Недействующий

                 

 АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21.10.94 N 1442-р

О привлечении заемных средств для своевременного
 исполнения доходной части бюджета области

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения Правительства Нижегородской области от 31 марта 2006 года № 216-р
_______________________________________________________________________________

С целью обеспечения своевременного финансирования защищенных статей бюджета области и выполнения обязательств администрации Нижегородской области по финансированию предусмотренных бюджетом программ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о привлечении заемных средств для своевременного исполнения доходной части бюджета области.

2. Утвердить уполномоченным банком администрации Нижегородской области по привлечению финансовых средств НСКБ "Гарантия".

3. Департаменту финансов в месячный срок заключить договор с НСКБ "Гарантия" и представить его на утверждение губернатору.

                Губернатор области        Б.Е.Немцов

УТВЕРЖДЕНО
распоряжение губернатора области
21.10.94 N 1442

                      

ПОЛОЖЕНИЕ
о привлечении заемных средств для своевременного исполнения доходной части бюджета области

В связи с кризисом неплатежей предприятий задерживаются поступления бюджет области, что приводит к несвоевременному финансированию предусмотренных бюджетом программ и ухудшению социально-экономической обстановки в области. Настоящее положение разработано с целью оперативного привлечения средств в бюджет с последующим погашением обязательств за счет поступления просроченных платежей и соответствующих штрафных санкций от предприятий:

1. Средства привлекаются уполномоченным администрацией Нижегородской области банком путем размещения векселей, эмитированных администрацией области.

2. Объем необходимых средств и срок их займа определяется департаментом финансов администрации области и доводится до уполномоченного банка.

3. Уполномоченный банк в двухдневный срок подготавливает векселя по типам и номиналам. Векселя визируются департаментом финансов и подписываются губернатором области.

4. Уполномоченный банк обеспечивает размещение (продажу) векселей на свободном рынке, добиваясь привлечения средств по минимально возможной цене.

5. Комиссионное вознаграждение уполномоченного банка устанавливается в размере 10% от разницы между учетной ставкой ЦБ России и процентами, выплачиваемыми по векселям, в соответствии с суммой привлеченных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»