Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.03.97 N 25

О порядке организации торговли в пешеходных переходах
станций МП "Нижегородский метрополитен"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации г. Н.Новгорода от 15.05.2008 № 2191
____________________________________________________________________


В целях обеспечения нормального технического состояния пешеходных переходов станций МП "Нижегородский метрополитен", упорядочения в них мелкорозничной торговли, не мешающей использованию переходов по прямому назначению, учитывая обращение МП "Нижегородский метрополитен" по использованию муниципального имущества, находящегося в его хозяйственном ведении, в целях развития конкуренции и в соответствии с Гражданским Кодексом РФ и Законом РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"" от 12.08.95г. N 154-ФЗ,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить использование части рабочего пространства пешеходных переходов МП "Нижегородский метрополитен" для установки торговых павильонов и организации торговли.

2. Департаменту транспорта и связи в срок до 27.03.97г. разработать и утвердить график поэтапной замены киосков в переходах по каждой станции МП "Нижегородский метрополитен".

3. Утвердить "Временное положение о проведении конкурса на исполнение работ по изготовлению и установке торговых павильонов в переходах к станциям МП "Нижегородский метрополитен" (Приложение 1) и состав конкурсной комиссии (Приложение 2).

4. Проведение конкурса на выполнение работ по изготовлению и установке торговых киосков в переходах к станциям МП "Нижегородский метрополитен", в соответствии с графиком поэтапной замены киосков, возложить на Главное управление архитектуры и градостроительства (Харитонов А.Е.).

Главному управлению архитектуры и градостроительства в срок до 10.03.97г. подготовить исходные требования к архитектурному облику торговых киосков, их размещению в переходах к станциям МП "Нижегородский метрополитен" и согласовать с управлением пожарной охраны, городским центром СЭС.

5. Комитету по управлению городским имуществом (Мелешкин А.К.) разработать в срок до 27.03.97г. положение о порядке предоставления в аренду площадей переходов станций МП "Нижегородский метрополитен" для организации торговли.

6. МП "Нижегородский метрополитен" (Завгородний Б.М.):

6.1. В соответствии с графиком поэтапной замены производить разборку и снос киосков, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

6.2. Заключить согласно утвержденного порядка договоры на изготовление торговых киосков и договоры аренды торговых площадей.

6.3. Не допускать в переходах и у входов на станции торговлю с рук и лотков (за исключением газет, журналов и другой печатной продукции) с 1 мая 1997г.

6.4. Производить подключение вновь устанавливаемых торговых киосков к электросетям.

7. Главам районных администраций:

7.1. Выдавать свидетельства (патенты) на право торговли в переходах.

7.2. Утвердить до 27.03.97г. ассортиментный перечень товаров, допущенных к реализации в киосках, размещаемых в переходах станций МП "Нижегородский метрополитен".

8. В соответствии с Правилами розничной торговли алкогольной продукцией на территории РФ не допускать розничной реализации алкогольной продукции с объемным содержанием этилового спирта более 12% в торговых киосках, размещаемых в пешеходных переходах станций МП "Нижегородский метрополитен".

9. Рекомендовать управлению внутренних дел Нижегородской области (Потапов В.А.) принимать необходимые меры по недопущению торговли в переходах станций, за исключением торговли в арендованных киосках лицами, имеющими свидетельства (патенты) установленного образца.

10. Контроль за организацией торговли в переходах станций МП "Нижегородский метрополитен" возложить на глав районных администраций, МП "Нижегородский метрополитен" и городскую инспекцию по защите прав потребителей (Шохин И.Л.).

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Департамент транспорта и связи и Департамент потребительского рынка и услуг (Сахаров С.А.)



