Недействующий

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.10.1997г. N 264

Об использовании средств земельного налога и арендной платы за землю

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Законодательного собрания Нижегородской области от 20.04.2006 № 23-IV
_____________________________________________________________________________


В целях упорядочения и целевого использования средств земельного налога и арендной платы за землю в соответствии с Законом Российской Федерации "О плате за землю" Законодательное Собрание области постановляет:

1. Администрации области:

1.1. При формировании областного бюджета ежегодно предусматривать использование средств земельного налога и арендной платы за землю, поступающих в областной бюджет, на цели предусмотренные Законом Российской Федерации "О плате за землю", исходя из следующих нормативов: финансирование мероприятий по землеустройству, ведение земельного кадастра, мониторинга земель -50 процентов; охрана земель, повышение плодородия почв, инженерное и социальное обустройство территории -50 процентов.

1.2. Разработать и утвердить положение об использовании средств земельного налога и арендной платы за землю.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления:

2.1. Установить контроль за полнотой сбора земельных платежей, исполнением нормативов их распределения по бюджетам различных уровней, использованием их по целевому назначению согласно Закону Российской Федерации "О плате за землю".

2.2. При формировании бюджета ежегодно устанавливать нормативы использования средств земельного налога и арендной платы за землю в части, зачисляемой в местный бюджет, на цели в соответствии с законом Российской Федерации "О плате за землю".

2.3. Разработать и утвердить положение об использовании средств земельного налога и арендной платы за землю.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты по аграрной политике и земельной реформе, бюджетной и финансовой политике и контрольно-счетную палату Законодательного Собрания области.


Председатель Собрания                  А.А.Козерадский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»