Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.01.97 N 17

Об усилении государственного контроля за производством
и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции
на территории Нижегородской области

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления правительства Нижегородской области от 8 мая 2008 года № 185

_______________________________________________________________________________


Во исполнение Федерального Закона РФ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и в целях усиления государственного контроля в сфере производства и реализации этилового спирта и алкогольной продукции, обеспечения гарантированного поступления доходов в бюджеты всех уровней:

1. Возложить на департамент ВЭС и ресурсов (В.Н.Евлампиев) функции по государственному регулированию производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Нижегородской области, отнесенные к ведению субъекта федерации, и государственного заказчика по организации поставок и реализации этилового спирта из пищевого сырья.

2. Утвердить региональный заказ на закупки зерна в объеме 60000 т для обеспечения годового производства этилового спирта пищевого в объеме 1600 тыс.дал и в пределах установленной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации квоты.

3. Разрешить департаменту ВЭС и ресурсов (В.Н.Евлампиев) использовать для переработки на спирт зерно регионального фонда в виде товарного кредита, закупленное на средства Фонда финансового обеспечения закупок зерна для региональных нужд, и заключить соответствующие договоры с департаментом финансов и ГП "Регионконтракт."

4. Поручить ГП "Регионконтракт" на конкурсной основе заключить договоры с местными сельхозпроизводителями на закупку и поставку на спиртзаводы области зерна с целью формирования конкурентоспособной цены при производстве этилового спирта, которая согласовывается в департаменте внешнеэкономических связей и ресурсов.

5. Установить предельный уровень рентабельности на спирт, выработанный из зерна регионального заказа до 25% к себестоимости.

6. Предприятиям спиртовой и ликеро - водочной отрасли промышленности открыть специальные счета для зачисления выручки от реализации спирта и алкогольной продукции, выработанной из зерна регионального фонда.

7. Департаментам ВЭС и ресурсов, финансов Администрации Нижегородской области, государственной налоговой инспекции по Нижегородской области разработать порядок возмещения за счет бюджетных средств разницы между фактической стоимостью зерна и его стоимостью при отпуске на производство спирта ГП "Регионконтракт".

8. Поручить межведомственной комиссии по осуществлению государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции на территории Нижегородской области (В.Н.Евлампиев) в двухмесячный срок разработать и представить на рассмотрение "Комплексную программу государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Нижегородской области", предусматривающую мероприятия по стабилизации работы спиртовой и ликеро-водочной отрасли и обеспечению гарантированных поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе и от предприятий оптовой торговли, ужесточению контроля за фактическими объемами производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, регулированию оптового и розничного звена алкогольного рынка, пресечению незаконного оборота алкогольной продукции.

9. Считать утратившим силу постановление Губернатора Нижегородской области от 28.09.95 N 143 "О мерах по восстановлению государственной монополии на производство, розлив, хранение и оптовую продажу алкогольной продукции на территории Нижегородской области".

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

   

                                       

Губернатор области                                                             Б.Е.Немцов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»