АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 1993 года № 495-p

Об усилении режима охраны Килемарского государственного заказника

Во исполнение статей 36,62,65 Закона Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды", постановления Верховного Совета РСФСР от 25.12.90 N 447-1 "О неотложных мерах по сохранению национального культурного и природного наследия народов РСФСР" и Указа Президента Российской Федерации от 02.10.92 N 1155 "Об особо охраняемых природных территориях Российской Федерации", в целях сохранения уникального эталонного природного объекта, имеющего большое среднеобразующее значение, учитывая перспективу организации Килемарского государственного заповедника, предусмотренную проектом рациональной сети охраняемых природных территорий Российской Федерации:

1. Запретить, при отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы, выданного Нижегородским областным комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов, отвод земель, любые строительные, мелиоративные, дорожные, горнодобывающие и другие природопреобразующие работы на всей территории государственного комплексного лесного Килемарского заказника, созданного решением Горьковского облисполкома от 24.08.87 N 393.

2. Запретить на всей территории Килемарского заказника все виды рубок леса; санитарные рубки и рубки ухода проводить только по согласованию с Нижегородским комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов и департаментов по охране природы и управлению природопользованием администрации Нижегородской области.

3. Администрациям Шарангского и Воскресенского районов совместно со специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды обеспечить выполнение режима охраны Килемарского заказника и настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на департамент по охране природы и управлению природопользованием администрации Нижегородской области и Нижегородский областной комитет по охране среды и природных ресурсов.

Губернатор области                  Б.Е.Немцов




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»