Глава местного самоуправления                  И.П.Скляров


  Гусев 39-74-83

                                       

Приложение 1
                                       Утверждено
                             Распоряжением главы  местного
                             самоуправления
                             от 25.03.97  N 25

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса на исполнение работ
по изготовлению и установке торговых
павильонов в переходах к  станциям МП
"Нижегородский метрополитен"

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение определяет общий порядок и условия подготовки, организации и проведения конкурса на выполнение работ по изготовлению и установке торговых киосков в пешеходных переходах станций МП "Нижегородский метрополитен".

Целью проведения конкурса является определение стороны для заключения договора на наиболее выгодных для Администрации г.Н.Новгорода. условиях.

Положение обязательно при проведении конкурса на право заключения договоров подряда на выполнение работ по изготовлению и установке торговых павильонов в пешеходных переходах станций МП "Нижегородский метрополитен" (далее - работ).

1.2. Организатор конкурса - Главное управление архитектуры и градостроительства г.Н.Новгорода.

1.3. Основными критериями для определения победителей конкурса являются:

- оптимальная цена павильонов;

- минимальные сроки продолжительности работ по изготовлению павильонов, монтажу их на месте;

- оптимальное проектное решение в соответствии с требованиями указанными в Архитектурно-планировочном задании;

- возможность достижения высокого качества изготовления изделий, эстетический и художественный внешний вид;

- максимальный гарантийный срок эксплуатации павильонов после их возведения;

1.4. Конкурсная комиссия - рабочий орган, создаваемый для проведения конкурса и определения его победителя.

1.5. Конкурсная документация - комплект документов, содержащих исходную информацию об архитектурных, технических и иных характеристиках комплекса торговых павильонов, условиях заключения договора на выполнение работ по изготовлению и установке торговых павильонов.

1.6. Конкурсная документация включает:

- Архитектурно-планировочное задание, таблицу общих критериев оценки и выбора победителей по форме, сроки выполнения работ;

- проекты договоров на выполнение работ;

- информацию о сроке заключения договоров на выполнение работ по изготовлению и установке павильонов.

II. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.

2.1. К участию в конкурсе допускаются предприятия любой формы собственности и подчиненности, имеющие материально-технические возможности, подавшие заявку и необходимые документы не позднее даты, установленной в информационном сообщении.

III. ОРГАНИЗАТОР

3.1. При проведении конкурса организатор осуществляет следующие функции:

- готовит и утверждает конкурсную документацию;

- готовит информационное сообщение о конкурсе и осуществляет публикацию информационного сообщения в средствах массовой информации;

- участвует в работе конкурсной комиссии через своего представителя;

- осуществляет ознакомление участников с конкурсной документацией и организует консультации участников конкурса;

- осуществляет прием заявок и регистрацию участников конкурса;

- организует работу конкурсной комиссии по проведению конкурса;

- обеспечивает хранение заявок и документов, представляемых участниками конкурса;

- публикует итоги проведения конкурса.

IV. КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

4.1. Конкурсная комиссия определяется в составе согласно Приложению 2.

4.2. Конкурсная комиссия осуществляет свою работу согласно положению о комиссии (Приложение 3).

4.3. Предложения рассматриваются конкурсной комиссией, исходя из установленных условий конкурса и основных критериев выявления победителей конкурса;

4.4. Решение комиссии считается правомочным при присутствии не менее 2/3 ее членов;

4.5. Решение принимается открытым или тайным голосованием. Форма принятия решения определяется большинством голосов, участвующих в заседании членов Комиссии. При равном разделении голосов, голос Председателя является решающим;

4.6. Результаты работы комиссии оформляются итоговым протоколом, в котором содержится заключение конкурсной комиссии, по следующей форме:

состав конкурсной комиссии;

сведения об участниках конкурса;

предложения участников конкурса;

письменное заключение членов комиссии с обоснованием выбора;

наименование победителей конкурса.

Итоговый протокол подписывается всеми членами конкурсной комиссии и считается действительным, если он подписан не менее, чем 2/3 членов конкурсной комиссии.

