Включено в Реестр
договоров (соглашений)
Правительства Нижегородской области
"28" декабря 2011 года
№ в реестре 1322

 

Соглашение

между Нижегородской областью и Ивановской областью
о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров
и багажа легковым такси на территориях Нижегородской
области и Ивановской области

     
Регистрационный

№ 227-П/85-с от 28 декабря 2011 года

 


Нижегородская область в лице Губернатора Нижегородской области, Председателя Правительства Шанцева Валерия Павлиновича, действующего на основании Устава Нижегородской области, с одной стороны, и Ивановская область в лице Губернатора Ивановской области Меня Михаила Александровича, действующего на основании Устава Ивановской области, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях совершенствования организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси (далее - перевозки легковым такси), обеспечения их безопасности, удовлетворения потребностей населения Нижегородской области и  Ивановской области в перевозках легковым такси, а также создания условий для пресечения нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси, в соответствии с частью 1  статьи  9  Федерального  закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

     Статья 1

1. Стороны:

1.1. Признают, что разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешения), выданные уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области, действуют также на территории Ивановской области, а разрешения, выданные уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ивановской области, - также на территории Нижегородской области.

1.2. Размещают сведения о разрешениях, выданных Сторонами, на официальных сайтах Правительства Нижегородской области (http//www.government-nnov.ru) и уполномоченного исполнительного органа государственной власти Ивановской области (www.kt37.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

1.3. Осуществляют обмен информацией в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, в том числе:

предоставляют по письменному запросу соответствующего уполномоченного органа в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси информацию, содержащуюся в реестре выданных разрешений;

направляют информацию о фактах нарушения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которым Сторонами выданы разрешения, требований, указанных в пункте 3 части 16 статьи 9 Федерального закона, которая является основанием для проведения внеплановой проверки в соответствии с пунктом 2 части 21 статьи 9 Федерального закона, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым Сторонами выданы разрешения.

2. Реализация настоящего Соглашения осуществляется

от Нижегородской области - департаментом транспорта Нижегородской области,

от Ивановской области - комитетом Ивановской области по транспорту.

     Статья 2

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания последней Стороной и действует без ограничения срока.

     Статья 3

3.1. В случае возникновения разногласий, связанных с реализацией настоящего Соглашения, Стороны разрешают их путем проведения переговоров.

3.2. По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены  изменения и дополнения, которые оформляются дополнительными соглашениями в письменном виде и являются неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.

3.3. Соглашение может быть расторгнуто в одностороннем порядке путем письменного уведомления другой Стороны не позднее, чем за шесть месяцев до дня его расторжения. До дня расторжения Соглашения Стороны должны выполнять обязательства, принятые в соответствии с Соглашением.

3.4. Настоящее Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу и хранятся по одному у каждой из Сторон.

Губернатор Ивановской области


_______________ М.А. Мень

"____" ________________ 2011 года

М.П.

Губернатор Нижегородской области,
Председатель Правительства


______________ В.П. Шанцев

"____" __________________ 2011 года

М.П.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»