью".

1.3. Принять меры по погашению задолженности по заработной плате работникам лечебно-профилактических учреждений областного подчинения в срок до 01.10.98.

2. Департаменту здравоохранения (Карцевский А.В.) в срок до 10.10.98 направить в Законодательное собрание Нижегородской области на рассмотрение и утверждение согласованный вариант "Территориальной программы государственных гарантий по обеспечению граждан Нижегородской области бесплатной медицинской помощью".

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора области Духана Б.С.



Губернатор области                                                                 И.П.Скляров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»