Недействующий

     

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  24.08.99   N 249

О мерах по реализации на территории области Закона области
"О заготовке, переработке и реализации лома и отходов черных
 и цветных металлов в Нижегородской области"

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Законодательного собрания Нижегородской области от 24.08.2006 № 171-IV
_____________________________________________________________________________



  Заслушав информацию Администрации области и ГУВД области о мерах по реализации на территории области Закона области от 25.12.98 № 21-З "О заготовке, переработке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов в Нижегородской области". Законодательное Собрание области постановляет:

1. Администрации области:

1.1. Разработать и утвердить порядок изъятия лома черных и цветных металлов из незаконного оборота, создать специализированные объекты для хранения и последующей реализации изъятого лома черных и цветных металлов.

1.2. Утвердить порядок лицензирования деятельности по заготовке, переработке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов в Нижегородской области, включив в перечень лицензионных условий соблюдение законодательных актов Нижегородской области.

1.3. Проработать вопрос создания государственного унитарного предприятия с целью совершенствования существующей системы контроля за заготовкой, переработкой и реализацией лома и отходов черных и цветных металлов, предусмотрев создание контрольного склада, филиалов в районах области.

2. Рекомендовать ГУВД области, Волго-Вятскому УВДТ создать специализированные подразделения по борьбе с незаконным оборотом чёрных и цветных металлов в Нижегородской области.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по промышленности и предпринимательству Законодательного Собрания области.



Председатель Собрания                                                 А.А. Козерадский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»