Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 августа 1996 года № 1145-р

 О торговле сетематериалами и другими орудиями лова рыбы

(с изменениями на 16 сентября 1996 года)
_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения Правительства Нижегородской области от 28 декабря 2006 года № 1331-р
______________________________________________________________________________

--------------------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением вице-губернатора области  от 16.09.96  N 1238-р
 ------------------------------------------------------------------------------

В соответствии с п.8 постановления СМ СССР от 15.09.58 N 1045 , п.п.17.5., 18.1 "Правил любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхне-Волжского бассейна", в целях сохранения рыбных запасов Нижегородской области, снижения браконьерства на водоемах области:

1. Запретить продажу в магазинах, на рынках и других местах розничной торговли на территории Нижегородской области сетевых орудий лова и других орудий лова рыбы,применение которых запрещено "Правилами любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхне-Волжского бассейна". (в ред.распоряжения от 16.09.96)

2. В целях обеспечения организаций, осуществляющих промышленное рыболовство в соответствии с действующим законодательством, орудиями лова рыбы разрешить продажу этих орудий в магазинах области.

Установить, что разрешается продажа промысловых орудий лова рыбы (сети, невода, тралы и др.) только организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на осуществление промышленного рыболовства, по предъявлению покупателем оригинала или копии этой лицензии.

В указанных магазинах должен вестись журнал учета проданных промысловых орудий лова с указанием наименования покупателя, количества проданных ему орудий лова рыбы по видам, его адреса местонахождения и номера выданной покупателю лицензии.

(в ред.распоряжения от 16.09.96)

3. Пресс-службе Администрации области обеспечить публикацию настоящего распоряжения в средствах массовой информации.

4. Нижегородской областной государственной инспекции рыбоохраны, Нижегородскому областному комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов, управлению внутренних дел Нижегородской области осуществлять регулярные проверки мест розничной торговли в целях контроля за выполнением настоящего распоряжения.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на департамент по охране природы и управлению природопользованием (Каюмов А.А.)

           

 Первый заместитель
 Главы Администрации области,
 вице-губернатор                           Ю.И.Лебедев              

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»