Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 1995 года № 663-р

Об информатизации органов управления Нижегородской области

(с изменениями на 26 июня 1996 года)
_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения правительства Нижегородской области от 29 мая 2009 года № 1176-р

_______________________________________________________________________________


--------------------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Губернатора области от 26.06.96 N 850-р
------------------------------------------------------------------------------


В целях проведения единой политики информатизации органов управления Нижегородской области:

1. По информационному обеспечению:

1.1. Заместителю Губернатора по информационному обеспечению (Голубцов А.Н.) совместно с департаментом экономики и прогнозирования (Козлов В.Д.) и управлением делами (Усков В.Ф.) в срок до 01.09.95 разработать:

- структуру информационных ресурсов и информационных потоков в органах управления Нижегородской области;

- положение об информационных ресурсах управления Нижегородской области (государственные информационные ресурсы), где определить порядок формирования и распределения, правовое обеспечение, а также методику маркетинга информации;

- систему социально-экономических показателей, комплексно характеризующих проблемы развития экономики районов и области в целом.

1.2. Департаменту экономики и прогнозирования (Козлов В.Д.) и Нижегородскому региональному фонду информатизации (Рябинин В.П.) завершить разработку проекта РИАК (Региональный информационно-аналитический комплекс) в части информационно-аналитической поддержки хода экономических реформ и создание соответствующих баз данных.

2. По технической политике:

2.1. Утвердить технологическую схему взаимодействия органов управления Нижегородской области в сфере информатизации (прилагается).

2.2. Возложить на управление делами (Усков В.Ф.) функции генерального заказчика от Администрации Нижегородской области по работам, связанным с созданием и развитием информационных технологий органов управления, имеющих региональное значение.

2.3. В качестве производственно-технической основы развития информационной системы органов управления Нижегородской области организовать территориальный центр информатизации (ТЦИ) с полномочиями информационной и коммуникационной служб центра управления информационной системы (ЦИУС) в рамках соответствующих положений Концепции, утвержденной распоряжением Губернатора от 27.02.95 N 241-р.

(Абзац 2 утратил силу согласно распоряжению от 26.06.96 N 850-р )

3. Департаменту экономики и прогнозирования (Козлов В.Д.), управлению делами (Усков В.Ф.) совместно с Нижегородским областным комитетом государственной статистики (Голубцов А.Н.) и НРФИМ (Рябинин ВП.) подготовить комплексную Программу работ по информатизации органов управления Нижегородской области и представить ее в срок до 01.09.95 на рассмотрение координационным советом по информатике и в срок до 01.10.95 на утверждение Губернатором.

4. В целях уточнения полномочий и усиления контроля за деятельностью НРФИ (Рябинин В.П.) комитету по управлению госимуществом (Шупыро В.М.), как его учредителю, в срок до 01.07.95 внести соответствующие изменения в Устав НРФИ.

5. Повысить роль координационного совета по информатике в разработке и реализации региональных программ информатизации. Для чего первому заместителю председателя координационного совета (Козлов В.Д.) в срок до 01.07.95:

- внести предложения по персональному составу членов совета;

- представить на утверждение план работы координационного совета.

6. Управлению делами (Усков В.Ф.) совместно с государственно-правовым департаментом (Гришина Т.А.) в срок до 01.08.95 привести в соответствие с настоящим распоряжением нормативно-распорядительные документы, связанные с информатизацией в Нижегородской области.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

                Губернатор области             Б.Е.Немцов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»