Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ НОВГОРОД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 1996 года № 6

О порядке распределения и использования средств
от приватизации муниципальной собственности и доходов
полученных от иных имущественных сделок

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
 постановления администрации г. Н.Новгорода от 28.03.2008 № 1305
____________________________________________________________________


В целях обеспечения гарантированного поступления средств от приватизации и доходов от иных имущественных сделок до приведения действующих нормативных актов по приватизации в соответствии с Федеральным Законом "Об общих принципах местного самоуправления" и руководствуясь "Положением о порядке уплаты, распределения, учета и контроля за поступлением средств от приватизации государственной, муниципальной, собственности" зарегистрированном в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 октября 1995 г. N 962 (в дальнейшем "Положение"):

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. К средствам от приватизации муниципальной собственности и доходам от иных имущественных сделок, подлежащим распределению по нормативам, относить:

- невозвращенный в установленном порядке залог при проведении конкурса или аукциона;

- выручку за билеты участника аукциона или конкурса;

- средства от продажи муниципального имущества (движимого и недвижимого);

- средства, поступающие от приватизации предприятий на аукционе или по конкурсу, а также при продаже акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации;

- средства от продажи предприятий-должников;

- средства от выкупа арендованного имущества.

Средства и доходы по указанным сделкам зачисляются на специальный счет Комитета по управлению городским имуществом ("Продавца") N 1142408 в РКЦ при ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области и подлежат распределению в следующем порядке:

88% перечисляется в городской бюджет;

12% перечисляется на р/с "Продавца" N 609007 в РКЦ при ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области.

2. К средствам от приватизации муниципальной собственности и доходам от иных имущественных сделок, не подлежащим распределению по нормативам и полностью зачисляемым на р/счет "Продавца", относить:

- выручку от продажи входных билетов лицам, не являющимся участниками аукциона или конкурса;

- выручку от продажи приглашений на предварительное ознакомление (осмотр) объектов продажи участниками конкурса или акуциона;

- сбор (специальный сбор), уплачиваемый заявителями при подаче заявок на продажу;

- суммы штрафных санкций, взысканных с "Покупателя" при нарушении им обязательств по договору купли-продажи;

- 0,5% от суммы инвестиций при продаже акций по инвестиционному конкурсу.

3. Проценты, полученные от размещения временно-свободных средств от приватизации и иных имущественных сделок, распределять по нормативам указанным в п.1. настоящего постановления. Средства, причитающееся "Продавцу" подлежат налогообложению в установленном порядке.

4. Выплата, установленных пунктами 5.5 и 5.6 Государственной программы приватизации, компенсаций работникам приватизированных предприятий осуществляется в соответствии с п.2.15 "Положения".

5. Перечисление средств, указанных в пунктах 1-3 и поступивших с 1 по 15 число каждого месяца, производить не позднее 25 числа, а средств поступивших с 16 по 31 число - не позднее 10 числа следующего месяца.

6. Если "Покупатель" перечисляет средства ранее момента заключения договора купли-продажи, то указанные средства остаются на специальном счете "Продавца" до заключения договора купли-продажи, а с момента его заключения эти средства подлежат распределению в порядке, установленном настоящим постановлением.

7. Средства, зачисляемые на счет "Продавца" N 609007, используются им в целях финансирования его деятельности по смете, согласованной с департаментом финансов г.Н.Новгород, и подлежат учету на основании п.2.13 и 2.14 "Положения".

8. Обязанности и ответственность "Продавца" и "Покупателя", контроль финансовых и налоговых органов за полноту и своевременность перечисления средств от приватизации муниципальной собственности и иных имущественных сделок производить в соответствии с п.3.2. и разделом 1У "Положения".

9. Действие настоящего постановления распространяется на средства от приватизации и доходы от иных имущественных сделок, поступающие на специальный счет "Продавца" N 1142408 с 1.01.96 г.


Глава местного самоуправления                     И.П.Скляров

Исп.Зиновьева Т.Н.

тел.39-04-27

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»