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. Организатор конкурса не позднее чем за 20 дней до срока проведения конкурса публикует информационное сообщение о предстоящем конкурсе в средствах массовой информации.

5.2. В информационном сообщении о конкурсе публикуется следующая информация:

- форма конкурса;     

- дата, время и место проведения конкурса;

- место, дата и время приема заявок для участия в конкурсе;

- перечень документов, необходимых для участия в конкурсе;

- критерии определения победителя;

- информация о сроке заключения договора на выполнение работ по изготовлению и установке павильонов;

- номер контактного телефона.

Изменения порядка проведения конкурса должны быть опубликованы в средствах массовой информации не позднее, чем за две недели до окончания приема заявок.

5.4. В течение срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, участники представляют следующие документы:

- заявка на участие в конкурсе (Приложение 4);

- учредительные документы участника - юридического лица, действительные на дату подачи заявки (заверенные нотариально или органом регистрации);

- доверенность на представителя;

- лицензия на осуществление вида деятельности, необходимого для выполнения условий договора, заключаемого по результатам конкурса;

- графический материал ( проектные предложения, содержащие основные сведения о материалах, используемых при строительстве, качестве отделочных работ, а также обязательство о выполнении работ в соответствии с требованиями конкурсной документации. Обязательство подписывается руководителем предприятия, заверяется печатью и является неотъемлемым приложением к протоколу конкурса);

- стоимость выполнения работ с приложением предварительной калькуляции.

5.5. Стоимость выполнения строительных работ с приложением предварительной калькуляции принимается в отдельном, запечатанном конверте. Конверт должен быть запечатан печатью участника конкурса, либо, при отсутствии у участника -предпринимателя без образования юридического лица печати - его личной печатью.

5.6. Конкурс считается несостоявшимся, если к моменту окончания срока приема заявок поступило не более одной заявки.

Конкурсная комиссия не принимает претензий участников и не несет имущественной или иной юридической ответственности перед ними при объявлении конкурса несостоявшимся.

5.7. Участники не вправе вносить изменения в документы, после предоставления их Организатору конкурса.

5.8. Организатор конкурса назначает лицо, ответственное за прием заявок.

5.9. Ответственное лицо проверяет правильность заполнения заявки, комплектность документов, регистрирует заявку, проставляя N и дату приема заявки. Участник расписывается в журнале регистрации заявок.

Прием документов заканчивается в срок, указанный в опубликованном информационном сообщении.

5.10. Организатор конкурса отвечает за сохранность представленных заявок, документов представляемых участниками вместе с заявкой, в том числе и запечатанных конвертов.

5.11. Для проведения конкурса конкурсная комиссия собирается в день, час и месте, объявленных в информационном сообщении.

5.12. Лицо, ответственное за прием заявок предоставляет документы конкурсной комиссии.

5.13. Конкурсная комиссия знакомится с документацией, представленной участниками конкурса и определяет соответствие предложений участников условиям конкурса.

По результатам рассмотрения предложений комиссия заносит в протокол информацию о соответствии или несоответствии предложений участников характеристикам предмета конкурса, после чего приступает к рассмотрению предложенной участниками конкурса стоимости выполнения строительных работ.

5.14. Перед вскрытием запечатанных конвертов, содержащих стоимость выполнения работ с приложением предварительной калькуляции конкурсная комиссия удостоверяется в их сохранности.

5.15. Секретарь конкурсной комиссии вскрывает конверты, содержащие предложения по условиям конкурса.

5.16. По результатам рассмотрения предложений по условиям конкурса и стоимости выполнения работ конкурсная комиссия определяет победителя конкурса и подписывает итоговый протокол. Итоговый протокол подлежит подписанию победителем конкурса.

5.17. В случае отказа победителя подписать итоговый протокол победителем по решению конкурсной комиссии признается участник, определенный вторым.

В случае отказа победителя подписать итоговый протокол победителем признается участник, предложивший следующую стоимость выполнения строительных работ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»